Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штрафы

Страницы: 1
Штрафы, Могут ли штрафовать ИОТа?
 
Предприятие на уход все-таки сделало мне подарок в виде штрафа :(
После проверки, РПН выписал на меня постановление об админситративном нарушении, через неделю суд, который установит сумму штрафа.
Вот у меня и возникает вопрос, является ли ИОТ должностным лицом, чтоб его штрафовали?
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
является ли ИОТ должностным лицом, чтоб его штрафовали?
Да, является. Только здесь нужно четко разделять обязанности и ответственность. Из своей практики могу сказать, что мне удавалось оспорить штраф от ГИТа, причем до суда не дошло, постановление отменило руководство ГИТа в ответ на мою жалобу. В суде можно оспорить практически все, но нужно указать, что это были чьи-то другие обязанности (чаще всего вышестоящего руководства). Поэтому руководство иногда в добровольно-приказном порядке "рекомендовало" подписаться на штраф, чтобы отделаться от инспекции, а оштрафованному просто компенсировали материальные потери.
 
Оспорить не получится, т.к. в должностной прописано у меня.
Предприятие обещало оплатить штраф
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
в должностной прописано у меня
Тогда о чем разговор, если руководство загодя постаралось Вас под монастырь подвести. Но если никого не подставите, то рекомендую пободаться. Полезно в виде тренировки.
 
Юрий, спасибо! Бороться, пожалй, не буду, жалко свои нервы
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Оспорить не получится, т.к. в должностной прописано у меня. Предприятие обещало оплатить штраф
ну вот. Леночка, я же говорила уходи по быстрому :weep7: обидно за тебя :weep7:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
София, спасибо! сомой сегодня было очень непрятно, и даже обидно, ну да ладно ...переживем, хотя знакомый юрист предлагает оспорить, но так не хочеться заморачиваться, тем более, что штраф обещали оплатить!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
София, спасибо! сомой сегодня было очень непрятно, и даже обидно, ну да ладно ...переживем, хотя знакомый юрист предлагает оспорить, но так не хочеться заморачиваться, тем более, что штраф обещали оплатить!
ну если оплатят то хорошо)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Обещали, буду надеяться
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск пишет:
Бороться, пожалуй, не буду, жалко свои нервы
А Вы нервы не включайте, потому как к проигрышу готовы (если оплатят), а для себя поймете саму процедуру судебных тяжб для накопления опыта, может потом пригодится в более серьезном деле. Конечно, выбор за Вами, мне самому всегда не нервов, а просто времени жалко.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)