Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Для тех, кто любит готовить и к еде относится творчески.
Нашла интересный рецепт, пока не пробовала, оставила на выходные дни или ближе к ним...
Тер-рин!
На самом деле, это запеченный мясной хлеб
Его обязательный ингредиент - сливки или сметана.
А вот если к тем же компонентам Вы добавите вместо сливок взбитые белки, то получите суф-ле!

фарш ( курица+свинина) - 600 г
тв. сыр - 150 г
лук - 1-2 шт.
сладкий перец (лучше яркая заморож. овощная смесь) - по вкусу
соль, смесь перцев - по вкусу
сметана + майонез (здесь должны быть сливки) - 200 г +25 г
яйцо - 1 шт.

К мясному фаршу добавим нарезанный лук, замороженный слад. перец, все посолим, поперчим и вымешаем.
Сливки ( смесь сметаны с майонезом) нужно взбить вилочкой с яйцом. И тоже приправить по вкусу.
Натираем сыр. Где-то третью-четвертую часть сыра добавляем к фаршу. Туда же отправляем сметанно-яичную массу. Фарш хорошо вымешиваем.
Запекать в аэрогриле (или духовке) при температуре 230 градусов 25 минут.
Потом посыпать оставшимся сыром террины и запекла еще 5 минут, слегка убавив температуру.
Можно подавать террин горячим, нарезая прямо за столом.
А можно полакомиться и холодными аппетитными кусочками нежнейшего мяска
. Придать пикантности помогут горчица или хрен.
 
Салат Хе из рыбы. Любителям корейской кухни.
Из расчета на 1 кг. рыбы. Филе рыбы (я обычно делаю из морского языка, пелингаса, можно даже из селедки) мариную в уксусной эссенции 1-2 ст.л., 1-2 мелко нарезанные луковицы, 1 ч.л. соли. Когда рыба промаринуется (я обычно мариную 3-4 часа, филе должно стать белым) потом туда нарезаю 5 огурцов, помидоры 2-3 шт., если помидоров нет, то можно и без них, кинзу, чеснок, добавляю также глютамат, соевый соус, лук обжаренный в масле (когда выключаю масло добавляю туда красный перец острый и кориандр), поджареные семена кунжута, соль, паприку все тщательно перемешиваю и оставляю на несколько часов в холодильнике.
 
Дина, делала салатик с тунцоммммм.... мммм... очень вкусно! Спасибо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
ovh пишет:
Салат Хе из рыбы.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
салатик с тунцом.
Одна рыба, так и помереть можно. Мясо надо есть.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Одна рыба, так и помереть можно.
не дождетесь!

Цитата
anb пишет:
Мясо надо есть.
Надо есть все! Баланс! Без рыбки тоже никуда, особенно без муксуна (для некоторых мускуса)!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не дождетесь!
Это я про себя.
Мясо-то куда лучше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Мясо-то куда лучше.
Красиво!!!Фашист ты Андрей Николаич :laugh4:моя смерть будет на твоей совести я сейчас захлебнусь собственной слюной.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Фашист ты Андрей Николаич :laugh4:
Нееее, у меня другая фамилия.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
я сейчас захлебнусь собственной слюной.
да вообще... как же я хочу шашлычка...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

да вообще... как же я хочу шашлычка...
а что мешает осуществить???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
а что мешает осуществить???
как-то в тридцатник на природу не айс!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Можно конечно есть одно мясо и мясом закусывать, но без гарнира ни как не обойтись.
Предлагаю вам рецепт гречневой каши. Много разных способов сварить кашу и не всегда получается то, что хочется. Остановилась на этом рецепте и всегда каша получается, а впрочем читайте и готовьте (пожеланию и на любителя)
Наверное, самое главное при готовке гречневой каши - это соблюдение пропорций. Хотите, чтобы каша была необыкновенно пушистой и рассыпчатой? Не поленитесь отмерить количество крупы. В этом случае наше любимое "на глазок" не проходит!)))))
Итак, выбираем свой способ отмеривания количества. Можно, конечно, насыпать крупу в мерный стакан. Но у меня все проще - отмеряю кружкой.))) Если беру для готовки 1 кружку крупы, значит понадобится 2 кружки воды. Все просто - 1:2.
Теперь крупу, безусловно, нужно внимательно просмотреть. Сейчас, конечно, время другое, и крупы стали продавать более отборные. И тем не менее, проверить производителя не помешает: откинем ненужную шелуху, возможные камушки и чёрные зёрнышки.
Следующий немаловажный этап - это промывание крупы. Без этого уж точно не обойтись. причём, я всегда промываю гречку тёплой водой и несколько раз. Сцеживаю излишки воды, и можно приступать к готовке.

