Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
===================
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ[/CENTER][CENTER]РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 5 мая 2012 г. N 14-3/10/1-2817

Методические рекомендации направлены на совершенствование профилактической помощи в системе здравоохранения. Представленное комплексное клинико-организационное профилактическое вмешательство реализуется как на индивидуальном, так и групповом уровне, его цель в снижении риска заболеваний, связанных с курением. Оно основано на ранней диагностике, коррекции и мониторинге. Методические рекомендации содержат:
алгоритмы организации помощи курящим в лечебно-профилактических учреждениях,
алгоритмы действия врачей на различных этапах оказания помощи,
оценку эффективности технологий по преодолению потребления табака.
Рекомендации адресованы врачам первичного звена здравоохранения - врачам медицинской профилактики (центры медицинской профилактики, кабинеты/отделения медицинской профилактики лечебно-профилактических учреждений), врачам общей практики, терапевтам, руководителям учреждений первичной медико-санитарной помощи.
Авторы: Кривонос О.В., Бойцов С.А., Гамбарян М.Г., Калинина А.М
Изменено: Владимир Юрьевич - 17 мая 2012 2:14
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Вы не курите. На работе ввели запрет на курение! Ваша реакция? (чел./ %)


Ликование (никто наконец то не будет меня обкуривать на крыльце и дышать на меня табаком)


12
41.4%
Радостное (наконец то станет меньше беготни на перекуры и все займутся делом)


2
6.9%
Нейтральное (мне не мешают курящие люди и их походы в курилку)


11
37.9%
Негативное (работодатель не в праве запрещать курильщикам курить)


3
10.3%
Другое


1
3.4%
Проголосовало 29 человек.





Вы курильщик, а на работе запретили курить! Ваша реакция? (чел./ %)


Положительная (будет повод бросить курить)


7
38.9%
Нейтральная (работодатель всегда прав, что хочет - то и делает)


2
11.1%
Легко отрицательная (буду тихо ворчать)


4
22.2%
Сильно отрицательная (буду возмущаться и требовать отмены запрета на курение)


1
5.6%
Провокационная (все-равно найду где покурить)


3
16.7%
Другое


1
5.6%
Проголосовало 18 человек.
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:

...Там Русь, там русским духом
пахнет!!!
Фи, не хочу нюхать. И вообще, я хохлушка, меня другие запахи привлекают (хи-хи). Вот, цветочек Ваш, например.
 
не дыми!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:

...Там Русь, там русским духом
пахнет!!!
Фи, не хочу нюхать. И вообще, я хохлушка, меня другие запахи привлекают (хи-хи). Вот, цветочек Ваш, например.
==
Ну, Наталья!!!
Привет Украине! У меня под Киевом родственники живут, но россияне!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
А можно и покурить культурно, причем в разных местах.
 
Цитата
Павел пишет:
можно и покурить культурно,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
...Там Русь, там русским духом пахнет!!!
А собственно причем тут Русь и табак?


Русская пословица гласит: «Кто курит табак, тот себе враг».
Изменено: Боярский Павел - 29 мая 2012 10:23
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Всегда терзал вопрос, почему все всех хотят насильно сделать счастливыми и здоровыми. Что еще за поветрие такое, всем бросить курить потому что это вредно и я не курю. Ну и что что вредно и не куришь? Это моя жизнь и я сама буду решать, что вредно мне.
Или еще миф, курильщики много времени тратят на перекуры, вы вообще когда-нибудь пытались подсчитать сколько ваш секетарь или бухгалтер тратит времени на чаепитие?
Или еще один миф, от курильщиков плохо пахнет. Да я каждый день в общественном транспорте ездию, и там от многих плохо пахнет и поверте мне это отнюдь не запах табака.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Или еще миф, курильщики много времени тратят на перекуры, вы вообще когда-нибудь
пытались подсчитать сколько ваш секетарь или бухгалтер тратит времени на
чаепитие?
а те, кто курит, чай и кофе не пьют?

Цитата
Светлана пишет:
Или еще один миф, от курильщиков плохо пахнет.
Плохо пахнет, особенно от тех кто очень много курит!

Цитата
Светлана пишет:
Всегда терзал вопрос, почему все всех хотят насильно сделать счастливыми и
здоровыми.
нормальная здоровая пропаганда ( Вы состав современных сигарет представляете?)
считаю, это такая же норма, как пропаганда против наркотиков, алкоголизма, лишнего веса

Цитата
Светлана пишет:
Это моя жизнь и я сама буду решать, что вредно мне.
Конечно Вы и никто иначе! Все в ваших руках! Но я хочу чтобы мои дети видели эти социальные ролики и достигнув определенного возраста сами поняли надо им это или нет!
Курить то он (сын) может, если захочет, вот только надо это ему, его детям и его близким или нет!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Или еще миф, курильщики много времени тратят на перекуры, вы вообще когда-нибудь
пытались подсчитать сколько ваш секетарь или бухгалтер тратит времени на
чаепитие?
Согласен, курит или нет, а шланга работать не заставишь. Припоминаю времена СССР, разные были причины не выполнения плана, но вот курение среди них не встречалось.
 
