Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

О косметике

Страницы: 1 2 След.
О косметике
 
Статейка попалась )
Ежегодно в женский организм попадает 2,5 кг косметики. Это является причиной инфекций, сыпи и даже рака.
Эксперты подсчитали, что за год в организм женщины попадает около 2,5 кг косметики.
Это не только помада, которую они «съедают», но и лосьоны, кремы, маски, пудры и многое другое, вредные вещества которых впитываются в организм через кожу и вызывают различные заболевания.
Ситуацию усугубляют привычки женщин пользоваться просроченной косметикой и в большом количестве. Есть представительницы прекрасного пола, которые в погоне за красотой ежедневно используют 20 косметических средств одновременно. В результате этот «микс» может вызвать инфекционные заболевания, болезни кожи и спровоцировать образование раковых опухолей.
Дерматологи предупреждают, что опасной бывает и натуральная косметика: в ней нет консервантов, и она очень быстро портится.
 
Вот поэтому в СССР не было сек... косметики, женщины меньше болели и больше рожали :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вот поэтому в СССР не было сек... косметики, женщины меньше болели и больше рожали
Косметика была, но какая!!! За французкой косметикой по 2-3 часа в очереди в Киевском ЦУМе ))Одна ленинградская тушь чего стоила!!!)) И ни какой аллергии
 
Цитата
Dina пишет:



Цитата


Косметика была, но какая!!! За французкой косметикой по 2-3 часа в очереди в Киевском ЦУМе ))Одна ленинградская тушь чего стоила!!!)) И ни какой аллергии
под косметикой я понимаю коробку с многими элементами, типа все в одной месте. Сам как-то покупал такой :D
 
А я о качестве :up4:
 
Цитата
Dina пишет:
Это не только помада, которую они «съедают», но и лосьоны, кремы, маски, пудры и многое другое, вредные вещества которых впитываются в организм через кожу и вызывают различные заболевания.
Это что же получается, крем увлажняющий для лица, на самом деле только будет портить его?
А крем для рук?

Тааак.. хоть бы кто нибудь написал, хорошую новость что то всё сегодня как то грустно.... :coquet:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вот поэтому в СССР не было сек... косметики, женщины меньше болели и больше рожали
Про болезни не знаю, но Владимир, неужели вы видите связь между "не было сек... косметики" и "больше рожали "???? Чет у меня не вяжется одно с другим. Наоборот. Без косметики обычная (среднестатистическая) женщина менее привлекательна........ Хотя конечно ЛЮБИМАЯ женщина хороша в любом виде :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Леночка пишет:
Тааак.. хоть бы кто нибудь написал, хорошую новость что то всё сегодня как то грустно....
Леночка! Ничего грустного нет! Статейка эта подметная))) Я крашусь постоянно, только во всех моих косметичках вместе взятых наберется я думаю максимум килограмм косметики (вместе с кремами, лосьонами и прочими штучками). И конечно же этот килограмм даже за год не уходит по прямому назначению.
Женщина ДОЛЖНА быть красивой!!!! А от природы красота дана к сожалению не всем. Просто все должно быть в меру.
Изменено: Бурьян Татьяна - 31 марта 2011 17:22
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата


Без косметики обычная (среднестатистическая) женщина менее привлекательна........

познокомился вечером с Мадонной, а проснулся утром с Годзилой :D

А раньше такого не было-то, щеки румяны, коса в руку, есть за что подержаться - кровь с молоком, все природное. :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А раньше такого не было-то, щеки румяны, коса в руку, есть за что подержаться - кровь с молоком, все природное.
Это Вы Владимир, какое время вспоминаете??? Когда жил Некрасов? Вроде "Есть женщины в русских селеньях...."????
А подержаться за что - это и сейчас найти можно)))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
познокомился вечером с Мадонной, а проснулся утром с Годзилой

Прикольно, а что так бывает...мм? :laugh4:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
познокомился вечером с Мадонной, а проснулся утром с Годзилой

Прикольно, а что так бывает...мм?
Я конечно не ханжа, но ... после одного вечера знакомства - результат вполне закономерный :laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата



Я конечно не ханжа, но ...
Хорошо, я в тексте изменю на несколько вечеров (например 2) :D
 
девочки, не правильная постановка вопроса :laugh4: надо спрашивать в каком состоянии нужно было быть чтоб так познакомиться то :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Статейка попалась )
я знаю эту статью, не переживай, это не совсем правда))в наш организм попадает намного больше всякой гадости и помимо косметики, например еда та же :laugh4: и ниче все живы :dance:
Изменено: Соника - 31 марта 2011 19:19
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Ежегодно в женский организм попадает 2,5 кг косметики. Это является причиной инфекций, сыпи и даже рака.
Так нас везде пугают! Косметика плохая, еда- никудышняя, экология - вообще....! А мы всё живем! Так зачем всё это рассказывать и пугать? Будь, что будет! Или просто нам показывают и рассказывают как над нами опыты проводят? И так их, и эдак! Вот живучие! И БУДЕМ!!! :up4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А раньше такого не было-то, щеки румяны, коса в руку, есть за что подержаться - кровь с молоком,
Раньше было вот так: :laugh4: Русские боярыни украшали себя, по свидетельству иностранцев, варварскими способами: по густо покрытому белилами лицу рисовали соком свеклы, вишни или малины румянец во всю щеку, сажей густо красили брови, отваром хны ногти и зубы!
Блин, мы тут зубы отбеливаем, а они их ХНОЙ!!!!
 
Цитата
Glacha А пишет:

Блин, мы тут зубы отбеливаем, а они их ХНОЙ!!!!
зато здоровые и кусачие были :laugh4: а сейчас одна работа стоматологов
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
зато здоровые и кусачие были а сейчас одна работа стоматологов
Так значит нужно, всё таки ХНОЙ! И не будет счастья - стоматологам! :laugh4: Протезистам, наверное будет ХОРОШО! :laugh4:
Не-е-е-е! Ну всё таки ужасно! Зубы - ХНОЙ!!!!Жаль нет смайлика, который в обморок падает!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А раньше такого не было-то, щеки румяны, коса в руку, есть за что подержаться - кровь с молоком,
Раньше было вот так: Русские боярыни украшали себя, по свидетельству иностранцев, варварскими способами: по густо покрытому белилами лицу рисовали соком свеклы, вишни или малины румянец во всю щеку, сажей густо красили брови, отваром хны ногти и зубы!
Блин, мы тут зубы отбеливаем, а они их ХНОЙ!!!!
Моя хорошая знакомая рассказывала как во времена обучения в школе, собираясь в пятницу на дискотеку, решила сделать свекольную маску. Все выходные отмывалась )))
Раньше
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)