Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Каковы Ваши возможности

Страницы: Пред. 1 2
Каковы Ваши возможности, в целом это рассуждения и не более
 
Андрей Балдин

ЭКСПЕРТ
Сообщений: 3000
Баллов: 9050 (+)

Рейтинг пользователя: 53
Авторитет: 1856
Регистрация: 16.09.2009
Конечно не в этой теме... )) Андрей поздравляю !!!
 
Цитата
Dina пишет:
Андрей поздравляю !!!
Не с чем, авторитет упал на пол..... .
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 28 марта 2011 9:55
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Dina пишет:
Андрей поздравляю !!!
Не с чем, рейтиг упал на пол..... .
Рейтинг у тебя самый высокий, чего унывать?Высшая математика закончилась ))), но продолжим начатую тему
 
Все таки мне кажется нужно профориентирование наших детей...Причем в несколько этапов - там все и кроется. И родители не будучи профессиональными психологами и специалистами не могут точно определить к чему лежит душа у их чада. Зачастую детей отправляют учиться туда, куда бы хотели в свое время пойти родители и чего так и не сделали - это во-первых. Во-вторых родители пихают своих чад из-за желания развить в них что-то, что помогло быЮ по мнению родителейЮ в будущем им по жизни. В первом случае в дите забиваются мечты предков, во втором отдается дань моде. Но мне так кажется. Если проследить жизненный путь любого чада - все это лет до 20, а иногда и до 25 напоминает какое то броуновское движение. Я сейчас не говорю о стандартном обучении сад-школа-институт, а в целом о развитиии личности. Итог такой - сидит бедолага в какой нить конторе и даже понять не может почему ему так плохо. "Все вроде хорошо, а ведь все плохо". Просто как показывает практика система восприятия мира внутри человека не может сама себя изменить, не может вылечиться и дать ответ почему так происходит. А ответ не может дать потому что заложено не то что душе и голове нужно (опять же я говорю не об общих принципах - таких как порядочность, мораль, честность). Я говорю о том в чем человек должен развиваться, искать себя. Со временем все эти сомнения конечно же уходят вглубь и человек начинает думать, что он занимается пользительным делом, что он востребован на рынке труда как специалист, его ценят коллеги, но все это ему уже подсознательно не приносит каких либо моральных наслаждений. Это еще более плохая стадия - уже нет внутренней борьбы - есть псевдоконстатация удачливости (извините за такой термин). И в итоге человек проживает жизнь так и не поняв истинного кайфа - наслаждения от происходящего вокруг и от того, что он сам делает...

P.S. это мои суждения, только мои. Ваше мнение может принципиально отличаться от моего.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Все таки мне кажется нужно профориентирование наших детей...
и эти рассуждения в день рождения :D
 
Лешечка, с днем рожденья. Ты молодчина. Так держать :up4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Все таки мне кажется нужно профориентирование наших детей...
и эти рассуждения в день рождения
Ну да! О высоких материях и как космические корабли покоряют космическое пространство :laugh4: :up4:
Леш! А если серьезно, задатки - это дар получен от Бога при рождении и дается всего 1,5% родившихся детей. Но не все из них их развивают отсюда и мало способных к врачеству, инженерии и т.д, из этих способных еще меньше талантливых (чемпион мира, кандидат наук и т.д) и совсем мало гениев ( лауреат нобелевской премии, 3-х кратный чемпион и т.д.) Просто надо помнить, что не из всех детей может получится то, чего хотят родители. Может случиться и так, что у него ни к чему нет ни желания, ни задатков ни способностей. И таких большинство. Такие дети и сами не знают что им надо, но терпение, труд и послушание родителям, которые видят своего ребенка, могут помочь в выборе чем ему заниматься в жизни. Родители же добра желают.
Изменено: Dina - 28 марта 2011 13:29
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Алексей Лычко пишет:
Все таки мне кажется нужно профориентирование наших детей...
и эти рассуждения в день рождения

Хех Вот че то меня с пятницы не отпускает :letter: Может съел чего то не так али выпил :beer3: . Но вот хотелось мне об этом написать и порассуждать с Вами :bis: Ну вот хотелось :flag: И чего ж с хорошими людьми не по беседовать задушевно :drunk2:

Все мудреное занудство долой :happytwo: .
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Все таки мне кажется нужно профориентирование наших детей...Причем в несколько этапов - там все и кроется.

Несомненно, :happytwo: и не только начиная с семьи,но и в школах желательно с 1 го класса, когда речь заходит о том, кто кем хочет стать. Потому что школа - главный урок жизни, где зачастую всё зависит от преподавателей. Каждый человек с рождения индивидуален, каждый по своему рассуждает, и в каждом заложено изначально те или иные таланты. Их раскрыть задача не только родителей, но школы ( психологов, учителей)
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Как психологи бы и преподаватели не работали над детьми, главные воспитанники родители. Они в первую очередь формируют сознание ребенка. Нужно грамотно и качественно преподавать имеющиеся дисциплины, и научить выбирать из всего потока информации нужное.
 
По телику была передача и мне очень понравилась фраза одного из директоров школы. "Успех учебного заведения зависит не от таланта преподавать учителя математики и Русского языка, а от связей председателя Родительского комитета" :laugh4:
Но это реали нашей жизни :weep7:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)