Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Почти тоже самое, мы со свинины так делали

Цитата
Arhcity пишет:
получится примерно тоже самое,
А если замариновать баранину на шашлык, потом ее отжать и перекрутить вместе с луком и всеми специями на мясорубке, добавив немного вымоченного хлеба в соусе от шашлыка и сформировав продолговатые котлетки, обжарив на сковороде получатся люляшки. )))
 
Цитата
anb пишет:
Мясо надо есть.
 
Скорэй собака бил ээээ:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Скорэй собака бил ээээ
Причём Кузнецовская.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Причём Кузнецовская.
:laugh4: Ты сначала подойди.
 
Любителям китайской кухни: пельмени ))))
http://fishki.net/comment.php?id=105887
 
Порой мы сами усложняем блюда, гонимся за модой, новинками.. Но нет ничего вкуснее мяса. Ароматного, настоящего, вкусного. А все остальные ингредиенты пусть лишь подчеркнут натуральный вкус и аромат.
Предлагаю очень просто приготовить свиные ребра
ребра свиные 1,4 кг, лук репчатый 4 шт, чеснок 5 зубков, зелень - 2 пучка; соль, смесь перцев, вода 200 мл; масло растительное 1 с.л
1400 г разрезать на 14 порций - практически по 100 г
Ребрышки натереть солью, перцем и символически обжарить на раскаленном растительном масле, просто до зарумянивания.
Лук нарезать полукольцами (не тонко! это важно!), чеснок - пластинками, а зелень - произвольно, но тоже немелко.
Отдельно хочу сказать о зелени. Вы, конечно, можете варьировать ее состав под свой вкус. Лично мне кажется, что в это блюдо просятся петрушка, кинза и базилик. А дальше все просто - в посуду для запекания выкладываем слой ребрышек и слой пряных овощей. Слои повторяем, пока не закончится мясо)
Можно ребра не тушить на открытом огне, а запечь. Однако можно при этом сохранить принцип тушения.
В общем, налить воды в кастрюлю с ребрышками - немного, около стакана. Накрыть кастрюлю крышкой и поставить в разогретый до 200 градусов аэрогриль на 1 час. Конечно, духовка абсолютно точно с легкостью заменит аэрогриль. По прошествии часа я убавить температуру до 175 градусов и оставить мясо еще на час (примерно).
Ах, какие вкусные получаются ребрышки!!!! Мягкие, нежные, вкусные и невероятно ароматные!
 
Дина, какая красота! Слюни потекли!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Чем ближе весна тем больше нам хочется чего- то легкого и немного освежающего в еде))
В преверии множество разных праздников предлагаю вашему вниманию и попробовать приготовить, кто не пробовал, "Греческий салат". На просторах инета очень много разных рецептов, и с листьями салата, и с зеленью, и с сухариками, но мне нравится такой. Из зелени можно немного добавить свежий базалик, но так как вчера нигде его не нашли обошлись и так.
В салат не сильно крупно режутся свежие овощи - болгарский перец, огурец, помидор. Добавляются маслины(обычно целиком, но я разрезала на пополам), лук и сыр. Заправляется "Греческий" маслом (лучше, конечно, оливковым, но это - на любителя). К маслу можно добавить чуток лимонного сока, выжатого из свежего цитруса. Казалось бы, все предельно просто. Но! этот салат никогда не перемешивают целиком! Только нарезанные овощи, чуть присоленные (ЧУТЬ! ведь и маслины, и сыр соленые!), допускается перемешать.Еще момент - лук в салате используется красный. Просто попробуйте одну порцию сделать с обычным репчатым, а другую - с красным. Вы сразу почувствуете разницу.В "Греческом салате" должен быть сыр фета. Именно он, мягкий фета, придает неповторимый вкус привычному салату. Сыр нарезают кубиками (резать можно струной или смоченным в холодной воде ножом) и выкладывают поверх салата.
Примерно так как на фото из инета)
Изменено: Ольга. - 5 февраля 2012 13:53
 
Хочется заметить, что в греческом салате должны быть салатные листья. Мне очень нравится руккола (он немного пряный), но можно и обычный. Я выкладываю листья салата на большое блюдо, сверху на салат в "художественном беспорядке" овощи. Затем маслины и кубики сыра. Ну и в заключении поливаем все это буйство красок маслом. Кстати лук я в этот салат не добавляю совсем.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я выкладываю листья салата на большое блюдо, сверху на салат в "художественном беспорядке" овощи. Затем маслины и кубики сыра.
Опять мяса нет!!!:weep7:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Хочется заметить, что в греческом салате должны быть салатные листья.
Не все любят салатные листья и это не обязательное требование как и при приготовлении салата "Оливье". У каждой хозяйки свой рецепт.
Изменено: Ольга. - 5 февраля 2012 17:39
 
Цитата
anb пишет:
Опять мяса нет!!!
и не говори!!!Девочки, дайте салатик с мясом!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Девочки, дайте салатик с мясом!!!
на! http://www.say7.info/cook/recipe/427-Salat-myasom.html
Зная причину, понимаешь суть.
 
угум, посмотрим, что там вкусненького...:flowers:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
посмотрим, что там вкусненького...
Даже и не смотри, это не салат, а набор продуктов.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Даже и не смотри, это не салат, а набор продуктов.
а салат это что?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Салат — холодное блюдо, смесь разнообразных нарезанных продуктов.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
нарезанных продуктов.
Вот именно, что нарезанных. А там целые куриные яйца лежат и половинки помидоров.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Вот именно, что нарезанных. А там целые куриные яйца лежат и половинки
помидоров.
яйца там порезаны между прочим!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)