Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Россия - государство с демократическим политическим режимом?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Россия - государство с демократическим политическим режимом?, Как Вы считаете можем ли мы гововорить, что Россия - демократическое государство?
 
Видео не мое!
И вопрос не страный! Каждый видет свое, вот и спрашиваю, что именно одобрила Дина.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Видео не мое!

И вопрос не страный! Каждый видет свое, вот и спрашиваю, что именно одобрила Дина.
Поблагодарила тебя за размещенный источник информации. Но суть я поняла. Христос сказал своим ученикам: " идите и научите все народы". Верующие люди так и поступали, но были и те, кто прикрывался христианством и таких большинство. Император Константин это быстро понял какое "оружие" он имеет в руках, когда принял христианство и сделал его государственным. .
Изменено: Dina - 11 мая 2011 9:55
 
Цитата
Dina пишет:
" идите и научите все народы"
Хорошо они нас научили!!!
Коленым железом научиле верить во Христа! Дветрети тогдашнего славянского населения было унечтожено во имя Христа!!! Разве так уверывают? Почему, да потому что не хотели они принимать христианство. И большинство церковных праздников адаптированы под ЯЗЫЧЕСКИЕ праздники. И Кирилл с Мифодием кастрировали Славянскую образную письменость, адаптировав под безобразную греческую.

И научили они нас подчиняться помазанику, быть покорными господам, подчиняться их воле и быть терпимыми. А до крещения у нас не было челобитной (это то варварский народ чё тварил), вече, сходов на майданах, вот забыл как называется когда любой мог собрать всех для обсуждения своего вопроса.....? Этого всего и много другого не было до прихода христиан, которые освободили нас и оброзовали!?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
лично я считаю что, кто истинно верует, тот никогда никому не будет навязывать свою веру!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Паш! Ты внимательно прочитал вторую часть ответа? Христос никому не говорил проявлять насилие и навязывание своего учения. Только научить. Но власть имущие использовали христианство для своих целей. Поэтому такое сопротивление. Лена! А как узнать истину не слышав о ней? Не знание закона не освобождает от ответственности. Не знание Слова Божия не освобождает от Божьего суда. Но как узнать? Только если кто то расскажет или покажет своим примером. А принять или не принять выбор лично каждого.
 
Цитата
Dina пишет:
Лена! А как узнать истину не слышав о ней? Не знание закона не освобождает от ответственности. Не знание Слова Божия не освобождает от Божьего суда. Но как узнать? Только если кто то расскажет или покажет своим примером. А принять или не принять выбор лично каждого.

Законы жизни и природы сами приведут туда, куда надо и научат что хорошо, а что плохо. Бог (всевышний, некий сверхъестественный разум, жизнь, душа, как угодно можно назвать) есть в каждом человеке. Если мы совершаем плохие поступки - нас наказывают, хорошие - вознаграждают. Закон. Все в жизни возвращается! И не важно, какая у тебя вера, и в какой части планеты ты живешь. Просто каждый верит в то, во что хочет верить.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:

Лена! А как узнать истину не слышав о ней? Не знание закона не освобождает от ответственности. Не знание Слова Божия не освобождает от Божьего суда. Но как узнать? Только если кто то расскажет или покажет своим примером. А принять или не принять выбор лично каждого.



Законы жизни и природы сами приведут туда, куда надо и научат что хорошо, а что плохо. Бог (всевышний, некий сверхъестественный разум, жизнь, душа, как угодно можно назвать) есть в каждом человеке. Если мы совершаем плохие поступки - нас наказывают, хорошие - вознаграждают. Закон. Все в жизни возвращается! И не важно, какая у тебя вера, и в какой части планеты ты живешь. Просто каждый верит в то, во что хочет верить.
Религий 5, вероисповеданий больше 2000, а истина одна. Вот этой истине и призывал Христос научить народы своих учеников. А за меч он сказал: кто возьмет меч от меча и погибнет. Христос был против любого насилия в т.ч. и навязывания вероисповедание. Только свободный выбор человека. Перед Богом очень важно веруешь ли ты в Христа? Принял ли ты его жертву ради спасения человечества? Потому что все остальное не имеет той цены, как кровь Христа.
Изменено: Dina - 11 мая 2011 10:58
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
лично я считаю что, кто истинно верует, тот никогда никому не будет навязывать свою веру!

