Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Россия - государство с демократическим политическим режимом?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Россия - государство с демократическим политическим режимом?, Как Вы считаете можем ли мы гововорить, что Россия - демократическое государство?
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И вообще я считаю некорректными твои заявления здесь, на форуме о единственно правильной религии - христианстве. Наш форум посещают и читают представители разных религий. Да и потом тут не храм.
Ну это же ее личное мнение....к тому же мне кажется что сколько человеку его не навязывать все равно без толку!!а послушать мнение другого человека интересно! у нее просто свой взляд на мир, сугубо религиозный, никто ж не знает хорошо это или плохо!! и если я или Вы не поддерживаем эти взгляды, это же еще не значит что мы правы, а она нет!хотя с моей точки зрения вы правы в том
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот представь себе, живет человек, и ни о каком боге, о вере не думает. Потом что-то случилось в его жизни и он понял, что есть что-то свыше, то что помогло ему или может помочь. Представь себе такую ситуацию: пошел этот человек к представителям разных религий и верований (христианам, католикам, мусульманам и т.д.) Каждый из священнослужителей будет ему рассказывать о своей вере и обещать, что если человек примет их веру, то будет ему спасение, или рай, или нирвана. Какую веру выберет этот человек???? А выберет он то, что ему ближе по мироощущению.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Если вернуться к началу темы, то как Вам создание народного фронта - "В пятницу, 6 мая, состоялась конференция «Единой России» в Волгограде, на которой премьер-министр России и лидер партии Владимир Путин предложил создать Общероссийский народный фронт....Премьер-министр надеется, что эта инициатива поможет обновить кадровый состав, а также устроить «мозговой штурм» с участием людей, озабоченных будущим государства. Путин подчеркнул, что объединение открыто для всех людей, которые разделяют такие подходы. Он также надеется, что «народный фронт» поможет «Единой России» подготовиться к предстоящим выборам....Многие организации уже направили свои предложения в аппарат правительства, также некоторых интересует, как войти в «народный фронт». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уверен, что такие встречи, как заседание в Ново-Огареве, будут проходить и в будущем. Возможно, в ближайшее время появится документ, в котором будут прописаны идеологические основы движения.
..."(С)
 
Ага! Знаем мы как такие партии и движения создаются и как туда "добровольно" вступают люди!!! Проходили :abuse2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А Вы все спорите и спорите :wine:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Дина, ну я уже не знаю, как тебе объяснить. Вот представь себе, живет человек, и ни о каком боге, о вере не думает. Потом что-то случилось в его жизни и он понял, что есть что-то свыше, то что помогло ему или может помочь. Представь себе такую ситуацию: пошел этот человек к представителям разных религий и верований (христианам, католикам, мусульманам и т.д.) Каждый из священнослужителей будет ему рассказывать о своей вере и обещать, что если человек примет их веру, то будет ему спасение, или рай, или нирвана. Какую веру выберет этот человек???? А выберет он то, что ему ближе по мироощущению.

И все это произойдет только потому, что человек САМ это понял и принял!

И вообще я считаю некорректными твои заявления здесь, на форуме о единственно правильной религии - христианстве. Наш форум посещают и читают представители разных религий. Да и потом тут не храм.
Спасибо за разъяснения)))Да, это не храм. Но это беседа и ответы на вопросы. Раз их задают будут и ответы. На счет поиска. Многие факторы здесь влияют, но кто ищет истину тот найдет. Я больше чем уверена, если бы я развивала тему о буддизме с положительной стороны ты бы это приняла как само собой разумеющееся и приняла активное участие в диалоге. Но раз состоялся диалог о христианстве, значит так надо.
 
Дина, я про буддизм не знаю практически ничего))) так что учавствовать в обсуждении его не стала бы так же. Я в принципе против обсуждения религиозных предпочтений на светстком форуме.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Дина, я про буддизм не знаю практически ничего))) так что учавствовать в обсуждении его не стала бы так же. Я в принципе против обсуждения религиозных предпочтений на светстком форуме.
У меня тоже в этом направлении знания на уровне философии и религиоведения в универе))) А так как тема о демократичности и мы можем говорить не только о государстве.)))
 
