Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
ovh пишет:
А Соня что самогон умеет гнать?
Нет. Она его умеет только пить. Но это из другой темы.:laugh4:
 
Цитата
ovh пишет:
Кстати, Лен, как ты хочешь приготовить курицу?
О! Варинтов несколько и еще не определилась. Мне нравиться в рукаве. Предварительно ее маринуешь. Специи для курицы+чеснок(давленый)+соль+масло растительное=перемешиваешь. Всей этой смесью натираешь. минут 30 и в рукав + туда еще луковицу целиком и картошечку разрезанную на 4 части и в духовочку, предварительно сделав проколы в рукаве. Вкусненько!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А Деда Мороза ты чем кормить будешь?
Той самогонкой что дракон притаранил от Сони:laugh4:
НАТАЛИ! КОРМИТЬ, а не поить! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
:laugh4:Мой Дед пока домой попадет, уже и пить то с трудом сможет. Поэтому кормить дракону стану.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
ovh пишет:
Кстати, Лен, как ты хочешь приготовить курицу?
О! Варинтов несколько и еще не определилась. Мне нравиться в рукаве. Предварительно ее маринуешь. Специи для курицы+чеснок(давленый)+соль+масло растительное=перемешиваешь. Всей этой смесью натираешь. минут 30 и в рукав + туда еще луковицу целиком и картошечку разрезанную на 4 части и в духовочку, предварительно сделав проколы в рукаве. Вкусненько!
Попробуй еще так, да простит меня Павел, что снова лезу со своими рецептами:
1ст.л. майонеза + 1 ч.л. горчицы готовой натереть курицу и оставить минут на 20-30 Запекать можно в рукаве, а можно и так, как в духовке так и в аэрогриле.
Пару ложек меда смешать с соком одного лимона, натереть порезанные на порционные куски курицу и оставить минут 30. Запекать можно как в духовке так и в аэрогреле, предварительно смазав сверху еще и сметаной. Но что бы не горел верх, накрыть фольгой. Соль, специи по вкусу.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Поэтому кормить дракону стану.
а ты думаешь что дракон к тебе трезвый придет? :laugh4: голодный еще соглашусь ...
Зная причину, понимаешь суть.
 
А мяско (свинину) как вкусненько сделать?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а ты думаешь что дракон к тебе трезвый придет?
Главное во время, без опозданий.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А мяско (свинину) как вкусненько сделать?
Вариантов много, смотря как ты любишь, рубленное мясо или кусками
Изменено: Ольга. - 27 декабря 2011 15:27
 
:rose2:Ингредиенты для новогоднего салата дракон : - Плавленый. http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/tag/кулинария
Изменено: Наталья Анатольевна - 27 декабря 2011 14:01
 
Отличный дракон)))
Изменено: Ольга. - 27 декабря 2011 15:28
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Ингредиенты для новогоднего салата дракон
фи га се произведение искуства... это морковка что ли такая красно-оранжевая?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Берем мясо свинину. тонко режем. Не принципиально, чтобы это был какой-то супер кусочек, главное - чтобы не жирный и тонко порезанный. Готовим соус: мед (2 ст.л.)+ горчица (2 ч.л.)+горчица с зернышками (2 ч.л.), смешиваем. если мед густой, засахарился, то можно добавить водички кипяченной или вина, вкус не изменится. Должна получиться однородная масса, в которую обмакиваем кусочки мяса и выкладываем на противень. готовим в духовке около 30 мин. Солить-перчить дополнительно не надо.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Ингредиенты для новогоднего салата дракон
фи га се произведение искуства... это морковка что ли такая красно-оранжевая?
Скорее всего икра красная)))
Кто знает как отличить настоящую икру от подделки?
 
Цитата
ovh пишет:
Скорее всего икра красная)))
Совершенно верно.
Но в этом году икру, во всяком случае в России, лучше вообще не покупать.
Можно в вареную морковку добавить вареной свеклы и получить примерно такой цвет.
И еще тыква тоже подойдет, но это на любителя.
 
Цитата
ovh пишет:
Кто знает как отличить настоящую икру от подделки?
вроде ее куда то опускать надо? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вроде ее куда то опускать надо?
В рот.
 
У меня в планах праздничного меню вот этот рецептик.
0,5 кг свинины режем порционными кусками (небольшими) и очень хорошо отбиваем (очень тонко). С 1 банки ананасов сливаем сироп и в этом сиропе замачиваем отбитую свинину не меньше чем на 6 часов (ставим в холодильник). Затем мясо выкладываем на смазанный противень (солим перчим), сверху кладем кружочек ананаса, немного обжаренных грибов (шампиньонов) и посыпаем обильно тертым сыром. В разогретую духовку на 15 минут. Вкуснотища!!! Главное не пережарить. 15 минут достаточно, так как мясо хорошо промариновалось.
Смачного Вам! )))
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
может рыбу предпочитают?
Примерно такую))
Рыба по-французски Филе красной рыбы (семги или форели, а лучше менее жирной - например Кижуча) посыпаете итальянскими или прованскими травами, черным перцем,солью и мелко нарезанным чесноком.
сбрызгиваете натуральным яблочным или виноградным уксусом,

Лук нарезанный кольцами солите, перчите и перемешиваете со сметаной или майонезом (я больше люблю сметану).

Филе рыбки кладете на смазанный растительным маслом противень и сверху выкладываете слой лука в сметане.
И все это сверху посыпаете кусочками сыра фета и тертого твердого сыра (мне нравится какой-нибудь пикантный сыр).

Ну и запекаете это все в духовке при высокой температуре - до зарумянивания слоя сыра )

Подается с хреном )
 
Цитата
ovh пишет:
Подается с хреном )
Тоже хочу рецептик оставить.

Хрен с уксусом

Ингредиенты, используемые в рецепте:

- уксус - 500 мл
- корешок хрена.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 декабря 2011 14:48
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)