Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои дорогие...

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 106 След.
Мои дорогие..., и не очень (флора и фауна и т.д.)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
холке мне примерно по колено.
Ну да с масштабом прояснилось, еще бы знать высоту Вашего колена)))))))
У них формфактор приземистый, широкая грудь и мощная мускулатура визуально делают собаку не высокой, но на самом деле они и пониже овчарок, доберманов, но пожалуй покрепче будут.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Пять месяцев...Невеста
Рано))) Пусть еще побегает просто так, ребенком)))
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
какая хорошенькая)))
 
Цитата
Софья пишет:
и мы потом самые умные? нет уж, я очень в этом сомневаюсь.
но это так. Смотри:
Первое отличие всякой деятельности животных от деятельности человека состоит в том, что у животных она является деятельностью инстинктивно-биологической, то есть деятельность животного может осуществляться только в том случае, если для него это жизненно необходимо, если при помощи этой деятельности будет происходить удовлетворение его биологических потребностей.
Еще одной чертой отличия психики животного от психики человека является показатель отношения животного к себе подобным. Животное относится к себе подобным также как и к другим внешним предметам и объектам, они тоже принадлежат к кругу инстинктивных биологических отношений. Это стоит в связи с тем фактом, что у животных не существует общества. У некоторых животных (муравьи, пчелы и др.) можно наблюдать деятельность нескольких животных, но мы никогда не наблюдаем у них совместной деятельности. Исследователи провели такой эксперимент: сразу перед несколькими обезьянами поставили задачу – требовалось положить ящик на ящик, для того, что бы влезть на них и этим способом достать высоко подвешенный банан. Животные действовали, не считаясь с другими. При таком совместном действии возникла борьба за ящики, драки между животными, но постройка так и осталась не возведенной. Хотя в отдельности каждая обезьяна может ставить ящик на ящик и взбираться по ним вверх.
Совсем иную форму психики, характеризующуюся совершенно другими чертами, представляет собой психика человека – человеческое сознание. Психика как отражение действительности в мозгу человека характеризуется разными уровнями. Высший уровень психики, свойственный человеку образует сознание. Сознание – высшая ступень развития психики, свойственная только человеку, которая возникла в процессе общественной трудовой деятельности людей при постоянном общении их между собой с помощью языка.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я думаю если вопрос заинтересует тебя ты найдешь ответы во всемирной паутине... а так... один треп...
Да я и без паутины давно убеждена в том что человек умнее животных)))

Цитата
Елена Пащенко пишет:
и чтобы приводить научные обоснования надо работать над этим всю жизнь и получить не одну ученую степень...
можно потратить всю жизнь и получить научную степень и не придти к тому что ищещь))) Я же не говорила о твоих научных открытиях, но ты делаешь упор на науку, а привести что-то кокретное не можешь, так один треп.
 
Цитата
Dina пишет:
У некоторых животных (муравьи, пчелы и др.) можно наблюдать деятельность
нескольких животных, но мы никогда не наблюдаем у них совместной деятельности.
Самая высокоразвитая цивилизация это цивилизация типа: рой, стая, косяк, когда каждая особь знает ВСЁ, что знает вся стая. И она в этом случае непобедима. Потому что хранилище этой информации не в мозгу, а совсем в другом месте. (не надо хихикать)
Назад в будущее.
 
Цитата
Dina пишет:
можно потратить всю жизнь и получить научную степень и не придти к тому что ищещь)))
Дина! Ты становишься обладателем номинации "Превращу любую тему в тему "Религия" :appl2::laugh4:

тут то хоть не надо.... а...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подумай!
Суть слова Ум – Небесные Люди, Знания, Земное мужество Мышления, мужественные мысли. Но Ум, не Ра-Зум, он только часть Единого, Целого, выделение одной части, в данном случае, приоритет ментального тела над всеми остальными телами, что присуще инволюции.
Не переубедил
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тут то хоть не надо.... а...
мы здесь не говорим о религии, наоборот о научном обосновании)))
Если бы животные были умнее человека, сидели бы сейчас в изобретенным ими интернете на таком форуме как мы сейчас и трепались о своем насущном.
А так бегают стаями, летают косяками и заботятся об одном, плодится и разможаться и как пропитать себя и своих детей)))
Изменено: Ольга. - 2 мая 2012 18:44
 
Цитата
Dina пишет:
Не переубедил
И не собираюсь. Каждому своё.
Назад в будущее.
 
