Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
17 ноября, сегодня

Международный день
отказа от курения
А в мае чё за день? От чего отказываемся?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А в мае чё за день? От чего отказываемся?
от того же! А 2 раза слабо отказаться?
Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (резолюция № WHA42.19).
День отказа от курения отмечается также в третий четверг ноября. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
Изменено: Алена Игоревна - 17 ноября 2011 12:17
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А 2 раза слабо отказаться?
А слабо вобще отказаться 8)???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А слабо вобще отказаться 8)???
А слабо вообще не курить 8)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А слабо вообще не курить
Ааа слабо.
Но я горд, что попал в кампанию таких не слабых людей.
 
Цитата
Павел пишет:
Но я горд, что попал в кампанию таких не слабых людей.
Ура! Первый шаг сделан! Так глядишь и придет оно... желание... бросить раз и навсегда! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Я обращался к тем кто думает пару раз в год отказаться от курения!

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
А слабо вобще отказаться 8)???
А слабо вообще не курить 8)
А вот ты скорее к тем кто вобще не курил :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А вот ты скорее к тем кто вобще не курил
да нет... был грех...
было время когда в жизни было все смертельно печально... решила.. пойду-ка покурю... ну все же курят... говорят легче... пошла... потом простите за подробности плохо было часа 3, вывернуло на изнанку...
организм отторг...
есть другие способы снять стресс, более полезные, например, спорт или увлечение любимым делом..
Зная причину, понимаешь суть.
 
"Бросить курить легко – лично я проделывал это сотни раз" - Марк Твен.
Вот я уже и к великим приближаюсь, ну гдето, чуть чуть.
 
Цитата
Павел пишет:

"Бросить курить легко – лично
я проделывал это сотни раз" - Марк Твен.
Вот я уже и к великим приближаюсь,
ну гдето, чуть чуть.
ведь есть люди, которым нравиться курить, нравиться держать сигарету в руках, нравиться ощущать вкус табака
Павел, ты относишься к их числу?
или это привычка выработанная с годами уже на уровне рефлекса... так... надо покурить ..
Зная причину, понимаешь суть.
 
Не могу назвать наркотическую зависимость рефлексом. Вкусовые ощущения от курения, если вести речь именно об удовольствии, это не каждый раз и даже день. Больше дежурная процедура, глотания дыма, без совершения которой происходят всевозможные позывы (пожрать, забить на работу и т.д.).
А вот, что нравиться, это сигара после порции виски, одно плохо процесс долгий, жена не выдерживает.
 
Цитата
Павел пишет:
Не могу назвать наркотическую зависимость рефлексом
а она наркотическая или все же психологическая? ночью просыпаешься с желанием покурить?
http://ne-kurim.ru/tests/4999/

Цитата
Павел пишет:
А вот, что нравиться, это сигара после порции виски, одно плохо процесс долгий,
жена не выдерживает
это ж сколько времени занимает? :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ночью я просыпаюсь пока только для того чтобы бросить в кошку тапок.
Выкуривание сигары занимает довольно много времени, но дело даже не в этом, жена не курит и лицезрение на кухне умиротворенного, окутанного клубами дыма супруга, к тому же переключающего каналы телевизора и смотрящего только новости ей не нравится.
 
Цитата
Павел пишет:
Ночью я просыпаюсь пока только для того чтобы бросить в кошку тапок.
:laugh4: а понимание что попал происходит после характерного звука :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Павел пишет:
Ночью я просыпаюсь пока только для того чтобы бросить в кошку тапок.
:laugh4: а понимание что попал происходит после характерного звука :laugh4:
после возмущений жены))а я думала тока моему коту так от мужчины достается)ан нет,это видимо общая мужская любовь к животным8)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
это видимо общая мужская любовь к животным
Аяяй, девочки, сразу штампы. Нелюбовь к животным - я сам......смотри аватарку.
Интересно, что будете делать Вы когда милая кошка, обиженная, что все спят, а она уже выспалась делает так:
- запрыгивает на стол с компом, стучит по клаве - если нет реакции, то сбрасывает на пол мышку, пульт от усилителя, ну может еще что попадется - если нет реакции, то запрыгивает на принтер и начинает точить обои
И это всего лишь один из вариантов событий, закрыть дверь не проходит, это царапание и мяукание под дверью, а так один тапок и все удовлетворенные спят дальше.
 
да я не обвиняю между прочим)) сама своего кота гоняю!!но тапком,это мужской способ!!хотя не спорю!эффективный!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
сама своего кота гоняю
Верю, смотрю на аватарку и понимаю правда, чистая правда.
 
Вот работа МЗСР, по созданию вируса:
"17 ноября 2011 года Минздравсоцразвития России провело специальную антитабачную акцию для всех, кто хочет бросить курить.
Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому как ни ей бороться с курением? Именно поэтому 17 ноября в Международный День отказа от курения Минздравсоцразвития России представляет нового супергероя - борца с курением Коня Долбака. Он принципиален и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно.
Да, он может вызывать улыбку, но он не может не заставить задуматься. Он уже появлялся на улицах Москвы в самых неожиданных местах и общался с прохожими, убеждая их бросить курить, а 17 ноября появился рядом со зданием Минздравсоцразвития России.
Ждите появление Коня Долбака в сети Интернет на сайте в качестве героя вирусного ролика, и, возможно, это видео выйдет с вашим участием."
 
Я хоть и сам бросал много раз и сейчас вроде бросил и не курю уже 3 недели считаю что в общественных местах надо создавать специальные "резервации" для курения - запретить курить на остановках и других местах массового скопления людей...Штраф бы я ввел 1000 рублей. Просто меня коробит когда я иду в подземном переходе (даже когда я курил) - и впереди идущий человек в порядке вещей обдымляет меня. Или вот еще иповой случай: мужик курит на остановке, делает последнюю затяжку, заходит в открытую дверь и выдыхает сигаретный дым уже в автобус - ну каково???
В общем, если курить то только в специальных резервациях! Всем будет лучше 8)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)