Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
чтобы бы понятно всем
А Вы от чьих лиц интересуетесь?...мне чтоб понять, как доходчивее объяснить...8)
...а то тут все по-разному мыслят, кто - что..., кто - как....
А хочется ведь, чтоб всё, всем и сразу:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Минздрав продолжает предупреждать....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Минздрав продолжает предупреждать....:laugh4:
А Минздрав не предупреждает о том, что
- жить вредно
- жить в наших промгородах опасно
- пользоваться транспортом опасно
- не пользоваться транспортом так же опасно
- лечится у врачей опасно, в виду их профнепригодности
- о вреде заговорили только потому, что нужно стране повысить акцизы на табак, в поддержку обоснование
 
Цитата
Дементий пишет:
А Минздрав не предупреждает
Дементий, Вас хоть что-нибудь в жизни радует?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
А Минздрав не предупреждает
Дементий, Вас хоть что-нибудь в жизни радует?
да, радует, неизвестность даты моей смерти
 
А опираясь на ОТ, курение вредно или опасно для человека?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А опираясь на ОТ, курение вредно или опасно для человека?
Полезно: успокаивает нервы истрепанные на расследовании Н/СЛ, дает время на подумать прежде чем ответить, доставляет удовольствие, заставляет чаще бывать на свежем (грязном, не соответствующем санитарным требованиям) воздухе.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А опираясь на ОТ, курение вредно или опасно для человека?
Т.к. вредные факторы, которые содержатся в этом продукте могут привести к заболеванию, то согласно ст. 209 ТК РФ, данный вид человеческой слабости должен быть отнесён к вредному.
Но бывает, что вредные факторы переходят в опасные, так ожог, полученный от горящей сигареты, в соответствии с той же ст., позволяет отнести её к опасному фактору.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но бывает, что вредные факторы переходят в опасные, так ожог, полученный от
горящей сигареты, в соответствии с той же ст., позволяет отнести её к опасному
фактору.:D
Это, кстати, да! Еще не потушеная сигарета причина пожара, .....
А все же по воздействию на организм, как?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
по воздействию на организм, как?
Кому, как....Большинству вредно.
А Дементию вон на пользу идут мышьяк, гексамин, бутан, кадмий....

Цитата
Дементий пишет:
дает время на подумать прежде чем ответить
Только окружающим от этого пользы нет....:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.к. вредные факторы, которые содержатся в этом продукте могут привести к заболеванию, то согласно ст. 209 ТК РФ, данный вид человеческой слабости должен быть отнесён к вредному.
и следовательно при проведение АРМ выяснять рабочее место курящее или нет, Да - льготы, нет - как всегда 8)
 
Итог моего антитабачного настроения таков - покупаем спец. кабину для курения на улицу...Но без лавочек, дабы народ не расслаблялся...Но все еще теплю надежду запретить курение на территории...Мне юристы подсказалт, что нынче есть лазейки как запретить курение на территории...буду надеяться, что они не подведут...
 
Цитата
Alexey L пишет:
.Мне юристы подсказалт, что нынче есть лазейки как запретить курение на территории...буду надеяться, что они не подведут...
поделитесь, пожалуйста
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Alexey L пишет:
.Мне юристы подсказалт, что нынче есть лазейки как запретить курение на территории...буду надеяться, что они не подведут...
поделитесь, пожалуйста
Леночка всегда пожалуйста...но только после выходных
 
Цитата
Alexey L пишет:
.Мне юристы подсказалт, что нынче есть лазейки как запретить курение на территории...буду надеяться, что они не подведут..
А федеральный закон обязывает работодателя организовать места для курения.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Alexey L пишет:
.Мне юристы подсказалт, что нынче есть лазейки как запретить курение на территории...буду надеяться, что они не подведут..
А федеральный закон обязывает работодателя организовать места для курения.
Вот-вот Закон надо чтить. А не исходить "из лучших побуждений". Такой путь дорога в никуда.
 
Напомнило
 
Цитата
Дементий пишет:
Полезно: успокаивает нервы истрепанные на расследовании Н/СЛ, дает время на подумать прежде чем ответить, доставляет удовольствие, заставляет чаще бывать на свежем (грязном, не соответствующем санитарным требованиям) воздухе.
мне жаль вас,искренне жаль, правительство России 18 октября без возражений одобрило законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Предполагается, что до 1 ноября он будет внесен в Госдуму.По данным Минздрава, меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015-го. НАДЕЮСЬ НЕ ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ ИЛИ ОПЯТЬ В КАРМАН. Думаю не один я буду рад.
Изменено: Захаров Алексей Сергеевич - 2 ноября 2012 8:35
 
Цитата
Ольга А пишет:
Т.к. вредные факторы, которые содержатся в этом продукте могут привести к заболеванию, то согласно ст. 209 ТК РФ, данный вид человеческой слабости должен быть отнесён к вредному.
Но бывает, что вредные факторы переходят в опасные, так ожог, полученный от горящей сигареты, в соответствии с той же ст., позволяет отнести её к опасному фактору.:D

Прикрепленные файлы
да тут целый букет :D хорошая картинка...1 из 100 задумается. Жаль что только 1 :(
 
Подзабыли темку, хотя на фоне конца света уже не актуально.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)