Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Граф Володье пишет:
я уже сакэ дёрнул. Дрянь скажу вам ещё та
Так сакэ надо горячим пить и свежей строганиной закусывать
Цитата
Граф Володье пишет:
Теперь на японском пою.
Следующий раз швепса попробуй, так и полиглотом станешь... :laugh4:

http://youtu.be/0R1q1uihbZw
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
старалась
Аня, супер! А где рецепт?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
я пошла дергать
И пропала.... почти сутки нет... Аня, карп удался? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Новая диета - "Мертвая сосиска" (Смотреть после 18-00)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Новая диета
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот эту я еще не пробовала, наверное, завтра начну... :laugh4:
Аня, присоединяйся, а то ты с голодухи скоро ноги протянешь...





Диета названа «6 лепестков» не потому, что вам придется питаться одними лепестками. Не бойтесь. Зато похудеть от лепестковой диеты вы сможете. И, как минимум, на 800 г в день.
Родина диеты – Швеция, а автор этого интересного рациона питания – шведский диетолог Анна Юханссон. Идея диеты проста: каждый день «6 лепестков» - это день определенной монодиеты. То есть, каждый день вы «сидите» на одном продукте или на одной группе продуктов. Например, есть день морепродуктов, рыбный день, овощной, куриный и т.д. Всего шесть лепестков – то есть поочередно сменяемых друг друга шесть монодиет.
Как это работает?
Во-первых, получается почти неделя раздельного питания. Благодаря этому теряется вес. Но если от обычных монодиет организм страдает потерей каких-либо витаминов или микроэлементов, то однодневная диета не сможет разрушить ваш организм дефицитом витаминов. К тому же, всего за один день невозможно устать от однообразного рациона, в чем часто признаются приверженцы длительных монодиет. Прежде чем приступить к этой шведской диете, стоит запомнить несколько простых правил.
Правила диеты 6 лепестков:
1. Не меняйте диетические дни местами, залог успеха диеты – правильное чередование белков и углеводов.
2. Основные разрешенные напитки на предстоящие 6 дней:
- чистая вода, не менее 1,5 л в день;
- кофе;
- черный и зеленый чай.
В злаковый день можно пить квас, в творожный – молоко и кефир, в фруктовый – натуральные соки.
3. Сахар – под полным запретом, подсаливать еду можно, но очень мало, а лучше заменить соль на специи и зелень.
4. Повторять диету можно не раньше, чем через 4 месяца. При частом использовании диеты – она перестает работать, и лишь наносит вред здоровью.
План питания диеты 6 лепестков
День первый – рыбный
Организм запасается полиненасыщенными жирными кислотами, сжигается жир.
Можно и нужно есть: рыба (можно жирную, она несет омега-3 кислоты, не позволяет откладываться жиру), креветки, кальмары, крабовые палочки. В любом виде и любом количестве! Разрешается добавлять в готовые блюда немного соли, зелени и приправ.
Нельзя: жареные и консервированные морепродукты.
День второй – овощной
В этот день вы можете установить рекорд - потерять больше всего килограммов, потому что на переваривание растительных углеводов организм потратит очень много энергии, жиры будут сжигаться.
Можно и нужно есть: кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, морковь, капуста всех видов. В виде салатов, запеченные.
Нельзя: не злоупотребляйте картофелем и овощными консервами.
День третий – куриный
Белок будет способствовать укреплению мышц и не превратится в жир.
Можно и нужно есть: варить, запекать, готовить паровые котлеты – все из куриного мяса.
Нельзя: жареную курицу с кожурой.
День четвертый - злаковый
И снова идет активное сжигание жира, поскольку на переваривание злаков нужно достаточно энергии.
Можно и нужно есть: любые каши (сваренные на воде), пророщенная пшеница, отруби (ржаные, овсяные, пшеничные), сырые семечки, хлебцы. Из напитков можно выпить квас.
Нельзя: жареные семечки.
День пятый - творожный
Творожно-молочное питание восполнит запас минеральных веществ, который истощился за первые дни диеты.
Можно и нужно есть: нежирный и несладкий творог, несладкий йогурт, пить молоко и кефир.
Нельзя: сладкие йогурты с кусочками фруктов.
День шестой - фруктовый
Самый сложный, но и самый вкусный день. Стоит выдержать, чтобы потом с гордостью встать на весы.
Можно и нужно есть: яблоки, груши, мандарины, хурма. Пить можно свежее выжатые фруктовые и ягодные соки без сахара.
Нельзя: ограничьте потребление бананов и винограда (из-за высокой калорийности и содержания большого количества сахара).

