Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Почему при стрессе не хочется танцевать, кувыркаться, дотронуться до носа или выпить 5 литров Кока-Колы,а хочется выкурить одну сигарету?
а ты знаешь из сего СЕЙЧАС состоит сигарета? Из чего Кока-кола? Из чего чипсы? Я вот эту гадость не ем... но бывает ... хочется гадости... съешь... а потом как дибилка еще хочешь... а почему? потому что из нас ушлые маркетологи делают рабов всякой гадости... чтобы покупали побольше, жрали (простите за мой французкий) и сдыхали поскорее
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
потому что организм слаб... и никотинозависим... сигарету просит как соску младенец
Но организм помимо никотина зависит еще от 1000 "зависимостей". Но при стрессе требует именно никотин или конфетку :laugh4: Значит действительно есть эффект, а в следствии этого привыкание.
Я помню когда летом в ДТП попала первым делом схватилась за пачку сигарет :abuse4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Почему при стрессе не хочется танцевать, кувыркаться, дотронуться до носа или выпить 5 литров Кока-Колы,а хочется выкурить одну сигарету?
а ты попробуй... хоть раз, в качестве эксперимента при стрессе не за сигаретой бежать, а присесть 10 раз или сосчитать медленно до 10
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Если вы считаете что это все чушь собачья и самообман, то объясните тогда почему именно при стрессе хочется курить?
У каждого сои тараканы! Ваши хотят курить, другие кушать, плакать, кричать, бить посуду, пить алкоголь ..... В общем все зависит от ваших тараканов!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Алёна пишет:
а ты знаешь из сего СЕЙЧАС состоит сигарета? Из чего Кока-кола? Из чего чипсы?
Так я про то же и говорю. Если вести здоровый образ жизни, то вести его в всем. А то некоторые от сигарет отказываются, а пихают в себя другую гадость которая по воздействию не лучше, а то и хуже сигарет :abuse4:
У нас посреди города стоит табачная фабрика и весь город дышит отходами ее производства.ВСЕ! И дети и старики и некурящие граждане. Я понимаю что курить это очень очень плохо и может во стократно повлиять на здоровье, но при нынешней экологии, нынешнем производстве, быстрее помрешь от чипсов или продуктов ГМО.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так я про то же и говорю. Если вести здоровый образ жизни, то вести его в всем. А то некоторые от сигарет отказываются, а пихают в себя другую гадость которая по воздействию не лучше, а то и хуже сигарет :abuse4:
У нас посреди города стоит табачная фабрика и весь город дышит отходами ее производства.ВСЕ! И дети и старики и некурящие граждане. Я понимаю что курить это очень очень плохо и может во стократно повлиять на здоровье, но при нынешней экологии, нынешнем производстве, быстрее помрешь от чипсов или продуктов ГМО.
в продолжении прям хочется как с трибуны торжественным голосом заявить!
Так давайте... чтобы было не обидно будем
курить, :smoker2:
пить, :beer3:
колоться, :bounce:
жрать всякую гадость, :fun:
вести беспорядочную половую жизнь :happytwo:
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
и хрен Вы угадаете, уважаемые патологоанатомы от чего мы сдохли!
:2jump:
Ура, Товарищи!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в продолжении прям хочется как с трибуны торжественным голосом заявить!
Ну из крайности в крайность тоже не надо бросаться.Смотрите на вещи реально, а то зацепились все за сигареты, как за единственный источник болезней и смерти. Если бы причина была только в них..............Тут уж не знаешь что опасней для здоровья - выкурить сигарету или съесть мороженное "Экзо" .
P.S: Никогда, даже если вам очень захочется мороженного, не покупайте "Экзо"! Это ЯД, похлеше сигарет :eeek:
 
Цитата
Алёна пишет:
хрен Вы угадаете, уважаемые патологоанатомы от чего мы сдохли!
:laugh4: они и так не узнают если все сразу, пить курить и так далее.

