Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Алексей, я с вами согласна, если человеку нравится курить. пусть курит, только где-нибудь в специальном месте, а не в замкнутом пространстве и при большом скоплении народа:abuse4:а то накурят, я а мало того что вынуждена дышать его гадостью, так еще и воняю потом как пепельница!! ничего хорошего!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Отношение большинства ИОТов к курению понятно.
Теперь вопрос, а каково отношение к курильщикам?
Ситуация - организация примерно 1000 работников (сколько из них курильщиков не известно), и вот приказ о запрете курения в помещениях и ликвидация существовавших мест для курения (которые впрочем не были оборудованы вытяжной вентиляцией) и организация места для курения на улице. А уже зима.
 
Цитата
Павел пишет:
Отношение большинства ИОТов к курению понятно.
Теперь вопрос, а каково отношение к курильщикам?
Ситуация - организация примерно 1000 работников (сколько из них курильщиков не известно), и вот приказ о запрете курения в помещениях и ликвидация существовавших мест для курения (которые впрочем не были оборудованы вытяжной вентиляцией) и организация места для курения на улице. А уже зима.
Я когда работал в Русском Алюминии в центральной конторе - там у них во дворе специальная будочка сделана была и так во многих компаниях - я считаю это правильно справедливо.
Я сам ненавижу туалеты и тамбуры в поездах - когда накурено (когда курил)...курение - это тоже своего рода проверка на уважение, если хотите. Как же меня убивает когда курят в подземных переходах, а делаешь замечание - обижаются. На остановках не обращают внимания на окружающих, хотя можно встать неподалеку и никому не мешать...Я не злой, но я бы применял розги - причем публично- на месте неправильного курения!
 
Цитата
Павел пишет:
и вот приказ о запрете курения в помещениях и ликвидация существовавших мест для
курения
А это уже нарушение 87-ФЗ от 10.07.2001!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А это уже нарушение 87-ФЗ от 10.07.2001!!!
неа,мы тож приказ писали на тотальный запрет по предприятию по нашему законодательству это можно!!!к сожалению не могу сказать как и почему,это юристы обосновывали уже.смысл в том что работодатель . имеет право запретить курить на раб.месте,а по тк рф ппод раб.место можно подписать территорию работодателя.вообщем все за ворота
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вообщем все за ворота
ДАА, экономия рабочего времени отдыхает. Это ж сколько в пустую времени надо потратить на крупных предприятиях, где по территории между зданиями автобусы ходят? Вот так пару раз за день прогуляешься до ворот и рабочий день закончен. Красота :super:, а з/п капает себе.
 
ага,щас!!!мечтай!!!каждый вход-выход учитывается!!и вычитается из зп.если в итоге нет 8 часов в день!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
!каждыйвход-выход учитывается!
Жестоко. :duel:Мне так не нравится. Где у нас такая кнопка потерялась?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А это уже нарушение 87-ФЗ от 10.07.2001!!!
Да нет, по букве там прописано, что работодатель должен оборудовать места для курения, но нет понятия и требований к этим местам. Ну работодатель и оборудовал, поставил павильончик во внутреннем дворе, теперь подходящие спрашивают, друг у друга, а давно автобуса не было.
 
Не совсем про курение, но так навеяло чего то.
 
Цитата
Павел пишет:
Не совсем про курение, но так навеяло чего то.
Скорее закончится!:laugh4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Скорее закончится
Скорее, скоро, не долго, синонимы однако.

Судя по статистике это все о мужской части нашего населения.
А иногда так хочется отомстить.
 
Цитата
Павел пишет:
А иногда так хочется отомстить.
Паш, не мсти никогда, вернется с удвоенной силой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Опубликовано на сайте в 14:59, 24/11/2011.
Заместитель министра рассказала о работе ведомства над законопроектом «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». «Он (законопроект – прим.) подразумевает весь спектр мероприятий заложенных в Рамочную конвенцию (Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака – прим.), - подчеркнула Вероника Скворцова. - Законопроект сейчас широко обсуждается на всех площадках, включая Государственную думу, Совет Федерации, а так же Общественную палату». По ее словам законопроект необходим, поскольку в 2009 году был проведен Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), который показал, что доля курящих российских граждан достигает 40%.

