Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Лёлька пишет:
А она не пачкается
Как эта? Брызги то все одно при приготовлении и бульканье образовываются.
Или я опять что-то пропустила? Еда не доводится до кипения?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Брызги то все одно при приготовлении и бульканье образовываются.
Там важно заполнить чашу не выше критической отметки.... Наташа, ноу проблем, если даже капли и попадают, крышка элементарно обтирается тряпочкой. Есть и съемные крышки. Сверху крышки клапан снимается и можно под ним все вычистить и внутри него...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Есть и съемные крышки
Воооооот. Значит у меня теперь еще один критерий есть при покупке мультиварки. :umnik:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Значит у меня теперь еще один критерий есть при покупке мультиварки.
А мне, наоборот, не понравилась съемная... ее надо открутить, поднять, перенести, куда-то положить... потом в обратной последовательности.. А эту просто открыть - кнопку нажала - она и распахнулась! :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
А она не пачкается
Как эта? Брызги то все одно при приготовлении и бульканье образовываются.
Или я опять что-то пропустила? Еда не доводится до кипения?
У моей "мульки" вынимается внутренняя поверхность крышки и клапан (но не сама крышка!). Согласна с Ольгой - крышка при нормальном использовании не пачкается. У меня так же это случилось только один раз при приготовлении молочной каши не на том режиме. Отмывала тогда всю мультиварку и крышку разбирать пришлось, чтобы отмыть внутренности и клапан.
Наташ, съемная крышка - это не критерий при выборе мультиварки. Лучше обратить внимание на режимы и еще было бы очень здорово, чтобы время в этих режимах регулировалось вручную. У меня вот не регулируется, приходится иногда отключать программу раньше (например пароварка у меня 1 час заданная, а для рыбы столько времени не нужно) или наоборот тушение повторять приходится.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
У меня вот не регулируется,
Отрегулировала?
Завтрак готов.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Только все равно пухну... от воды, наверное..
От злости на весь белый свет. Я вот почему то не пухну, добрый наверное.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
От злости на весь белый свет
Балдин, ты меня ни с кем не спутал? Я всех люблю, а тебя больше всех! :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я вот почему то не пухну, добрый наверное.
Так, наоборот, добрые люди толстые, а злые - тощие... их, говорят, злость точит...изнутри изъедает... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Девочки! У нас есть мультиварки! Давайте делиться рецептами!
Лично я в восторге!!!!! Все получается вкусным и здоровым!
Вчера делала говядину отбивную (в рецепте была свинина, но для диетической пищи не подходит... :D )
Муж (привередливый) одобрил!!!
Итак, берем говядину (500г), разрезаем на стейки по 1,5-2 см, отбиваем... На дно чаши выливаем 30мл оливкого масла, выкладываем говядину, сверху грибы (30-50г), потом помидоры (100-200г), затем тертый сыр (100-200г).
Режим "жарка" 8 миныт - и всё готово! Приятного аппетита!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В пятницу делала индейку 400г (в рецепте опять же свинина) . Нарезаем стейки, отбиваем, наливаем в чашу 30 мл оливкого масла, укладываем мясо, сверху натертую на крупной тёрке морковь, перемешанную с томатной пастой (я мешала с кетчупом) и горчицей. Соль и специи по вкусу... Режим жарка на 8 минут. :up4: Приятного аппетита!
Изменено: Лёлька - 1 июля 2013 18:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Девочки! У нас есть мультиварки! Давайте делиться рецептами!
мне очень нравится овощное рагу, можно с мясом, можно с фаршем, можно просто овощи

если с фаршем, то фарш выкладываю на дно мульты, немного масла, фарш посолить, поперчить и далее фантазия овощей, я нарезаю кубиками помидоры, перец, кабачок, баклажан, морковь, немного капусты, лук, базилик и в режим тушение на час, затем после сигнала все перемешиваю добавляю томатную пасту или кетчуп и еще на мин 20... такая вкуснятина!
Изменено: Алена Игоревна - 1 июля 2013 20:18
Зная причину, понимаешь суть.
 
А у меня только пароварка :( Там одна гадость не вкусная получается .......Лучше уж вообще тогда ничего не есть :laugh4:
 
Оля, у тебя "скоромультя"?
В воскресенье был суп гороховый: горох (неколотый) промыть, засыпать в чашу, туда же порезать копченые куриные бедра или четвертины куриные (да хоть что), картофель, морковь, посолить, залить водой, лук я не кладу - не ем. Режим "тушение" 1 час. Лучше, если отключить и дать постоять часик.
Еще было мясо, просто тушеное на луке. Еще перловка была. И еще варенье сливовое было.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Еще перловка была
А перловку не замачиваешь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Лучше уж вообще тогда ничего не есть
Покупай мультиварку и питайся правильно! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Еще простейший вариант. Стейки семги или форели. Просто кладешь на емкость для пароварки чуть соли и в режим "пароварка" на 10-15 мин. в зависимости от кол-ва кусочков. Потом достаёшь поливаешь лимонным соком и все! Пальчики оближешь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Потом достаёшь поливаешь лимонным соком и все!
Ага! надо попробовать! Я так просто варю в кастрюле со всякими специями, потом поливаешь лимоном и с бульоном! :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Оля, у тебя "скоромультя"?
Галина, это как? У меня нап-р Панасоник (мультиварка+пароварка)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Оля, у тебя "скоромультя"?
Нет, просто мультиварка Redmond RMC-M4500
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А перловку не замачиваешь?
Замачивала ненадолго.
А еще мне очень нравится смесь "Размешайка" вашего производства. Кекс маковый супер вообще, особенно в мульте.
Ну и про майонез... Гораздо хуже стал, но все равно лучше, чем в других городах пробовали.
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)