Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои дорогие...

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 106 След.
Мои дорогие..., и не очень (флора и фауна и т.д.)
 
Цитата
Аня пишет:
Кот десантник
За ВДВ! :laugh4:
 
В пьянстве замечен не был, но по утрам ....
 
На прогулку... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
котэ.gif
У родственников кот всё так ест и молоком запивает с лапы... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
На прогулку..
Да ладно, просто паркет натирают.
 
Не так много в природе животных, о которых вроде известно все, они миллионы лет рядом с человеком, - но все равно остаются загадкой. Это - кошки.

Сегодня - об этих удивительных существах.
26 фактов о кошках
1. Во время преследования добычи кошка держит голову горизонтально на одном уровне, в то время как собаки и люди качают головой вверх вниз.
2. Кошки в основном правши, а коты в основном левши. Интересный факт - 90% людей правши, а оставшиеся 10% процентов левши, и они в основном мужчины.
3. Кошка не может спускаться с дерева вниз головой, потому что все когти на ее лапах направлены в одну сторону. Так что кошкам приходится спускаться с дерева задом наперед.
4. Ученые считают, что кошка умеет произносить согласные звуки: м, н, г, х, ф, в.
5. Кошки могут воспроизводить до 100 различных звуков, а собаки только 10.
6. Мозг кошки, в отличие от собаки, больше похож на мозг человека. Кошки и люди имеют идентичные области мозга, отвечающие за эмоции.
7. Во время испанской инквизиции папа Иннокентий VIII признал кошек воплощением дьявола и тысячи кошек были сожжены. Это привело к росту популяции крыс, которые усугубили последствия эпидемии чумы, прозванной "черной cмертью". Кошачий бог отомстил?
8. Согласно легенде, Ной молился Богу, чтобы он помог защитить всю пищу в ковчеге от крыс. В ответ на это Бог сделал так, что кот появился, когда лев чихнул.
9. В Сиаме, когда проводилась коронация нового короля, кошки ехали в карете, находясь во главе процессии.
10. На короткие расстояния кошка может развивать скорость около 49 км/ч.
11. Кошка может подпрыгнуть на высоту, в пять раз превышающую ее рост.
12. Кошки приземляются на лапы практически всегда: органы равновесия расположены во внутреннем ухе кошки, выровнять траекторию помогает и хвост.
13. Кошки трутся об людей не только потому, что они ласковые, но и чтобы пометить свою территорию ароматом желез, расположенных вокруг ее морды.
14. Ученые до сих пор спорят, как именно кошка мурлычет. Большинство считает, что вибрацией голосовых связок, расположенных глубоко в горле. Для этого мышцы гортани открывают и закрывают воздушный коридор около 25 раз в секунду.
15. Когда в Древнем Египте в семье умирала кошка, члены семьи в знак скорби брили брови. Кошку бальзамировали, мумию помещали в фамильный склеп или на кладбище для животных вместе с мумиями мышей. В 1888 году более 300 тыс. мумифицированных кошек были найдены на египетских кладбищах.
16. Самый ранний предок современной кошки жил около 30 млн лет назад.
17. Кошка, как правило, имеет по 12 усов с каждой стороны.
18. Способность котов найти путь домой объясняют тем, что коты либо используют угол солнечного света, либо у них есть намагниченные клетки в головном мозге, которые выступают в качестве компаса.
19. Челюсть кошки не может двигаться вбок, поэтому они не могут жевать большие куски пищи.
20. Спина кошки состоит из 53 позвонков. У человека их всего 34.
21. Треть владельцев кошек думают, что их питомцы могут читать их мысли.
22. Самой известной кошкой-долгожительницей была Puff из Техаса, которая умерла в 2005 году в возрасте 38 лет. Обычные кошки могут жить до 20 лет (примерно 96 лет человека).
23. Нос кошки имеет уникальный отпечаток, так же как и человеческие отпечатки пальцев.
24. Кошки могут определить землетрясение за 10-15 минут раньше, чем человек его почувствует.
25. Со своими кошками разговаривают 95% их хозяев.
26. Кошки - инопланетянки. В этом уверены даже некоторые ученые. По их мнению, главная задача кошек - наблюдать за существами на Земле, а доказательство их инопланетного происхождения - удивительные способности, которых нет у других животных.
 
Цитата
Павел пишет:
коты в основном левши
точно! У меня кот всегда жует левой стороной...

Цитата
Павел пишет:
4. Ученые считают, что кошка умеет произносить согласные звуки: м, н, г, х, ф, в.
Мой говорит "мама"... сейчас его учат произносить слово "папа" :lol:
Цитата
Павел пишет:
Со своими кошками разговаривают 95% их хозяев.
Ещё как! Длинные и продолжительные диалоги... Причем, интонации понятны, как хозяину, так и кошке... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
интонации понятны, как хозяину, так и кошке...
А вот если громким злым голосом заорать "Ах, ты моя лапочка" например?
 
Цитата
Сашкина пишет:
А вот если громким злым голосом заорать "Ах, ты моя лапочка" например?
ляжет на живот и поползет под кровать с прижатыми ушами... не выйдет, пока витаминку не предложишь... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Значит, слов все-таки не понимает... Только взгляд и интонацию...
 
Цитата
Сашкина пишет:
слов все-таки не понимает...
Нее, отдельные понимает: витаминка, дача, свое имя, имя сына....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Кошки-мышки...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пока отдыхала - перефоткалась со всей живностью :laugh4:
Но больше всего в шоке от меня был кот :laughroll: Мне кажется ему так плохо было.....(обратите внимание на его выражение "лица").
 
А вот и псины. Я никого без внимания не оставила :laugh4:
Правда третья псина была очень злая и мне ее не дали на руки.
 
Цитата
Аня пишет:
обратите внимание на его выражение "лица"
Его выражение не очень заметно (он, похоже, был готов на все), а вот твоё довольненькое в глаза бросается :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
мне ее не дали на руки
Ты там, наверное, к тому моменту уже всем надоела с пуси-пуси... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
, а вот твоё довольненькое в глаза бросается
Да просто смешно очень было на тот момент :laugh4:
Цитата
Лёлька пишет:
Ты там, наверное, к тому моменту уже всем надоела с пуси-пуси..
Нееее, там каждый раз новые хозяева животных были, а пуси- пуси я очень люблю, что с животными, что с людьми. Хлебом можно сказать не корми - дай только пуси-пуси :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
пуси-пуси
Цитата
Аня пишет:
с людьми
это как? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
это как?
Даже и не знаю как на словах объяснить :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Даже и не знаю
Я почту читаю: "тем закрыта", "тема закрыта"... думала, что все уже закрывают....зачистка... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 106 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)