Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь коллеги!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужна помощь коллеги!, Как стать злее к сотрудникам?
 
Еще один вопрос! как мне доказать директору что нам в штат нужен электрик? чем аргументировать?
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
я по почте ему отправляю и уведомление есть о прочтении,этого не достаточно получается? да?

К сожалению, недостаточно.. А бюджет у вас кто готовит? Попробуйте через них отправить свою служебку, да ещё добавьте их подпись, вроде как согласовано!! У меня такое проходило!! А если не получится, другая подпись на вашей служебке - она не помешает!! Не одному потом в случае чего отдуваться! :helmet:
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Еще один вопрос! как мне доказать директору что нам в штат нужен электрик? чем аргументировать?

В организации, которая занимается обслуживанием электрооборудования, должен быть обученный и подготовленный персонал. Что за контора у Вас?
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Еще один вопрос! как мне доказать директору что нам в штат нужен электрик? чем аргументировать?

А давайте потренируемся! Аргументируйте сначала нам, зачем вам электрик?
Зная причину, понимаешь суть.
 
я работабю в развлекательном центре боулинг,караоке,ресторан. Численность персонала 73 чела. Я являюсь гл.Энергетиком и инженером по ОТ и ТБ и пожарка на мне. и на меня же электрика повесили и техника.
 
Электрик мне нужен для ослужевания электрооборудования
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Электрик мне нужен для ослужевания электрооборудования

Так какие проблемы?? Оборудование есть? Есть. Обслуживать надо? Надо. Так вперёд!!
 
Цитата
Андрей Донских пишет:
[QUOTE]андрей шуруп пишет:
Электрик мне нужен для ослужевания электрооборудования

Какое оборудование у вас находится? До 1000В ведь?
 
Он не понимает что нужен электрик, Есть же я на которого они повесили эти обязанности. как мне ему доказать что нужен электрик?
 
Да до 1000В. общей мощностью 866 кВа
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
я по почте ему отправляю и уведомление есть о прочтении,этого не достаточно получается? да?

Не хотелось бы Вас разочаровывать..., но Вы же не будете показывать проверяющим электронку с уведомлениями (не доказательно, все это).

Попробуйте сделать следующее:
1)написать все, что необходимо выполнить (естественно со ссылками на законодательные акты и еще прописать ответственность за неисполнение) в двух экземплярах;
2) напроситься на прием к Генеральному;
3) приходите выкладываете первый экземпляр (и при этом сопровождаете ситуацию разговором: что типа, в скором времени планируется проведение проверки нашего предприятия (мол, есть у меня свои информаторы,предупредили, что собираются надзорники прошерстить в этом году все предприятия, занимающиеся данной деятельностью /имею ввиду чем собственно ваше учреждение занимается/) тут же Гене говорите надо бы подготовится заранее, вот перечень необходимого и жду Ваших указаний;
4)спросит почему письменно, а не электроннкой сбросили (говорите, что согласно разъяснений уполномоченных органов надзора и контроля электронная переписка без ответа абонента, является не состоятельной и бездоказательной, а Вам, необходимо доказать в случае проверки, что Вы свои обязанности по контролю за выполнением обеспечения Руководством мер пожарной безопасности и охраны труда исполняете, так как Вам не хотелось бы нести административную ответственность, как должностному лицу в части, касающегося не обеспечения должного контроля, мол статья одна, а вот применение к Вам (Гене) и мне разное, Вам типа, грозит штраф за не выполнение обеспечения мер пожарной безопасности, а мне за не выполнение контроля за обеспечением Вами мер).
5) Прямо после этой тирады на втором экземпляре пишите Вручено такого-то числа, свою подпись и должность.
Обычно действует (если конечно Гена не "деревянный")боятся они всяких официальных бумажек,да если Вы еще при этом от него не требуете подписи на втором экземпляре, а сами все подписываете, трухнет (увидит, раз Вы озабочены этим вопросом и себя подстраховываете, значит точно дело дрянь).
 
Спасибо! так и поступлю!
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Да до 1000В. общей мощностью 866 кВа

Блин..Энергетик наш убежал, хотел у него проконсультироваться.. До завтра терпит? Завтра постараюсь разобрать Ваш вопрос с ним. А в кадрах толком ничего не сказали мне.
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
я по почте ему отправляю и уведомление есть о прочтении,этого не достаточно получается? да?

Не хотелось бы Вас разочаровывать..., но Вы же не будете показывать проверяющим электронку с уведомлениями (не доказательно, все это).

Кстати, для пущей убедительности огласите весь прейскурант по штрафам - на должностное и юридическое лицо. Обычно это самое действенное средство на руководителя.
 
Потерпит конечно! Спасибо!
 
Андрей ну вы проконсультировались у Энергетика!!!
 
Помогите советом! Работаю гл.Энергетиком и инженером по ОТ и ТБ,а так же пожарка на мне. И еще повесили на меня работу электрика и техника. Как откреститься от электрика и техника?
 
Андрей! Численность энергоперсонала расчитывается из сумарной мощности энергооборудования предприятия. Т.е. на такую мощность положено столько электриков. Эти данные должны быть у экономистов. Вы не можете выполнять работы электрика по той причине, что для электрика необходимо профессиональное образование где написано: электромонтер и т.д. А у Вас по всей вероятности высшее. Вам либо надо идти обучиться на электрика или принять в штат. Почитайте квалификационные требования к данной профессии.
Изменено: Dina - 5 апреля 2011 11:49
 
я это ему и обьясняю! что нужно взять в штат электрика! он мне в ответ на это не расчитан бюджет! как ему доказать что нужен электрик! суммарная мощность 866 кВА
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
я это ему и обьясняю! что нужно взять в штат электрика! он мне в ответ на это не расчитан бюджет! как ему доказать что нужен электрик! суммарная мощность 866 кВА
У нас тоже бюджет. Пришел инспектор и все решилось)))Только путем расчета числености. Я незнаю ваших российских доков, только экономисты вам могут помочь. У них есть все эти расчеты. Написать представление на имя руководителя обосновав расчетом, требованиями ПТЭЭП и ПБЭЭП. Раз бюджет экономисты пишут бумагу в вышестоящую организацию с просьбой внести изменения в штатное расписание и к нему обоснование ( расчет численности), а так как повезет и до первой проверки. 1 электрика для такой суммарной мощности вам вполне хватит)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)