Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Скоро вам кирдык будет... и все станут тихими и спокойными....
Добрые Вы все добрые. А вот Москва думает теперь на улице курилки строить, понятна мотивация этого действа, ну типа забота.....
Попилят как понимаете наши общие налоги.
Павел, как мне кажется это будут строить из бюджета г. Москвы

просто сократят деньги на ремонт дорог и отдадут их на строительство курилок :laugh4:

PS : Если честно, то в исторической части можно поставить)))) (я не имею ввиду курилку возле мавзолея)
Изменено: Васильев Артём Викторович - 29 апреля 2013 9:25
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
будут строить из бюджета г. Москвы
Как говорил один политик - главное начать процесс, а там и бюджеты других городов подтянутся.
 
Знаменитый актер Михаил Боярский возглавил движение за права курильщиков. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом стало известно по итогам съезда движения.
В этом мероприятии, в частности, приняли участие поэт Владимир Вишневский, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев, писатель, секретарь Союза писателей Москвы Леонид Жуховицкий, телеведущий Дмитрий Дибров и представители руководства Федерации независимых профсоюзов России.
Одна из целей движения - добиться разрешения на создание специальных ресторанов, предназначенных исключительно для курильщиков с соответствующей индикацией. При этом лидеры движения выступают против склонения некурящих людей к потреблению табака, отказываются пропагандировать процесс курения, порицают курение среди несовершеннолетних и не оспаривают факт вреда курения.
 
Цитата
Павел пишет:
не оспаривают факт вреда курения
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Прикрепленные файлы
Это не мой подоконник.
 
Прикольно,я когда на вахту еду месяц не курю!
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
я когда на вахту еду месяц не курю!
А когда с вахты?
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
когда на вахту еду месяц не курю!
А так же не употребляю алкоголь, женщин и других привычных радостей.
Насыщенная жизнь, осталось убедить, что это доставляет удовольствие.
 
Цитата
Аня пишет:
А когда с вахты?
так :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
так
О Господи :laugh4: И где ты это все находишь? :laugh4: Причем в тему!
 
Цитата
Аня пишет:
так
Сколько добра перевели, еноты.
 
Цитата
Павел пишет:
Сколько добра перевели
А в чем вообще смысл курения сигары?
 
Цитата
Аня пишет:
А в чем вообще смысл курения сигары?
Интересный вопрос.
А в чем смысл курения трубки, сигареты?
Понятно, что курить вредно, наверное более вредно чем есть гамбургеры и прочий современный шлак приправленный всевозможными добавками.
Но человек не совершенен и позволяет себе вредные удовольствия, сигара одно из них. Конечно это не дежурная сигарета на бегу, это пауза и некоторое время покоя в суете сует.
 
Цитата
Павел пишет:
А в чем смысл курения трубки, сигареты?
При курении сигареты, организм получает никотин т.к дым проходит через легкие. А при курении сигары (на сколько я знаю) дым нельзя вдыхать в легкие. Вот поэтому и спрашиваю в чем смысл?
 
Цитата
Аня пишет:
При курении сигареты, организм получает никотин т.к дым проходит через легкие
Слизистая рта его усваивает тоже, тем более от сигары объем дыма значительно больше как и время курения.


Цитата
Аня пишет:
А при курении сигары (на сколько я знаю) дым нельзя вдыхать в легкие.
Ну да есть такая рекомендация. Но жители нашей страны знакомые с беломором игнорируют это дело. Потом сигары различаются по крепости и первую треть сигары можно и в затяжку попробовать, крепость табака приемлемая. Ну и сигары (большие) не докуривают, что называется до "фильтра", накапливается смола.
А так курите так как Вам это нравится, ну конечно надо понимать, что это не на пару минут занятие.
 
Цитата
Аня пишет:
дым проходит через легкие
Курение это не только физиологи, но еще и психология. Давно замечено и неоднократно подтверждено, что курить в темноте когда не видно дыма не так приятно.
 
Цитата
Павел пишет:
есть такая рекомендация
shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Прикрепленные файлы
Все знают, что курить вредно. Разве кто то спорит?
Вот два заядлых курильшика сигар. Один не успел бросить, погиб.
Второй, ну вот так он сам про это говорил в интервью:
курить я начал в 15 и продолжал это делать, пока мне не исполнилось 59 лет. Таким образом, я был страстным любителем сигар 44 года.
Вспоминаю лишь два случая из моей жизни, когда я не курил. Первый раз это случилось во время Революции, когда производство табака и сигар по объективным причинам приостановилось. Конечно, вскоре все нормализовалось, и потребители смогли, наконец, удовлетворить свой голод. А второй раз, когда мы объявили национальную программу, направленную на борьбу с табакокурением на Кубе.
Я не помню точно, в 83 или 84… 26 августа 1985года. Да, в этот день мы объявили национальную кампанию по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения. В первую очередь, лично я думал, что мне не составит большого труда не курить прилюдно. На любой картинке с моим участием я всегда с сигарой. Когда меня приезжали интервьюировать иностранные журналисты, телевизионщики, вот как сегодня, сигара никогда не покидала моего рта. Казалось, я никогда не бываю без нее. Тогда я решил, что только личным примером смогу увлечь жителей Кубы поддержать эту кампанию. Вот почему мне было не сложно бросить курить. У меня была серьезная мотивация.

Кстати, Фидель 26 года рождения, правда на Кубе самая большая продолжительность жизни и самое лучшее здравоохранение в мире.
Бросить курить подумываю, пока правда не собрался, но сигары не брошу, одна сигара в неделю вряд ли меня убьет, найдется сто других причин.
 
Цитата
Павел пишет:
Все знают, что курить вредно. Разве кто то спорит?
http://www.stoptabak.ru/articles/ne-brosili-kurit-umerli-znamenitosti

Цитата
Павел пишет:
Бросить курить подумываю
:appl2:
Самое интересное, что я когда-то даже слышать не могла и не слушала подобных убеждений и пропаганды о вреде курения... А сейчас думаю, какая была дура, во-первых, когда начинала курить..., во-вторых, когда считала, что это часть моей жизни и я с ней не смогу никогда расстаться.... , а в- третьих, когда бросила, не верила, что смогу про это забыть... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Штраф за курение в неположенных местах может составить 1,5 тысячи рублей
Госдума намерена до конца весенней сессии (до 14 июля) принять поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы до 1,5 тысячи рублей за курение в неположенных местах, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента, единоросс Сергей Железняк.
Как сообщают РИА Новости, законопроект был внесен в Госдуму в середине февраля 2013 года, сегодня парламентарии рассматривают его в первом чтении.
«Эти изменения необходимы в связи со вступлением в силу "антитабачного закона", который Госдума приняла недавно. Необходимо рассмотреть изменения в КоАП в период весенней сессии Госдумы, чтобы те изменения в закон, которые вступят в силу с 1 июня, были подкреплены соответствующими штрафными санкциями за невыполнение требований закона», — сказал Железняк.
Антитабачный закон, который вступит в силу с 1 июня 2013 года, подразумевает под собой полный запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, ресторанах, поездах, на вокзалах, стадионах, лестничных клетках, детских площадках, автобусных остановках и в некоторых других местах.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)