Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь коллеги!

Страницы: 1 2 3 След.
Нужна помощь коллеги!, Как стать злее к сотрудникам?
 
У меня вопрос такой как стать злее. Я пытаюсь всем идти на встречу так как понимаю что у них и без меня работы много....но на меня смотрят иногда так улыбаясь как будто я делаю бесполезную работу((( Неприятно(( Поделитесь опытом! :bud:
Изменено: Andre Romashka - 23 марта 2011 22:44
 
Не нужно идти на встречу(Вы не профсоюз)привыкнут , начнут погонять,тогда злее станите сами по себе, только будет поздно.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
наверно эту тему надо было разместить в раздел поболтаем, зачем злиться,люди понимают только когда бьет по их карману, вот и пользутесь этим, если же работники не нарушают требований охраны труда то зачем злиться?
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
наверно эту тему надо было разместить в раздел поболтаем,
Да перенесут,наверное.
Цитата
Ксения Узикова пишет:
зачем злиться,
Совершенно верно- незачем,работать надо,а нравится всем - это дело золотого червонца,или доллара.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Не проявляйте либерализма и сожаления прежде всего к самой себе. Научитесь убеждать в своей правоте законодательно.Если интересно, почитайте судебную практику опыт и ошибки инженеров по ОТ. Многое развеется )))Если бы злость решала все проблемы)))Но лучше быть добрым человеком и уметь направлять добро для блага человека.
Изменено: Dina - 22 марта 2011 14:56
 
Цитата
наташа пишет:
У меня вопрос такой как стать злее. Я пытаюсь всем идти на встречу так как понимаю что у них и без меня работы много....но на меня смотрят иногда так улыбаясь как будто я делаю бесполезную работу((( Неприятно(( Поделитесь опытом!

Ну, во-первых, вам нужно сначала самой поверить в то, что вы выполняете нужную и полезную работу. Пусть ее не видно на лицо, вот так вот, через месяц например, но если вы ее делаете качественно и по совести... вам воздастся... у меня тоже раньше не было уверенности что эта профессия действительно нужная, но когда проходит время и ты понимаешь, что то что ты сделала ранее принесло плоды (избежание НС или вовремя выявленное заболевание и т.п.)…. вообще это надо испытать… желаю вам побольше уверенности в себе, самосовершенствуйтесь! Будьте ПРОФЕССИОНАЛОМ! Как говориться, сначала ты работаешь на имидж – а потом имидж на тебя!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
наташа пишет:
У меня вопрос такой как стать злее.
Не надо становиться злым. Зло всегда возвращается к своему хозяину.
Лучше постарайтесь быть добрее и больше помогайте людям решить их проблемы. Но добро должно быть с кулаками.
Не стоит тратить нервы по пустякам, научитесь оценивать риски, некоторые вещи можно просто указывать людям (как бы в помощь для них), но уж если вы ТРЕБУЕТЕ, то Ваше требование должно неукоснительно выполняться. Бить надо редко, но больно. Старайтесь, чтоб за Вас работал документ. Все официально! Ненадлежащее исполнение документа - объяснительная, замечание. Дальше все по ТК РФ. Начните уважать себя и людей, тогда и Вас будут уважать, а не бояться. Извините за проповедь.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Зло всегда возвращается к своему хозяину.
:appl2:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Бить надо редко, но больно.
:up4:
 
Все приняли это слово злой в прямом его смысле а я имела его в косвенном смысле скорее как строже ....я впринципи злой не могу быть я же инженер по ОТ я должна думать и заботиться о людях а не злится на них....просто они иногда думают что то что я говорю это все не так серьезно ! :laugh4:
 
Цитата
наташа пишет:
Все приняли это слово злой в прямом его смысле а я имела его в косвенном смысле скорее как строже ....я впринципи злой не могу быть я же инженер по ОТ я должна думать и заботиться о людях а не злится на них
Здравствуйте Наташа! А злее и не получится в прямом или переносном смысле! А вот, если случится НС (тьфу-тьфу-тьфу), вот тогда все и откроется и Ваша лояльность и строгость! И злость появится на кое-кого!
 
