Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
главное - желание.
А вообще конечно очень оригинальный рецепт. Пожалуй я тоже попробую на досуге :laugh4: Правда я такую пищу не ем, но кого нибудь накормлю.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
главное - желание.
А вообще конечно очень оригинальный рецепт. Пожалуй я тоже попробую на досуге Правда я такую пищу не ем, но кого нибудь накормлю.
И я про тоже, этакую гадость лично самому жевать нет ни малейшего желания. А вот на других можно испробовать, вдруг кому-то и понравится, если сразу все выброшено не будет
 
Цитата
Аня пишет:
а уж обычной домохозяйке часа 1,5 понадобится.
Ооооооо походу там все 3 часа надо :laugh4: Их еще и в духовку надо, а потом еще и подачу им готовить :eeek: Обалдеть!
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А вот на других можно испробовать, вдруг кому-то и понравится, если сразу все выброшено не будет
Так не надо говорить из чего блюдо приготовлено :laugh4: Пусть сначала все съедят, а потом и рецепт раскрыть можно.
 
Цитата
Аня пишет:
Так не надо говорить из чего блюдо приготовлено
В армии это было в далеком 99 году пришли караул менять, а пацаны которых мы меняли говорят: Мы тут супчик варили с мясом Вам оставили мы сели поели (в армии всегда жрать охота) я пошел кастрюлю мыть смотрю кости какие то не такие, спрашиваю пацаны из чего суп варили, а они в ответ Гарфилда помните (овчарка караульная) старый он стал его сиписывать пора что б не мучился подстрелили и сварили.............
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
мы сели поели
Обратно потом не полезло?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
мы сели поели
Обратно потом не полезло?
Вот потому думаю, что все-таки правильней заранее предупредить
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Вот потому думаю, что все-таки правильней заранее предупредить
Нет! Я думаю в этот день вообще говорить ничего не стоит :laugh4: Просто спросить понравилось блюдо или нет.
А через пару-тройку дней можно и обрадовать чем они питались. Правда есть риск что гостей в Вашем доме больше не будет :dontknow:
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Вот потому думаю, что все-таки правильней заранее предупредить
Мне один раз предложили десерт - клубника под соусом из майонеза, сливок и яблочного уксуса. Хорошо что хоть я спросила из чего соус сделан :laugh4:
Не знаю к счастью или к сожалению, но в еде я консервативный человек.
 
Цитата
Аня пишет:
Так не надо говорить из чего блюдо приготовлено Пусть сначала все съедят, а потом и рецепт раскрыть можно.
Аня, Вы не пробовали приготовить, а уже чуть ли не брезгуете. Уверяю Вас, сочетание свинины с морепродуктами очень вкусное, хоть и не обычное. В остальном готовятся чуть посложнее, чем обычные котлеты.
Крокодильи яйца, приготовленные из фарша свинины и креветок очень вкусны! :coquet:
 
Цитата
Мария пишет:
Цитата
Аня пишет:
Так не надо говорить из чего блюдо приготовлено Пусть сначала все съедят, а потом и рецепт раскрыть можно.
Аня, Вы не пробовали приготовить, а уже чуть ли не брезгуете. Уверяю Вас, сочетание свинины с морепродуктами очень вкусное, хоть и не обычное. В остальном готовятся чуть посложнее, чем обычные котлеты.
Крокодильи яйца, приготовленные из фарша свинины и креветок очень вкусны!
Как известно на вкус и цвет товарищей нет.
Опросил четверых, нет желающих испробовать эту гадость. По отдельности говорят, мы не против, но в сочетанном виде - ни в жизнь
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Опросил четверых, нет желающих испробовать эту гадость.
Вот подлинное несчастье для Вас! :weep7:
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Господи, у Вас есть и крокодиловая ферма??????? Офигеть!!!!!!!!!!!
Ага! И крокодилов в ней много. Я Вам одного по почте пришлю. Адресок то Ваш я знаю. Вы мне как-то присылали его. Вот городок Ваш, не очень помню. Напомните на всякий случай. Пусть мой крокодильчик Вам язычок прикусит, совсем немного, краешек - хоть и больно будет.
 
Цитата
Мария пишет:
хоть и больно будет
Зато полезно для Вас. :laugh4: :kiss9:
 
Таааааааааааак. Делаем творог. :eek:
Муж привез из деревни гостинец - 3-х литровую банку козьего молока, парного. Пока вез, оно прокисло.
Что делать? Решила творог сварить. Как это делается? :dontknow:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Решила творог сварить. Как это делается?
Как как.....скисло молоко, потом пару минут подогреваешь пока оно окончательно не свернется большими комками, затем в марлю и выжимаешь.Тут есть нюанс: по времени греть надо в зависимости от того на сколько скисло молоко. Но главным показателем является "шапка" на поверхности и "вода" внизу. Ложечкой с краю отодвинешь и посмотришь. Как только среда стала гетерогенной сразу выключай. Остуди. Потом сложи марлю в 4 слоя и вылей все туда. Сразу не выжимай, дай что бы остатки жидкости стекли (где то часа 2). Потом выжми остатки руками и под гнет на ночь. Утром можно кушать :laugh4:
Но можешь и откидной творог сделать (мне он больше нравится) - все тоже самое только варить не надо
В инете посмотри там полно рецептов. А это рецепт как моя мама делает, она загнанна по этому делу :smoker2:
Я вообще больше магазинный творог люблю, так же как и молоко :laugh4:
А от парного так вообще на изнанку выворачивает просто. Не понимаю как можно пить эту теплую гадость :eeek:
Изменено: Calipso - 29 августа 2013 21:42
 
Цитата
Наташенька пишет:
Делаем творог
Цитата
Наташенька пишет:
Муж привез из деревни гостинец - 3-х литровую банку козьего молока
Ты особо то не заморачивайся :laugh4: Из такого объема у тебя получится грамм 200- 300 творога :umnik:
 
Цитата
Аня пишет:
Из такого объема у тебя получится грамм 200- 300 творога
:laugh4: Так и вышло. Тока кошкам облизаться :lol:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Так и вышло.
Так ты что уже сделала? :eek5:
 
Я больше брынзу домашнюю люблю и сулугуни. Но только у своих поставщиков :umnik:
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)