А будет ли результат?
Первый раз можно рассчитывать на хорошую потерю веса. Некоторым удается расстаться почти с пятью килограммами. И это всего за шесть дней! Хотя потери и 2-3 кг являются неплохим результатом. Те, кто попробовал диету, называют её комфортной, не сложной. Минус в том, что потребуется довольно большой запас продуктов хорошего качества, а это не дешевое удовольствие. Другая сложность – если у вас существует аллергия на какой-то из видов продуктов, например, на молочные. Тогда вам придется, скорее всего, отказаться от диеты. Решите это заранее.

Стоит сказать и о том, что диета «6 лепестков» может стать настоящей фэмили-диетой (от англ. family – семья). Ваш муж и не заметит, что вы сидите на диете. Ужины для него будут разнообразными, каждый день новыми. И ещё один плюс диеты – можно есть после 6-7 вечера, это очень важно для работающих женщин, которые приходят домой поздно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мария пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Господи, у Вас есть и крокодиловая ферма??????? Офигеть!!!!!!!!!!!
Ага! И крокодилов в ней много. Я Вам одного по почте пришлю. Адресок то Ваш я знаю. Вы мне как-то присылали его. Вот городок Ваш, не очень помню. Напомните на всякий случай. Пусть мой крокодильчик Вам язычок прикусит, совсем немного, краешек - хоть и больно будет.
Не Ваша ли это ферма, Мария?
 
Вооооот. Купил мне муж таки мультиварку. Сижу кнопочки изучаю :confused:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Сижу кнопочки изучаю
А что их изучать то? ты книгу рецептов лучше почитай, выбери подходящий и готовь, нажав на нужную кнопочку... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты книгу рецептов лучше почитай,
пока так и делаю. Еще и руководство по эксплуатации.
Варка то еще в коробке :smoker2:
 
О! Творожную запеканку делать буду. Вот тока отдохну малек :beer:
 
Цитата
Наташенька пишет:
пока так и делаю. Еще и руководство по эксплуатации.
Варка то еще в коробке
Странная ты... обычно сначала начинают использовать, а потом инструкцию читают... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Творожную запеканку делать буду
А рецептиком поделись, плиз... :rose2:

Цитата
Наташенька пишет:
отдохну малек
Где была то? Грибы, вроде, сгнили уже все... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
обычно сначала начинают использовать, а потом инструкцию читают...
:laugh4: Дааа... меня муж выгрузил со всеми покупками домой после шопинга по техносиле и смылся.
У меня сил хватило только что бы книжки достать. :coquet:
 
Цитата
Лёлька пишет:
А рецептиком поделись, плиз...
В книжке написано:
ИНГИДИЕНТЫ:
мука-2 ст л
сахар-3 ст л
творог 5% жирности-500г (но я еще не съела свой козий)
яблоко-1 шт
яйцо-1 шт
панировочные сухари для формы-30г
сливочное масло для формы-30г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. поверхность чаши смазать сливочным или растительным маслом, обсыпать панировочными сухарями
2. смешать творог, яйцо, сахар, муку
3. Яблоко (или любой другой хрукт) порезать кубиками, добавить к творожной массе
4. в мультиварке в режиме "выпечка" оставить на 50 мин.
5. остудить, перевернуть на тарелку зажаристой корочкой вверх.



Все хорошо. Но 4-й пункт меня улыбнул :laugh4:
 
Книга рецептов, на самом деле, совсем фиговая :down:
 
Цитата
Наташенька пишет:
мука-2 ст л
:eek5: может манка?
Цитата
Наташенька пишет:
оставить на 50 мин.
мда... что-то многовато... я делала 20 мин... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
может манка?
:dontknow: На сковородке я тож с мукой делаю. Надо попробовать с манкой. :up4:


Цитата
Лёлька пишет:
что-то многовато... я делала 20 мин...
Так они не пишут при какой температуре. :(
 
Да и ладно.
Меня порадовало: чашка керамическая и на ней ручки есть не нагревающиеся. И на крышке внутренняя часть снимается одним поворотом, помыть можно.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Так они не пишут при какой температуре.
Там же режим указан
Цитата
Наташенька пишет:
"выпечка"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)