Вероника Скворцова затронула тему государственной политики, направленной на сокращения потребления алкогольной продукции. По ее словам, во всей территории страны реализуются 208 программ направленных на сокращение потребления алкоголя. «С 2007 по 2010г потребление алкоголя в нашей стране уменьшилось более чем на 3 литра на душу населения, что является чрезвычайно значимым, - сказала замминистра. - Сократилась частота алкогольных расстройств на 7,5%, уменьшилась частота случайных отравлении более чем на 30%. А также уменьшилась смертность амбулаторных больных от алкогольных отравлений».

Не только курить, но еще и пить бросаем, правильной дорогой идем товарищи господа.
Вот правда, цифры не много смущают.
 
Приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2012 N 490н
Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками"
Зарегистрировано в Минюсте России 10.05.2012 N 24097.
Минздравсоцразвития России проиллюстрировало предупредительные надписи о вреде курения, наносимые на потребительскую тару курительных табачных изделий
Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 N 268-ФЗ;Технический регламент на табачную продукцию на каждую единицу потребительской тары курительных табачных изделий наносятся основная предупредительная надпись о вреде курения - Курение убивает и одна из 12 предупредительных надписей о вреде курения, в том числе:
Курение вызывает инфаркты и инсульты;
Курение - причина рака легких;
Курение - причина хронической болезни легких;
Курение во время беременности причиняет вред Вашему ребенку;
Защитите детей от табачного дыма;.
Каждая из предупредительных надписей о вреде курения может сопровождаться рисунками (в том числе пиктограммами), утвержденными Минздравсоцразвития России.
Предупредительные надписи могут периодически меняться по решению Минздравсоцразвития России, но не чаще одного раза в год.
Как вам картинки?
Изменено: Алена Игоревна - 16 мая 2012 7:58
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас два перерыва в 10.00 и в 15.00 по 15 мин. и обеденный перерыв в 12.00. Вот и считайте: приходят на работу к 8.00 и курят на крылечке, потом в 10 час, потом в начале обеда в 12.00, потом в конце обеда в 13.00, потом в 15.00, потом в 16.15 перед уходом. Посчитали?6 раз минимум. И это только официально. И только на крылечке. И попробуй что скажи, сразу орут о своих правах, типа, мы тоже люди. А я - не люди? А как же мои права? Я не люблю табачный дым, я от него кашляю. По молодости курить пыталась, но показалось не вкусно и , опять же, кашель. А сейчас получается, приходишь, например, в больницу, а там на крыльце народ курит и пока зайдешь по ступенькам - хватанешь такой концентрат дыма, что глаза на лоб лезут. А в подъездах что твориться? Ну кУрите вы, так курИте дома, почему я и мой ребёнок должны по дороге на этаж дышать дымом на лестнице? и идти по слою пепла и по бычкам?
 
Ух, вы наши принципиальные!
А мне вот люди другой национальности, даже с папироской в зубах, нравятся!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Как вам картинки?
===========
Прекрасные!
А вот эта, от МЗСР???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Наталья :) пишет:
У нас два перерыва в 10.00 и в 15.00 по 15 мин. и обеденный перерыв в 12.00. Вот и считайте: приходят на работу к 8.00 и курят на крылечке, потом в 10 час, потом в начале обеда в 12.00, потом в конце обеда в 13.00, потом в 15.00, потом в 16.15 перед уходом. Посчитали?6 раз минимум. И это только официально. И только на крылечке. И попробуй что скажи, сразу орут о своих правах, типа, мы тоже люди. А я - не люди? А как же мои права? Я не люблю табачный дым, я от него кашляю. По молодости курить пыталась, но показалось не вкусно и , опять же, кашель. А сейчас получается, приходишь, например, в больницу, а там на крыльце народ курит и пока зайдешь по ступенькам - хватанешь такой концентрат дыма, что глаза на лоб лезут. А в подъездах что твориться? Ну кУрите вы, так курИте дома, почему я и мой ребёнок должны по дороге на этаж дышать дымом на лестнице? и идти по слою пепла и по бычкам?
=======================
Неправы, Вы Наталья!
...Там Русь, там русским духом пахнет!!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Софья пишет:неа,мы тож приказ писали на тотальный запрет по предприятию по нашему законодательству это можно!!!к сожалению не могу сказать как и почему,это юристы обосновывали уже.смысл в том что работодатель . имеет право запретить курить на раб.месте,а по тк рф ппод раб.место можно подписать территорию работодателя.вообщем все за ворота
====
Юристы, это:
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)