Нужна помощь! подскажите что делать? я являюсь гл.Энергетиком в Развлекательном цетре и по внутреннему совместительству инженером по ОТ и ТБ,а так же пожарка тоже на мне висит.Сотрудников 73человека. У меня рабочая неделя 20 часов. На меня еще повесили все технические вопросы,т.е работу техника,электрика и т.д что косается технических моментов! Когда завожу разговор о поднятии зарплаты,мне в ответ директор- да ты и так сильно не перетруждаешьяся!! Что делать? как себя вести?
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
У меня рабочая неделя 20 часов
Цитата
андрей шуруп пишет:
Что делать? как себя вести?
Работать как все нормальные люди 40 часов в неделю! :laugh4:
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Нужна помощь! подскажите что делать? я являюсь гл.Энергетиком в Развлекательном цетре и по внутреннему совместительству инженером по ОТ и ТБ,а так же пожарка тоже на мне висит.Сотрудников 73человека. У меня рабочая неделя 20 часов. На меня еще повесили все технические вопросы,т.е работу техника,электрика и т.д что косается технических моментов! Когда завожу разговор о поднятии зарплаты,мне в ответ директор- да ты и так сильно не перетруждаешьяся!! Что делать? как себя вести?

позвать инспекторов по пожарке и охране труда... и желательно чтобы директор с ними побеседовал... штраф выписали... (руководителю), мне так помогло устроиться по совместительству :up4: руководителю выписали штраф и он по другому стал относиться к этому вопросу
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
позвать инспекторов по пожарке и охране труда... и желательно чтобы директор с ними побеседовал... штраф выписали... (руководителю), мне так помогло устроиться по совместительству
:laugh4: :laugh4: сами что ли позвали инспектора? Ну даёте! А у меня наоборот на меня штраф выписали и НИКАКОГО совместительства! :weep7:
 
Цитата
Glacha А пишет:
сами что ли позвали инспектора? Ну даёте! А у меня наоборот на меня штраф выписали и НИКАКОГО совместительства!

нее, инспектор пришел сам по плану...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Работать за ту зарплату которая у меня 40ч. как то не охото!
я ему пишу ,говорю что необходимо сделать по ПБ и ОТ, он мне в ответ мне легче будет договориться! Или такая ситуация- обьясняю ему нужно сделать пропитку огнеупорным средством ковролин, говорит но до моего прихода ничего не горело же!! Оповещение до сих пор не сделали,я уже год твержу,служебки пишу, в ответ бюджет не расчитан!!
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
уже год твержу,служебки пишу, в ответ бюджет не расчитан!!

Андрей не растраивайтесь и не растрачивайте силы по-напрасну. Ситуация у нас с вами похожая, я все эти служебки (где есть ответ, что бюджетом типа не предусмотрено)храню чуть ли не в сейфе, уверяю они Вам пригодятся, когда нагрянет проверка и начнут трясти Вас, как тряпичную куклу (извините за сравнение) Вы эти служебочки по нос Генеральному (что Вы как лицо контролирующее выполнение обеспечение Руководством мер пожарной безопасности и охраны труда, свою миссию выполнили), а Генеральный потом пусть оправдывается перед проверяющими (но не исключаю все-таки возможность, что последствия вот такой "подставы" для Вас пройдет для Руководства не замеченным).
 
Дело в том что он служебки не зобирает себе и не раписывается в них,у нас нет секреторя который бы отметил бы входящее письмо! я ему на почту отправляю с уведомлением о прочтении. Как вы считаете это будет доказательством для инспектаров?
 
Цитата
андрей шуруп пишет:
Дело в том что он служебки не зобирает себе и не раписывается в них,у нас нет секреторя который бы отметил бы входящее письмо! я ему на почту отправляю с уведомлением о прочтении. Как вы считаете это будет доказательством для инспектаров?


Вот если нету подписи директора, это похуже.. Может сложиться такое впечатление, будто Вы эти служебки пишете для себя самого.. Попробуйте провести совещание с руководителем на тему пожарной безопасности в присутствии специалистов. И протокольчик этого совещания не забудьте!!! С указанием интересующих Вас моментов.
 
я по почте ему отправляю и уведомление есть о прочтении,этого не достаточно получается? да?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)