Позавтракал? :confused:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Позавтракал?
судя по лица нет :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
ОЧЕНЬ У НАС ДЕМОТКАТИЧЕСКАЯ СТРАНА!!! :abuse4: :tank: :abuse4:



http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/02/430/11.html

Title: ОТДАДИМ КУРИЛЫ — ПОТЕРЯЕМ СИБИРЬ
--------------------------------------------------------------------------------

Жутко для русского слуха, уже, кажется, привыкшего к несусветным ужасам, прозвучало сообщение из уст японского премьера — вовсю ведутся переговоры с Россией о передаче Японии четырех островов Курильской гряды. И если недавно, заявляет премьер, Россия была готова передать два острова, заключить мирный договор, а затем передать оставшиеся два (схема "два плюс два"), то теперь "жесткий" японец, вдохновленный американским переделом мира, требует от России немедленного отречения от всех четырех островов.
Страшное откровение. Оказывается, все эти месяцы, под дешевую риторику "укрепления государства", "петровской традиции", "возрождения России", Путин откалывал от России ее сочный ломоть. В глубокой тайне от общества договаривался, как и на каких основаниях этот ломоть русской земли, политый кровью солдат Второй мировой, населенный русскими рыбаками, промышленниками и военными, — как ловчее скормить эту землю японскому дракону.
Это значит, что в секретных сейфах путинской администрации, в катакомбах "восьмерки" уже имеется тщательный проект передачи, гарантирующий ее безболезненность для режима, блокирующий любое сопротивление. Прояпонское лобби в МИДе, прояпонские академические круги, живущие не на рубли, а на иены, обеспечат "геополитическую философию" и правовую механику передачи. Народу, изнуренному и отупевшему от "реформ", посулят "огромные японские деньги", которые должны будут помочь пенсионерам, беспризорным и бюджетникам. Для исторически мыслящей общественности, поклонников Никиты Михалкова, сошлются на пример просвещенного государя Александра Второго, благоразумно уступившего Аляску Америке. Праволиберальные партии в Думе, глобалистские и русофобские по существу, давно готовы расчленить Россию по примеру СССР. Жириновский, одобряя любое решение власти, радостно потрет электрические ладошки и, как чертик, блеснет лукавыми глазками. Пропрезидентские фракции, тусклые и жеваные, подобно пиджаку Райкова, единогласно, как бухгалтерские счеты, отстучат решение. Для жителей собственно Курил приготовлены "отступные", а также телеролики, где осчастливленные островитяне благодарят японцев за принесенную цивилизацию. Военные будут молчать, как молчали при разгроме мощных группировок в Германии и Прибалтике, уничтожении военного Космоса и Флота, при ликвидации стратегических баз на Кубе и в Камрани. Разведка, "чекисты" давно перестали быть "государствоохраняющей элитой", жадно лезут во все щели государственного трухлявого терема, продолжая работу ельцинских короедов, множа кучи трухи и гнили.
И никто не скажет, что вослед Курилам от России отпадет Сахалин. За Сахалином — Приморье. За Приморьем — Сибирь. И у жалкой, перепиленной надвое страны не достанет сил удержать Калининградскую область, Северный Кавказ, Татарстан, и на месте былой Великой Империи останется Княжество Лилипутинское с золоченым лужковским черепом, на котором будет написано на иврите: "Идущие вместе".
А что же оппозиция? Что КПРФ и НПСР? Неужели не воспрепятствуют передаче островов, как не в силах были противодействовать Ельцину, разгромившему СССР? Претензии, которые годами предьявляли компартии либералы: "сталинизм", "лагеря", "тюрьма народов",— постепено смолкают, сменяясь глухими претензиями из народных глубин. КПСС ответственна за распад СССР, за конформизм, политическую робость, покорность авторитетам. Если все эти жуткие десять лет народ поддерживал коммунистов, то лишь потому, что авансом, живя все хуже и хуже, теряя все больше и больше, все дальше и невозвратнее отдаляясь от советского прошлого, ждал от компартии мощного порыва и победного действия. Народ не устраивает "бархатная" политика оппозиции, которая не служит преградой распаду, а лишь оформляет его в корректных, "конституционных" формах. На что претендует оппозиция: на социальную роль или на историческую миссию? Это покажет ее отношение к передаче Курил.
Откажется ли оппозиция от мышиного шелеста избирательных бюллетеней? От нажатия думских электронных кнопок, на что способны даже дрессированные кролики в Уголке Дурова? Сможет ли она обнародовать преступные замыслы власти и начать общенациональный поход за сохранение русских Курил? Обоснует ли мудрый юрист Лукьянов суть конституционного преступления, направленного на разрушение территориальной целостности страны, что влечет за собой уголовное преследование и импичмент?
Мы, оппозиция,— не собес, не профсоюз, не ведомство Починка и Матвиенко, но "партия национальных интересов", скликающая к себе в час национальной беды бюджетников и работодателей, богачей и бедных, священников и "спецназ", модернистов и православных. Всех, для кого Россия — храм и чертог, где каждая половица, каждый венец и шатер священны.
Между тем, у Валентины Матвиенко — новый наряд. Платье цвета австралийского хамелеона. Сережки с сапфирами из сокровищницы индийского раджи. Панталончики из хорошо переработанных карибских водорослей с голландскими кружавчиками и розовой бахромой из жемчужин.



http://news.babr.ru/?IDE=81510

Кремлевское правительство скинуло маски. Теперь Сибирь продают не только в розницу, но и оптом.

