Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Ольга А пишет:
Согласна. Пропаганда, мотивация и прочее. Но не запрет!
ну вот они и запрещают на территории

Цитата
Ольга А пишет:
в соответствии с требованиями ППБ.
может там взрыво пожаро опасное производство!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Соответственно есть закон или нет - работодатель если захочет это сделает! И это хорошо по-моему мнению!
:appl2: Достойный гражданин "правового" государства!:laugh4:
А Вы не выдергивайте из контекста - я написал "и это хорошо по-моему мнению" именно про вопрос курения. Приличных работодателей достаточно, которые запрещая курение выполняют все остальные требования законодательства.
 
Цитата
Алена пишет:
они и запрещают на территории
Запрещать не имеют права. Должны оборудовать места.

Цитата
Алена пишет:
может там взрыво пожаро опасное производство!
Тогда там нельзя, но должны оборудовать места!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
по сути, курение эта такая же зависимость как алкоголизм и наркомания, просто к
ней гуманнее относятся
Зависимостей различных много, интернет зависимость, игромания, гаджетомания и так далее - ну давайте все запретим. У нас все запретительные меры почему то приводят или к пополнению бюджета или к взяточнеству, странная такая вот закономерность.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Не имеет права РБТДЛ запретить курить воще! Нарушение прав человека! В
неустановленных местах - ДА! Не более!
а вообще мне все это так интересно, по сути, курение эта такая же зависимость как алкоголизм и наркомания, просто к ней гуманнее относятся.
Вот тут то все и кроется. Это такое же зло как и алкоголизм пусть и меньшее. Но вот когда на работе человек "жахнул" водочки мы его можем уволить, а когда покурил нет. Поэтому вопрос только в границе - где и как ее провести и еще раз повторюсь мое мнение, что работодатель имеет право сдвинуть эту границу в сторону запрета и курения тоже.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Запрещать не имеют права. Должны оборудовать места.
имеют, определить и оборудовать можно и за территорией, если сейчас начнете рассказывать что эта не их территория, и они не могут там распоряжаться... отвечу сразу, все вопросы можно согласовать, а если работник пару раз сбегает за кордон, может и пропадет желание...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
"и это хорошо по-моему мнению" именно про вопрос курения.
А почему тогда именно в этом вопросе РБТДЛ не должен соблюдать законодательство и имеет право нарушать права человека? А завтра возникнет другой вопрос, послезавтра третий и пошло, поехало.... ЗАКОН - ЕСТЬ ЗАКОН! Пока курение не будет рассматриваться как административное правонарушение или уголовное преступление, запретить его никто не имеет права!
Только ограничение!!! И то лишь с той целью, что это вредит здоровью окружающих и нарушает их права. Поэтому в правовом цивилизованном государстве должны быть предусмотрены альтернативные меры, не допускающие нарушения прав ни курящей категории, ни противоположной.
Мне вот не нравится, каким парфюмом мой подчиненный работник пользуется, я ему, наверное, запрещу сегодня:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мне вот не нравится, каким парфюмом мой подчиненный работник пользуется, я ему,
наверное, запрещу сегодня
а какой он вчера вечером коньяк пил, вам нравиться? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
а какой он вчера вечером коньяк пил
Он не пьющий! И не курящий. :up4:Но....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот тут то все и кроется. Это такое же зло как и алкоголизм пусть и меньшее. Но
вот когда на работе человек "жахнул" водочки мы его можем уволить, а когда
покурил нет.
А когда в потолок посмотрел или "лишний" раз в туалет сходил или ... или ...? Так много еще этих или.
Обидно, конечно, всех приковать к рабочим местам и работать до кремато.......
Очень интересная идея, правда не новая.
Как то Вы зациклилились на этом вопросе.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вот тут то все и кроется. Это такое же зло как и алкоголизм пусть и меньшее. Но
вот когда на работе человек "жахнул" водочки мы его можем уволить, а когда
покурил нет.
А когда в потолок посмотрел или "лишний" раз в туалет сходил или ... или ...? Так много еще этих или.
Обидно, конечно, всех приковать к рабочим местам и работать до кремато.......
Очень интересная идея, правда не новая.
Как то Вы зациклилились на этом вопросе.
Как то зациклился 8). Сейчас вот продумываю свой план 8).
 
Работодатель конечно может запрещать или разрешать у себя на предприятии курение (хотя я считаю такой запрет не законным), но это не приведет ни к чему хорошему. Будут возмущения, люди будут курить, но уже не в отведенных местах, а там, где не застукают, а это в результате может привести к плачевным последствиям. Леш, курение - это привычка, и пока человек САМ не осознает, что надо бросать, никакие запреты не подействуют.
Сейчас во многих компаниях, где руководство действительно хочет оздоровить коллектив, а не просто показать свою власть, издавая запрещающие приказы, вводят премии не курящим (или льготы какие-то). Вот это я считаю правильный и грамотный подход!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Как то зациклился
Отвлекитесь.:laugh4::laugh4:
http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais&t=1s
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Сейчас во многих компаниях, где руководство действительно хочет оздоровить коллектив, а не просто показать свою власть, издавая запрещающие приказы, вводят премии не курящим (или льготы какие-то). Вот это я считаю правильный и грамотный подход!
:up4: Умнейшее руководство!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну, пока табак и табакокурение не отнесли к разряду наркомании, такого рода запреты не правомочны! Как только табак признают наркосодержащим ..... тогда можно будет говорить о полном запрете.
А пока остается только взывать к совести курящих, что бы гадили в предусмотренных местах.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
ока табак и табакокурение не отнесли к разряду наркомании
а разве в современных сигаретах есть табак? крашеная туалетная бумага пропитанная ядохимикатами

бизнес это и все! Табачный геноцид!

http://www.youtube.com/watch?v=VzI5mkkNJZw

Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
а разве в современных сигаретах есть табак? крашеная туалетная бумага пропитанная ядохимикатами
Ну так и колбасу натуральную поди найди!

По ТУ все соответствует требованиям, остальное на уровне "я начальник, ты дурак"
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Приказ Минздравсоцразвития России №490н от 5 мая 2012 г.

Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками
Зарегистрировано в Минюсте 10 мая 2012, № 24097
######В соответствии с частями 2, 3 и 11 статьи 10 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 52, ст. 6223) приказываю:
  • Утвердить предупредительные надписи о вреде курения, сопровождаемые рисунками, взамен установленных пунктами 1-12 части 1 статьи 10 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» согласно приложению.
Министр
Т.А Голикова
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Картинки бы еще пострашней надо!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Картинки бы еще пострашней надо!
Это конечно ДА! Но ко всему надо еще ативную социальную рекламу и не о вреде курения, а о моде не курения.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)