Цитата
Анна Анна пишет:
съесть мороженное "Экзо" .
а что с этим мороженным не так :eeek:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
а что с этим мороженным не так
там одни красители, консерванты и очень много ароматизаторов. Причем вместе они не сочетаются вообще! В состав так же входит лимонная кислота и краситель Е211 (бензоат натрия). По отдельности это вполне безвредные вещества, но вот в сочетании друг сдругом они вызывают рак!
Вот и ешь мороженку :(
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Смотрите на вещи реально, а то зацепились все за сигареты, как за единственный источник болезней и смерти.
ну так, это же в рамках обсуждаемой темы!
Тема то как называется? Курение табака :umnik:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Тема то как называется? Курение табака
Вот именно. Тема называется "Курение табака" а не "Курение это смерть,зло и слабость". :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот именно. Тема называется "Курение табака" а не "Курение это смерть,зло и слабость".
ну если честно... то я, примерно та,к между строк и читаю....
а ты наверно "Курение это кайф, стиль и антистесс" :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а ты наверно "Курение это кайф, стиль и антистесс"
Да (кроме стиля). Иногда выкурить сигарету с чашечкой кофе, это действительно кайф. :laugh4:

но не забываю и про

Цитата
Анна Анна пишет:
"Курение это смерть,зло и слабость".
 
Курение, правила этикета

Нельзя курить при следующих обстоятельствах:
- там, где висит объявление, запрещающее курить;
- там, где нет объявления, но и без него хорошо известно, что курить нельзя: это театр, кино, бензозаправочная станция, больничная палата, экзаменационная комната;
- входя в частную квартиру, в учреждение, магазин, общественный транспорт;
- в комнате, где находится больной;
- во время танца;
- за обедом между супом и вторым блюдом;
- во время торжественных заседаний;
- женщине - на улице;
- мужчине - на ходу. Во время курения сядьте или отойдите в сторону. Пассивное курение вызывает к вам отвращение даже курящего человека.

Мужчина в обществе женщины может закурить на улице, выходя из кино, театра, во время длительной прогулки.

Находясь в чужом доме, если хозяин или хозяйка не предложили сигарет, прежде чем закурить, следует спросить разрешения. У всякого курильщика должны быть при себе сигареты.

Женщина не подает огонь мужчине. Ни спички, ни зажигалку не берем из рук желающего подать нам огонь. Кто первый зажигает спичку и зажигалку, тот подает огонь.

Если женщина, желая прикурить, достает свои спички, мужчина старается ее опередить и предложить огонь своей зажигалки или спички, но не выхватывать при этом коробок из ее рук.

Мужчина встает, если кто-нибудь, стоя, предлагает ему сигареты или спички. Встает также, если хочет кому-то стоящему предложить сигарету или подает огонь.

Можно не вставать, если партнер или партнерша, которым мужчина хочет подать спичку или сигарету, сидят близко. Нельзя протягивать горящую спичку или зажигалку перед носом третьего лица, следует в таком случае встать и обойти сидящего.

Подавая огонь, собственную сигарету вынимаем рта и кладем в пепельницу или держим в руке. Подавать собственную сигарету для прикуривания партнеру допустимо лишь среди «потерпевших крушение на плоту», как сказано во французском учебнике хорошего тона.

Пепел следует стряхивать только в пепельницу! Не в блюдце, не в вазоны, не за обогревательные батареи, не в декоративные вазы. Если вблизи нет пепельницы, можно попросить ее принести. Не стоит оставлять горящую сигарету на мебели. Не следует здороваться или разговаривать с сигаретой во рту. Нельзя даже случайно позволить себе дымить в лицо сидящих или стоящих рядом.