100 баллов! :up4:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Тоже промывание мозгов -

"Празднование Дня Победы на Украине в очередной раз не обошлось без скандала из-за драки между националистами и представителями пророссийских организаций. Идейные противники выясняли отношения во Львове на холме Славы, куда ветераны отправились возлагать венки к воинскому мемориалу.
Формальным поводом к противостоянию стали советские флаги. Предыдущий украинский президент Виктор Ющенко запретил вывешивать их 9 Мая, но в апреле Верховная рада этот запрет отменила. Хотя нынешний глава государства Виктор Янукович до сих пор не подписал уже принятый законопроект, на официальных торжествах в Киеве Знамя Победы несли вместе с украинскими государственными флагами...."
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
"Празднование Дня Победы на Украине в очередной раз не обошлось без скандала из-за драки между националистами и представителями пророссийских организаций

Одного не пойму, почему нельзя ввести закон о запрете формирования подобных националистических партий?
Подобного не случилось бы...а так постоянно происходит розжиг конфликтов.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:

Цитата

Одного не пойму, почему нельзя ввести закон о запрете формирования подобных националистических партий?
Значит это кому-то выгодно. Пройти в парламент, в мэры и т.д.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Одного не пойму, почему нельзя ввести закон о запрете формирования подобных националистических партий?
Почему нельзя! У нас уже есть!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
"Празднование Дня Победы на Украине в очередной раз не обошлось без скандала

нет там порядка... бардак полный... вот такие отморозки и всплывают... заняться то нечем, надо как то самореализовываться... я в прошлом году была на Украине.... очень печально... хотя такие места...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Дин, вот ты православная… потому что живешь рядом с Россией. А вот если бы ты родилась, например в Индии?
Лена! Если хочешь меня обличить в навязывании, вот с чего все началось))) Я только отвечала на вопросы. Дело выбора верить или нет лично каждого.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

"Празднование Дня Победы на Украине в очередной раз не обошлось без скандала



нет там порядка... бардак полный... вот такие отморозки и всплывают... заняться то нечем, надо как то самореализовываться... я в прошлом году была на Украине.... очень печально... хотя такие места...
А где он порядок то?)))
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата

А где он порядок то?)))
был порядок в одной взятой стране, руководители порядка захотели навязать его всему миру. Но мы, по истории, в курсе что он сделал и со своей страной и со всем миром
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
был порядок в одной взятой стране, руководители порядка захотели навязать его всему миру. Но мы, по истории, в курсе что он сделал и со своей страной и со всем миром
ну я не уверенна что и там порядок был??
а вот если задуматься, ну был бы везде порядок, какая была бы жизнь???скучная и пресная!!!хотя такой бардак тоже не особо конечно...
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 






свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Паш, вся история искажена и не сильно правдива. Не только наша, но и других народов!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
А как узнать истину не слышав о ней?
Дина, к вере каждый должен придти сам и своим путем. От того, что дете в младенчестве крестят, они верующими не становятся. Мужа моего еще в советское время его бабка тайком окрестила, но ему интересно сейчас изучать разные религии и он говорит, что по учению и принципам ему ближе буддизм. Я сама по своей воле окрестилась в 17 лет (замечу, что мне никто не говорил, что это хорошо и правильно, я сама к этому пришла). Я человек верующий, но не кричу на каждом углу, что Христос-спаситель. И не "выпячиваю" свою веру напоказ. Я тебе уже приводила строки из Евангелие, перечитай - не надо молиться прилюдно, напоказ. Если вы хотите помолиться, то уйдите в пустую комнату. В этих словах речь не только о самом процессе общения с богом, но и о том, что многие тут тебе пытаются объяснить - не надо проповедовать!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)