Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Когда такие как ты
:dance:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
приходится объяснять и три, и четыре раза
я хоть немного отдохну :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Шейман пишет:
На своем опыте привел пример shuffle:
А я уж думал как и многие, перепост :up4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Туристам запретили курить в аэропортах 13.02.2013 | http://turist.rbc.ru/article/
http://turist.rbc.ru/article/13/02/2013/263488.print



Государственная дума РФ приняла "антитабачный" закон и туристов в России лишили возможности курить в аэропортах, в поездах дальнего следования, на пляжах и даже на открытых платформах железнодорожных станций. Таким образом, наши депутаты создали куда более строгий закон о курении, чем в Евросоюзе.
Правда, бороться за здоровье туристов и местных жителей депутаты планируют с небольшой отсрочкой. С 1 июня 2013 года путешественникам нельзя будет курить в аэропортах и на пляжах. Пассажирам придется выходить из вокзалов и автовокзалов, из помещений морских и речных портов и отходить от входа не меньше, чем на 15 метров, чтобы не быть оштрафованными. При этом хуже всего придется авиапассажирам, ведь возможности покурить в "чистой зоне" у них не останется, а ждать вылета туристам иногда приходится часами, если не сутками.
Путешественникам, отправившимся в путь по России на круизном судне, повезет больше: владельцам круизеров разрешили оборудовать специальные места для любителей табака. Но с 1 июня 2014 года и это послабление будет закрыто. Курить будет запрещено на пассажирских судах дальнего плавания, в поездах дальнего следования, в отелях и ресторанах. Кроме того, нельзя будет дымить на платформах поездов пригородного сообщения.
К тому же, туристам, особенно иностранным, будет непросто купить сигареты в России. Дело в том, что с июня 2014 года продавать табачные изделия станут только в магазинах и павильонах, при этом выкладку сигаретных пачек запретят. Путешественники смогут найти в магазине только перечень табачных изделий с ценами, и найти список хотя бы на английском языке будет, скорее всего, невозможно. Так что иностранные туристы будут лишены возможности купить пачку сигарет, даже если найдут место, где можно будет покурить.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Туристам запретили курить в аэропортах 13.02.2013
Так это только туристам, командированным то можно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Курить будет запрещено на пассажирских судах дальнего плавания, в поездах дальнего следования, в отелях и ресторанах. Кроме того, нельзя будет дымить на платформах поездов пригородного сообщения.
Бред какой то! А где же тогда курить? :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
А где же тогда курить?
Только в машине.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Бред какой то! А где же тогда курить?
а нигде, бросать надо)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Аня пишет:
А где же тогда курить?
2 места останется - машина (с закрытыми стёклами) и квартира!!! Даже на балконе нельзя!!!
Сейчас рассматривают вопросы о штрафах!

http://ria.ru/analytics/20130125/919786691.html#13591773008231&message=resize&relto=register&action=height&value=186

http://ria.ru/society/20130125/919710582.html
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только в машине.
Смотря в чьей.
Там к стати написано и в отеле запрещено курить, если что так для сведения........
 
Цитата
Дина пишет:
Постепенно их станет две, затем одна, и внезапно вы обнаружите, насколько курение - глупое занятие! Еще несколько дней продолжайте носить в кармане пачку сигарет, на всякий случай — но дело уже сделано, привычка де-автоматизирована.
Это правда, абсолютная правда!!
Спасибо, Дина!! Родная ты наша!
Я такие вещи выделывал раз 15-ть за свою короткую "курительную" жизнь!
Старт - в 1981 году, затем неоднократные и, замечу вам, успешные попытки, и вот так до 2013 года!
Кстати, я очень доволен, что дожил до постулата : "дело уже сделано, привычка де-автоматизирована"!
Никакой автоматики в моих действиях нет!!! Только уверенная сила привычки!! Такая сладостная и уверенная сила...
Типа, как пи..ть, ну типа пить хочется или дышать - и рука (не автоматом) привычно тянется в правый (у меня правый) карман пиджака!! Не забываемое и не передаваемое, не познанное вами, Дина, ощущение лёгкости, что не поддался на "автоматизацию", а только "заимел" силу привычки!
Так радостно на душе!
Так радостно.. Или так??
И так...
И вот так...
И этак....
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Лёлька пишет:
2 места останется - машина (с закрытыми стёклами)
а летом как? :laugh4:
Придется машину новую покупать, с кондиционером и вытяжкой.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Даже на балконе нельзя!!!
Сейчас рассматривают вопросы о штрафах!
Лелька!!
Да кто же такой акт делает на балконе??
Ну, а про штраф?? Ну кто при таком акте про штраф вспоминает?? До того ли??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Аня пишет:
а летом как?
как в газовой камере... если жива останешься, то может бросишь :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Да кто же такой акт делает на балконе??
А где? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Да кто же такой акт делает на балконе??
А где? :D
Извините, но вы мне не даете перекурить!!
Ответ: Я всегда делаю это там, где приспичило!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я всегда делаю это там, где приспичило!!
После 1 июня текущего года будете говорить делаЛ :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
После 1 июня текущего года будете говорить делаЛ
А кто будет контролировать? Ну вот приспичило мне покурить на автобусной остановке. Стою и курю......Что дальше то? :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Стою и курю......Что дальше то?
Так я мимо буду проходить, подведу полицейского или сделаю соответствующий звонок... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
После 1 июня текущего года будете говорить делаЛ :laugh4:
Так думали и Хрущев, и Брежнев, и Черненко, и Андропов, и Горбачев, и Ельцин, и Путин, и Медведев, и опять Путин...
Пусть себе ононизмом занимаются!
Проблем много, нужно людей немного отвлечь от куска хлеба: вот вам про 0% промилле, про законы Магницкого и невинного Димки Яковлева, про ювинальную систему, сейчас про метеориты будут вопить полгода...
Интересно наблюдать за ними вживую-то!
Брежнев, и Черненко, и Андропов - этих мы лично сопровождали, стоя в почетных караулах с карабинчиками!
8) Никиту Сергеевича Хрущева - вот не довелось сопроводить, мал ещё был!!
Но лично видел его в 1957 году и был до неприличия восхищён им, встречая и провожая его в г. Артеме Приморского края в 1957 году!!
Вот это было зрелище! Воздушный лайнер невиданный - один из первых ТУ-114, морские части в бескозырках, оцепление, воодушевление, лето, красота!!
Извините, пИсать (ну, типа по-маленькому) хотелось очень-очень, но оцепление не пропускало!! И мама говорила, терпи!! И я с братом терпели!!
И не фига! Видите перетерпел!
И борьбу с курением, с тлением, с тлетворным влиянием запада, со стилягами - осилим! Лишь бы они (суки!!!) не стали, чувствуя свою безнаказанность, опять расстреливать!!
А так - ну что ж, переживем, перекурим ещё разок!!
8) Не привыкать!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Цитата
Аня пишет:
Стою и курю......Что дальше то?
Так я мимо буду проходить, подведу полицейского или сделаю соответствующий звонок... :laugh4:
Так думали и Хрущев, и Брежнев, и Черненко, и Андропов, и Горбачев, и Ельцин, и Путин, и Медведев, и опять Путин...
Вот и Павлик Морозов сделал соответствующий звонок!!
А "товарищи" - Дзержинский, Менжинский, Ягода, Ежов, Берия и другие, наши незабытые нами "товарищи", - думали, что это поможет им сохранить власть!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 февраля 2013 14:03
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)