Между Россией и Китаем заключено соглашение о совместной разработке сырьевых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока. Речь идет именно о тех территориях, контроль над которыми Кремль катастрофически теряет последние 18 лет. Москва напоминает в этом отношении классическую собаку на сене: будучи не способной поддерживать контроль над Сибирью, она больше всего боится отдать ее в самоуправление народу.

В рамках так называемого "сотрудничества" определено более 200 проектов, по которым Китай будет выкачивать из Сибири ресурсы, подкармливая взамен кремлевскую власть и давая ей возможность оттягивать свой конец. Как известно, к концу 2009 года Кремль полностью исчерпал все стратегические ресурсы, и в условиях жесточайшего кризиса оказался на грани полного фиаско и банкротства.

Согласно заключенным соглашениям, граждане Китая будут добывать на российской территории сырье и полезные ископаемые, и вывозить их в Китай. Все перерабатывающие производства будут расположены на территории Китая, что означает передислокацию всей добавочной стоимости в китайскую казну. Россия будет получать лишь гроши за дешевое сырье.

Впрочем, Москву такое положение дел, судя по всему, полностью устраивает. Тем самым федеральное правительство убивает двух зайцев - получает дополнительные доходы и устанавливает эффективное управление на всем пространстве Сибири.

Пока что Кремль не поясняет, как именно будет осуществляться управление территориями, фактически отданными на откуп Китаю. Однако весь опыт мировой истории говорит о том, что это будет паритетное колониальное управление, при этом русская администрация будет контролировать исключительно русскоязычное население, а китайская - китайских работников.

Очевидно, что основной задачей Китая на сибирских землях станет хищническое разграбление ресурсов. Безусловно, Китай будет опасаться прихода к власти в России вменяемого правительства национального спасения, которое разорвет крайне невыгодный для России договор. Поэтому вывоз ресурсов будет осуществляться без какого-либо контроля и соблюдения экологических норм. Примеры подобного подхода к ресурсам можно наблюдать в Африке и Южной Америке, когда на месте разработок остается буквально выжженная земля.

Нет никакого сомнения и в том, что в случае отсутствия изменений во внутренней политике России и неизменном внешнеполитическом курсе, отторжение Сибири в пользу Китая станет вопросом одного поколения. Согласно Конституции России, регион может выйти из состава федерации при положительном решении его жителей на референдуме. В случае, если подавляющая часть населения Сибири станет китайской, такое решение будет однозначным.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ну все капец нашей стране, в сибире китайцы, в европейской части таджики да азербайджанцы....а русские в пролете
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Россия и для русских тоже !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Россия и для русских тоже !
мне кажется правительство об этом не знает!!!им видимо забыли сказать!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет
Согласно заключенным соглашениям, граждане Китая будут добывать на российской территории сырье и полезные ископаемые, и вывозить их в Китай. Все перерабатывающие производства будут расположены на территории Китая, что означает передислокацию всей добавочной стоимости в китайскую казну. Россия будет получать лишь гроши за дешевое сырье.

Я думаю такие решения должны решаться референдумами! Что за безобразие твориться у нас в стране, власть что хочяет то и творит! :razborka: :bud: :bud: :bud:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
ОЧЕНЬ У НАС ДЕМОТКАТИЧЕСКАЯ СТРАНА!!!

Паша, какая демократия, где она у нас???? :headwall: :headwall: :headwall:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:



Цитата


....у нас в стране, власть что хочяет то и творит!
не надо так категорично, что вся власть что хочет то и творит, есть государственные мужи заботящиеся о народе, а не о бутерброде с икрой :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
не надо так категорично, что вся власть что хочет то и творит, есть государственные мужи заботящиеся о народе, а не о бутерброде с икрой
хоть одного можно озвучить то.... :confused:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата

хоть одного можно озвучить то....
Мы мне не доверяете ? Верь мне :D Или Вера мне :confused:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Мы мне не доверяете ?
не ну почему же доверяю, тока что-то в правительстве таких не видно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Мы мне не доверяете ?не ну почему же доверяю, тока что-то в правительстве таких не видно
наверное Вы не те газеты читаете :laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)