Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Форум (ohranatruda.ru)

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 67 След.
Форум (ohranatruda.ru), Все, что связано с работой форума. Описание последних изменений, информация об ошибках и нестабильной работе, техническая сторона, предложения по улучшению форума, информация об изменениях правил форума и др.
 
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
какие настройки использовать, что бы картинки не были такими большими, как у меня в "родных краях"?
Уже не раз давали инструкцию, как уменьшить фото. Например тут http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic792/?PAGEN_1=2
Владимир, отредактируйте свои фотографии и замените их в Ваших постах. Такие огромные фото "съедают" много трафика, а для некоторых это проблема.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Уважаемые модераторы, ну никак мне не справиться с движком этого форума! :help3: Два предыдущих поста наколачивал около часа -совершенно непонятно, как редактировать сообщения. И всё время висит предупреждение, что я использую устаревший браузер и посему многие функции могут не работать - хотя куда уж новее, вчерашняя версия Оперы! Прошу переместить это сообщение куда следует и помочь мне в этой беде, а то всякое желание писать пропадает. Кстати, нигде - ни на сайте, ни на форуме я не смог найти никаких предупреждений о необходимости использовать для работы какие-либо особые программы или браузеры.
 
Какой день подряд тормозит форум, пока страница загрузится, обед закончился... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Вчера на нас была мощная Ddos атака. Поздно вечером была настроена защита от нее и за несколько минут было заблокировано сразу 7,5 тысяч IP адресов атакующих машин!!! - это очень серьезная сеть зараженных компьютеров, управляемых извне и направленных на один сервер.
Вообще сложилась ситуация когда раз в 1-3 месяца нас активно достают такими атаками, стоимость каждой из которых для заказчика(ов) измеряется от 50 до нескольких сотен долларов и нам под каждую такую атаку нужна своя новая защита и каждый раз мы ее вынуждены создавать с нуля.
Пропускать весь трафик через промежуточные сервера с фильтрами от таких атак, что исключит падение основного сервера с сайтом достаточно дорогое для нас удовольствие, которое сразу удвоит все затраты на поддержку ресурса.
 
Цитата
Лёлька написал:
Какой день подряд тормозит форум, пока страница загрузится, обед закончился...
у меня не просто тормозит а периодами совсем не грузит или ошибка 402
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Повторяю, ситуация сейчас уже стабилизирована. Все проблемы были вчера, на протяжении всего дня была атака с максимальной активностью начиная с 17-18 вечера.
 
Цитата
Сергей Тункин написал:
раз в 1-3 месяца нас активно достают такими атаками, стоимость каждой из которых для заказчика(ов) измеряется от 50 до нескольких сотен долларов
Кому дорогу перешли? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый вечер Сергей. Хочу предложить Вам немного улучшить форум.
Дело в том, что когда делаешь ошибку в сообщении, либо случайно что то перечкочило и надо поправить, либо забыл мысль дописать и тд, то при любом изменении сообщения - статус сообщение изменено. Это очень неудобно читать. Думаю многие форумчани согласятся.
Получается что идет сам текс, потом огромное сообщение что сообщение было изменено, а потом еще и подпись пользователя.
По опыту других форумом хочу предложить ( если это возможно конечно) - делать статус " сообщение изменено" допустим минут через 5 после отправки. То есть, если пользователь отправил сообщение и в течении 5 минут решил что то добавить или нашел ошибку, то он может исправить, но это не будет заметно для остальных пользователей.
Прошу рассмотреть эту возможность. Это намног улучшит форум.
 
Подскажите, а как смотреть темы с моим участием? Подписка на тему забивает почту...На других форумах достаточно наглядно отображаются темы с моим участием и новые сообщения в этих темах
 
Цитата
Влад77 написал:
а как смотреть темы с моим участием?
Сообщения на форуме - в правом верхнем углу :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Влад77 написал:
а как смотреть темы с моим участием?
Сообщения на форуме - в правом верхнем углу
И в чем прикол? Я спрашивал не про мои сообщения, а про темы в которых я писал и соответсвенно про новые сообщения в данных темах.
 
все просто...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
все просто...
Цитата
Влад77 написал:
Подписка на тему забивает почту...
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
все просто...
Цитата
Влад77 написал:
Подписка на тему забивает почту...
Зайдите в "подписки", где - я показала. Там увидите все темы, на которые Вы подписаны и отпишитесь от не нужных.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна Бурьян, Спасибо за советы, но это все как то через...
На соседних форумах все просто, я вижу активные темы, вижу темы в которых я писал, вижу новые сообщения, вижу прочитанные темы и все это в ОДНОМ ОКНЕ. Моя почта не переполнена. Мне кажется это очень удобным.
 
Цитата
Влад77 написал:
Татьяна Бурьян , Спасибо за советы, но это все как то через...
На соседних форумах все просто, я вижу активные темы, вижу темы в которых я писал, вижу новые сообщения, вижу прочитанные темы и все это в ОДНОМ ОКНЕ. Моя почта не переполнена. Мне кажется это очень удобным.
Вы можете видеть темы в которых оставлены сообщения которые вы еще не читали (конвертик в лева у названия темы). А вот темы в которых вы оставляли сообщения к сожалению ни как не выделяются.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Еще можно просматривать новые темы, и в том числе, в которых были свои ответы, через кнопку "Обновления", которая сразу под строкой Главная/ Форум/ темы.
Тоже удобно, не теряются активные темы.
 
Цитата
Влад77 написал:
Подскажите, а как смотреть темы с моим участием?
Под Вашим ником есть слова: "Сообщений: 58", жмете на цифру 58 и открываете все свои сообщения

Влад77
Гость
Сообщений: 58
Баллов: 58 (+)
Регистрация: 08-06-2015
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А мессенджер у всех работает? У меня ни один контакт не выбирается, не могу общаться в личке.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А модераторы у нас есть? Как бы с ними связаться?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)