Цитата
Dina пишет:
наоборот о научном обосновании)))
чего? зачем? тебе же достаточно что они такие хорошенькие?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тебе же достаточно что они такие хорошенькие?
так и люди хорошенькие какие. Речь не об этом, а кто умнее.
 
Цитата
Dina пишет:
Речь не об этом, а кто умнее.
это кто сказал? :laugh4: умнее или разумнее? Глобальные, однако у вас тут обсуждения! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Если бы животные были умнее человека, сидели бы сейчас в изобретенным ими интернете на таком форуме как мы сейчас и трепались о своем насущном.
А так бегают стаями, летают косяками и заботятся об одном, плодится и разможаться и как пропитать себя и своих детей)))
да действительно.... стоит задуматься кто умнее .... мы неподвижные перед пластмассовым ящиком или они любящие друг друга и счастливые родители в гармонии с природой
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
у животных она является деятельностью инстинктивно-биологической, то есть деятельность животного может осуществляться только в том случае, если для него это жизненно необходимо, если при помощи этой деятельности будет происходить удовлетворение его биологических потребностей.
Дина, а Вы не согласны, что современное поведение человека нельзя назвать разумным. Ведь, по-большому счету оно очень смахивает на удовлетворение своих биологических потребностей и направлено не на возрождение, а на уничтожение окружающего мира? Чего нельзя сказать о животных. По-моему, сейчас умных полно, а разумных единицы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
А так бегают стаями, летают косяками и заботятся об одном, плодится и разможаться и как пропитать себя и своих детей)))
Они живут в гармонии!
Изменено: Алена Игоревна - 2 мая 2012 20:13
Зная причину, понимаешь суть.
 
А здесь видно сразу, подрастает будущая женщина.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Они живут в гармонии!
Так и люди живут в гармонии, если между ними любовь и хуже животных при ее отсутствии

Цитата
Павел пишет:
А здесь видно сразу, подрастает будущая женщина.
наверное есть с кого копировать и кому подражать?)))

Цитата
Ольга А пишет:
Дина, а Вы не согласны, что современное поведение человека нельзя назвать разумным. Ведь, по-большому счету оно очень смахивает на удовлетворение своих биологических потребностей и направлено не на возрождение, а на уничтожение окружающего мира? Чего нельзя сказать о животных. По-моему, сейчас умных полно, а разумных единицы.
Согласна и более чем утверждаюсь в правдивости что образ звериный в человеке совсем не означает сходства со зверем, прекрасным Божьим твореньем. Ужасен не зверь, а человек, ставший зверем. Зверь безмерно лучше звереподобного человека. Зверь никогда не доходит до такого страшного падения, до какого доходит человек. В звере есть ангелоподобие. Он также несет в себе искаженный образ ангела, как человек несет искаженный образ Бога. Но в звере никогда не бывает такого страшного искажения своего образа, какое бывает в человеке. Человек ответствен за состояние зверя в этом мире, зверь же не ответствен.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Каждому своё.
не люблю это изречение.
 
Цитата
Dina пишет:
в звере никогда не бывает такого страшного искажения своего образа, какое бывает
в человеке.
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей" А. Федотов
У меня живет дома замечательный кот Матвей. И я знаю, что он способен чувствовать боль, усталость, счастье, радость. Когда он, после целого дня в одиночестве, бросается к двери, встречает нас, лижет руки, ноги, потом всех по очереди целует. И пока весь этот приветственный ритуал не закончится, к миске с едой он даже не притронется. После еды подбегает и говорит "спасибо" :D
А как он сообщает, что сделал все свои дела в туалете и надо уж кому-нибудь помыть за ним миску... Это надо видеть:laugh4: А как не любит уезжать из дома. И как он чувствует, что щас его сгребут и куда-то повезут?
А если вся семья собирается в одном месте, то где бы он ни находился, встает, потягивается, заходит в центр и раскладывается, глядя счастливыми глазами на своих хозяев.
Вот и думаю при встрече со своим любимым домочадцем, после общения с разумными существами, что человеческая агрессия способна уничтожить любое в живом существе. А вот доброта и забота могут создать нечто более лучшее и совершенное.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 106 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)