Реклама на зажигалке:D
 
Цитата
Dina пишет:

Реклама на зажигалке:D
судя по коду города
Суровые Екатеринбугские каменьщики!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Реклама на зажигалке
Для некурящих они памятники не делают? И не ждут?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Для некурящих они памятники не делают?
Там номер телефона указан. Говорят российский :D
 
Цитата
Dina пишет:
Там номер телефона указан.
Я курю. Меня подождут. Я не тороплюсь. :type:
 
:smoker2:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8wafqO6zM0c
Изменено: Боярский Павел - 30 мая 2012 23:57
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Светлана пишет:
Всегда терзал вопрос, почему все всех хотят насильно сделать счастливыми и здоровыми. Что еще за поветрие такое, всем бросить курить потому что это вредно и я не курю. Ну и что что вредно и не куришь? Это моя жизнь и я сама буду решать, что вредно мне.
Или еще миф, курильщики много времени тратят на перекуры, вы вообще когда-нибудь пытались подсчитать сколько ваш секетарь или бухгалтер тратит времени на чаепитие?
Или еще один миф, от курильщиков плохо пахнет. Да я каждый день в общественном транспорте ездию, и там от многих плохо пахнет и поверте мне это отнюдь не запах табака.
1. Ну что касается территории работодателя - то ему решать разрешать курить или нет на его территории. тут никто ничьего желания не спросит. Я хоть и сам курю, но уважаю работодателей, которые запрещают курить на территории (это же его право).
Что курильщики, что чаепитцы тратят бешенное количество времени - мы с коллегами уже делали исследования по курению
2. Сотрудница № 1 выкуривает 3 сигареты за 2 часа - то есть 12 сигарет за 8 рабочих часов. Поход в курилку и обратно составляет по времени 3 минуты, плюс курение 5 минут - 8 минут за 1 перекур х 12 = 96 минут. И это без учета перерывов на попить и туалет. 1,5 часа. О каких мифах Вы говорите? Это реальные цифры.
Эти же курилки еще и чаепитцы к тому же - еще плюсуйте время.
3. От курильщиков действительно плохо пахнет - повторюсь хоть и сам курю в нерабочее время, но когда к тебе подходят после перекура - блевать хочется (честно). И даже элекментарных правил этикета ведь не соблюдают - жвачку там взять например, чтоб не так шмалило.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Сотрудница № 1 выкуривает 3 сигареты за 2 часа - то есть 12 сигарет за 8
рабочих часов. Поход в курилку и обратно составляет по времени 3 минуты, плюс
курение 5 минут - 8 минут за 1 перекур х 12 = 96 минут. И это без учета
перерывов на попить и туалет. 1,5 часа. О каких мифах Вы говорите? Это реальные
цифры.
Эти же курилки еще и чаепитцы к тому же - еще плюсуйте время.
один человек, сделавший состояние, как-то журналистам на вопрос как он все успевает и семья и работа и все сам поднял, ответил: в рабочее время я только работаю, всегда в 6 ухожу домой и занимаюсь только семьей. а мы на работе чем занимаемся кроме работы....вот то-то и оно. и дело тут в не в курит или не курит, а в отношении к работе, да и к жизни в принципе
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Сотрудница № 1 выкуривает 3 сигареты за 2 часа - то есть 12 сигарет за 8
рабочих часов. Поход в курилку и обратно составляет по времени 3 минуты, плюс
курение 5 минут - 8 минут за 1 перекур х 12 = 96 минут. И это без учета
перерывов на попить и туалет. 1,5 часа. О каких мифах Вы говорите? Это реальные
цифры.
Эти же курилки еще и чаепитцы к тому же - еще плюсуйте время.
один человек, сделавший состояние, как-то журналистам на вопрос как он все успевает и семья и работа и все сам поднял, ответил: в рабочее время я только работаю, всегда в 6 ухожу домой и занимаюсь только семьей. а мы на работе чем занимаемся кроме работы....вот то-то и оно. и дело тут в не в курит или не курит, а в отношении к работе, да и к жизни в принципе
Ну я уже написал чем занимается моя сотрудница 1,5 часа.
Вот ради интереса сейчас к ней подошел и спросил ее состояние как курильщика - она мне рассказала что за 5-7 минут как ее начинает тянуть она уже ни о чем не думает как о курении - так что еще можно часть приплюсовать на мысли о курении. Конечно есть доля правды про отношение к работе и есть отличные специалисты среди курящих, я лишь говорю арифметику, которая говорит, что на курево тратится определенное количество времени и это количество очень немаленькое и его можно было бы потратить более продуктивно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)