Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Павел пишет:
Подзабыли темку, хотя на фоне конца света уже не актуально.
На теме "конец света" немало заработали некоторые. Надо думать на теме "бросай курить" заработают денежек значительно больше, вот только кто больше? Производители или государство?
 
Цитата
Павел пишет:
на фоне конца света уже не актуально.
Почему же? Напротив... приближает... Вы же знаете, что для всех ( кроме курильщиков) он перенесен на 2060 год.. :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
для всех ( кроме курильщиков) он перенесен на 2060 год..
Для нас, курильщиков, конец света совсем отменили.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Для нас, курильщиков, конец света совсем отменили.
а конец жизни приблизили!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Депутаты Госдумы предлагают запретить «курилки» в зданиях, демонстрацию курения на экране, а сам «антитабачный» закон ввести не постепенно, а сразу, к 1 января 2014 года, рассказал «Известиям» один из авторов поправок — депутат от ЛДПР Дмитрий Носов. «Антитабачный» законопроект, принятый Госдумой в первом чтении в декабре 2012 года, предусматривает, в частности, полный запрет на курение в общественных местах с 2015 года, запрет на продажу сигарет в ларьках, а с мая 2013 года — введение устрашающих картинок на пачках сигарет.
Депутаты выступают за запрет производства курительных смесей, а прилавки с табаком отодвинуть не менее чем на три метра от касс в магазинах. Авторы поправок также предлагают запретить курение в новых фильмах, театральных постановках и телепередачах. Если курение присутствует в уже вышедших на экраны картинах, то фильм должен сопровождаться социальной рекламой о вреде курения, идущей перед началом и во время показа.
«Вносимые нашей межфракционной группой поправки направлены на защиту здоровья каждого гражданина — как курящего, так и некурящего», — уверяет Носов. Если закон о защите населения от табака будет принят, правительство планирует подготовить и до декабря 2013 года внести в Госдуму дополнительные «антитабачные» законопроекты.

http://news.rambler.ru/17116658/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
я хочу чтобы по-быстрее запретили курить в подъезде... достали, блин... :abuse4: утром просыпаюсь от запаха табака :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
запретили курить в подъезде... достали, блин... :abuse4: утром просыпаюсь от запаха табака
Так спать то надо дома, а не в подъезде.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так спать то надо дома, а не в подъезде.
:laugh4: :laughroll: я дома сплю... и даже скажу больше... в кровати... но все равно запах доходит :weep7:
Зная причину, понимаешь суть.
 
не, ну запретить курить в подъездах и т.д. это я тока за. но чтоб фильмах убрать ввести какие-то там предупреждения это же как реклама сработает!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Депутаты Госдумы предлагают запретить «курилки» в зданиях,
Интересно, а кем это будет контролироваться и как наказываться за нарушение закона. Особенно интересует как это будет работать в подъездах :dontknow: Сосед на соседа жалобу писать будет что ли?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Сосед на соседа жалобу писать будет что ли?
по принципу: "Сдай соседа и спи спокойно" :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
по принципу: "Сдай соседа и спи спокойно"
Мне кажется это такая глупость.....Даже если и писать жалобу, то кому? Участковому? У них и без этого дел по горло. Не будет у нас этот закон работать! А вообще хотелось бы конечно.......хотя я и сама любительница покурить, но когда курят в подъезде - терпеть не могу :smoker2:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Не будет у нас этот закон работать! А вообще хотелось бы конечно
Жестокие Вы все.

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн считает антитабачную инициативу депутатов Госдумы жестокой.

По его мнению, это может привести к негативным последствиям. Об этом Брюн сказал в интервью Business FM. «Те, кто курит, и не готов бросать курить — будет курить на улице, на холоде, и будет повышение заболеваемости», — отметил он.
По мнению Брюна, половина населения курит, и при температурах ниже 10 градусов у этих людей могут начинаться проблемы с легочными заболеваниями. «Надо заставлять работодателя, есть сейчас прекрасные совершенно системы, которые отводят дым, собирают его — нет проблем, технически все это готово», — сказал врач.
Один из авторов законопроекта, член президиума генсовета «Единой России» Алена Аршинова сказала, что «курилки» не защищают некурящих от вредного воздействия сигаретного дыма. «Мы считаем, что сразу нужно запрещать, иначе вся эта борьба будет неэффективной и растянется надолго», — приводятся слова Аршиновой на сайте «ЕР».
В СМИ появилась информация, что Федерация независимых профсоюзов России считает антитабачную инициативу депутатов Госдумы нарушением прав человека, Председатель федерации Михаил Шмаков полагает, что у людей есть право курить.
 
Цитата
Павел пишет:
В СМИ появилась информация, что Федерация независимых профсоюзов России считает антитабачную инициативу депутатов Госдумы нарушением прав человека, Председатель федерации Михаил Шмаков полагает, что у людей есть право курить.
Это верно! Я хоть и противник курения, но сторонник законных и цивилизованных мер! Сначала организуйте специально оборудованные места для тех, кто живет с этой вредной привычкой (могу сказать, болезнью), а потом запрещайте курение в неустановленных местах!

Но курению в подъездах и на лестничных площадках в офисах - НЕТ! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
В СМИ появилась информация, что Федерация независимых профсоюзов России считает антитабачную инициативу депутатов Госдумы нарушением прав человека, Председатель федерации Михаил Шмаков полагает, что у людей есть право курить.
Ну а как же с моими правами, если я не хочу дышать этой вонью!? Если только резервации, там сколько угодно, но в дали от не курящих.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну а как же с моими правами, если я не хочу дышать этой вонью!?
А отойти в сторону не судьба? :laugh4:
Хотя я считаю, что права конечно должны быть на стороне не курящих граждан. Все таки это вредно, не приятно, дети смотрят на это, дышат этим ядом, берут пример....хорошего ничего нет абсолютно!
Я однозначно ЗА ужесточение мер для курящих людей! Хотя курю иногда :coquet: Но терзают смутные сомнения как это все будет работать на деле? Ведь закон принят уже давно, но я за это время ни разу не видела и не слышала, что за курение в общественном месте кого то оштрафовали :smoker2:
 
вообще то курение это та же наркозависимость только в более легкой форме. только наркотики запрещены а курение нет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
вообще то курение это та же наркозависимость только в более легкой форме. только наркотики запрещены а курение нет

ГлАбокая мысль! Очеь глАбокая! Но и те и эти потребляются! Хотя наркотики запрещены (добавлю: очень страшно запрещены!!!).
Тоже будет и с табаком!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Депутаты Госдумы предлагают запретить «курилки» в зданиях, демонстрацию курения на экране, а сам «антитабачный» закон ввести не постепенно, а сразу, к 1 января 2014 года, рассказал «Известиям» один из авторов поправок — депутат от ЛДПР Дмитрий Носов. «Антитабачный» законопроект...
Депутатам нужно, конечно, своим делом заниматься! Но поскольку от Вовы Путина команды не поступало ни по какому делу, то депутаты пока занимаются ононафедерализмом!! Т..е. оттачивают своё мастерство на демосе (народе).
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Ну а как же с моими правами, если я не хочу дышать этой вонью!?

Павел! Ваши права нарушаются - уйдите в то место, где не курят!! Не мешайте людям делом заниматься, в то время, когда они курят (работают), а вы не работаете, а только нюхаете!! :super:
А насчет вони- это вы Павел глубоко ошибаетесь!! :super:
Табак!! Аромат прелестен!! 8)
Не то, что у некоторых из-под ...!! :abuse4:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)