Следуя данным правилам, вы сможете произвести хорошее впечатление. Но помните также, что курение это в сущности вредная привычка, от которой стоит избавиться.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
женщине - на улице;
Вот этого я терпеть просто не могу! Когда женщины курят за углом или что еще хуже на ходу. Это смотрится просто отвратительно !
Я никогда себе этого не позволяю и не позволю.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
объясните тогда почему именно при стрессе хочется курить?
Это элементарно - привычка...рефлекс...
Это проходит со временем...
Вот, думаю, что никто не сможет объяснить этот процесс лучше, чем человек, который курил долгую... сознательную жизнь, а потом пришёл к выводу, что это глупо и тупо...
Я когда решила развязаться с этой зависимостью... начала анализировать и поняла, что я не всегда хочу курить в прямом смысле этого действия... нет желания, но есть привычка - утром кофе - надо покурить, пообедала - надо покурить... кроме этого еще были регламентированные перерывы - через каждые 2 часа (хочешь, не хочешь - надо... режим), а если понервничала - надо покурить вне расписания, перед сном - надо покурить... (блин, если бы с таким рвением я бы зарядку делала... :abuse4: ). А уж если выпиваешь, тут понеслось....
Ещё один момент, который угнетал - не могла (стыдно) курить в обществе посторонних людей, при родителях, при муже (не терпел), при ребенке... приходилось прятаться... Это очень напрягало... тем более, что уже взрослая дама... могу позволить всё, что хочу и всё, что нравится... И смешно было на себя смотреть со стороны, когда пряталась...Надоело... муж подливал маслица...(сам он бросил, когда сын родился, чтобы ребенок не брал пример... сын не курит :super: )...
Но я долго сопротивлялась... пока не дошла своими мозгами...
Сейчас живу и радуюсь, не испытываю никаких проблем, всё прошло практически через 0,5 года... правда, сегодня этот процесс вспоминается... если томлюсь в ожидании кого-то (сидишь в машине, стоишь на улице.... надо ждать....) эта привычка держится дольше всех (Аня, даже выпивая не вспоминаю) ... и то это так... вспомнишь... и сразу забудешь... :D
Но скажу честно, половину года мучилась, было тяжело :smoker2:
А всем молодым советую - не начинайте курить... в жизни столько проблем, которые нужно будет решать, а тут еще нужно будет бороться с вредной привычкой...не создавайте себе искусственные проблемы!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Вот и ешь мороженку :(
ужас какой!!! хорошо что я люблю только белую мороженку без всяких дополнений. но там тоже куча всего
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот, думаю, что никто не сможет объяснить этот процесс лучше, чем человек, который курил долгую..
Ольга, ты просто прекрасно все объяснила!Больше добавить нечего :up4: Особенно про "Режим курения". Курить чисто физически я хочу редко, если быть точной то 1 раз в 2-3 дня, все остальное это привычка, это режим, расписание и т.д. Утром пока греется машина сам бог велел, перед работой, после работы, перед тем как зайти домой.....и так каждый день.Ну а уж если с подругами встретишься, или где нибудь в клубе,на вечеринке,то тут полный аут :eeek: Зато потом 2 дня точно к сигаретам ни прикасаюсь.Надо конечно завязывать, но как? Ведь для этого нужно иметь желание, а у меня его нет.


Цитата
Ольга А пишет:
Ещё один момент, который угнетал - не могла (стыдно) курить в обществе посторонних людей
Аналогичная история. Про курение на улице я даже и не говорю, для меня это просто позор.Я сама смотрю с отвращением на женщин которые курят на улице и не хочу что бы на меня так же смотрели.Курю только в машине :laugh4: Ну и в кафе, если зал для курящих. Перестала курить на пляже и в парке.
 

Цитата
Анна Анна пишет:
перед тем как зайти домой
:laugh4: вспомнила...- не только!!!!... Но и после того как все ушли из дома, перед тем, как придут домой, причём это маниакальная зависимость (не важно, хочу или нет - надо воспользоваться моментом... ) ... нет пока дома, но могут прийти - надо позвонить, чтобы успеть воспользоваться максимум случаев отсутствия в квартире противников моего курения...курить, курить, курить....ужас!!!! :leb:
а СЕЙЧАС Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК - мои действия, эмоции, настроения и пр.... не зависят от этой дурацкой, ни кому не нужной привычки!!!!! :super: .
Но к этому нужно прийти, никто, ни какие силы не смогут заставить сделать это насильно!!!! Человек должен захотеть это САМ! И приложить неимоверные усилия!!!! Лучше не начинать курить, друзья!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
вспомнила...- не только!!!!...
Я тоже вспомнила....Мне стыдно курить даже в пробке, когда машины стоят в плотном ряду.Мне кажется что все на меня смотрят и осуждают.Поэтому стоя в пробке я не могу себе позволить закурить :(
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)