Что нужно делать? Прежде всего, взять антипригарную кастрюльку. Хорошо бы чугунок. Но у меня просто кастрюля. Наливаем в нее растительное масло (или свиной жир), раскаляем и насыпаем гречневую крупу. Нам нужно обжарить ее до того момента, когда зёрнышки начнут немного раскрываться.
Теперь пора добавлять воду. Внимание! Будущую кашу заливаем кипятком!!! И не забывайте о пропорциях - 1:2. Я обычно варю так: на з минуты оставляю кастрюлю на умеренном огне, при этом каша активно бурлит. Потом солю по вкусу. После этого убираю огонь до минимума, накрываю кастрюлю крышкой и не мешаю каше вариться. Да-да, не мешаю - в прямом и переносном смысле)))

А уж коли очень захочется проверить, готова ли каша, то достаточно открыть крышку кастрюли и проткнуть кашку ложкой. Вы точно увидите: есть еще вода - варим дальше. А если вода выкипела, верхний слой гречки подсох и стал рассыпчатым, то самое время добавить сливочное масло.
Я обычно кладу маслице, закрываю кастрюлю крышкой, выключаю огонь и даю каше немного постоять. За это время масло растает и приникнет в самую глубь кастрюли, повсюду оставляя свой сливочный аромат, ласково обволакивая и смазывая каждое зёрнышко.
Вот и готова наша каша.

 
ВАУ! ГРЕЧКА! Вот читаю и анекдот вспомнился!

Из дневника кошки:
понедельник
Вау! гречка!! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка... есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!!

Дина, ты так аппетитно рассказала, хочется гречки! :up4: Обязательно попробую так приготовить!
Изменено: Алена Игоревна - 26 января 2012 15:08 (сделала акцент на ВАУ! ГРЕЧКА!)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ой, Дина, вкусненько.
Спасибо, напомнила, что ужин надо приготовить.
Вот не задача.
Как же приготовить без воды.
Что мы имеем из того что не обязательно мыть.
Капуста, лук, чеснок, замороженная потертая морковка, сосиски. Ну и всякости замороженные: петрушка, укроп, грибы...
 
Приготовь тушенную капусту с сосисками и грибами.
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0&rdrnd=827776&lr=960
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
как-то в тридцатник на природу не айс!
можно замариновать мясо как на шашлык, только кусочками поменьше, а потом на деревянные шпажки и на обычной сковородке пожарить)) получится примерно тоже самое, я так филе индейки делала!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
можно замариновать мясо как на шашлык,
Засунуть в аэрогриль (они сечас вполне доступну по цене) и будет почти шашлык, а если если хочется запах дыма то и это возможно устроить.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
можно замариновать мясо как на шашлык,
Засунуть в аэрогриль (они сечас вполне доступну по цене) и будет почти шашлык, а если если хочется запах дыма то и это возможно устроить.

ммммммммммм.... или в духовку! Все! Завтра пойду мясо добывать 8)
Изменено: Алена Игоревна - 26 января 2012 16:59
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Все! Завтра пойду мясо добывать
Приезжай лучше ко мне, сосиски добывать:laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Приезжай лучше ко мне, сосиски добывать:laugh4:
ОООО! Сосиски! Этот вкус я никогда не забуду! Приеду обязательно!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)