Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление кабинета ОТ

Страницы: 1 2 След.
Оформление кабинета ОТ
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Я занялась темой оформления своего кабинета и так в этом повязла, глаза разбежались и уже не знаю, что нужно!
Нашла кучу плакатов, которые можно оформить и повесить, так места мало и слишком их много получается, аж 18 штук формата А2. :dontknow: Так еще и денег хочется не так много потратить, ведь лучше народ приодеть в спецодежду.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом у кого как устроены кабинеты ОТ. :coquet:
Изменено: АНАСТАСИЯ - 29 сентября 2010 11:42
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Я занялась темой оформления своего кабинета
Честно говоря непонтно, чем Вы занялись: темой или оформлением.
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic708/
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
у кого как устроены кабинеты ОТ.

Все будет хорошо!
 
У меня вообще нет специального кабинета по ОТ, хотя площади есть...И меня это ни капли не трогает. Для проведения обучения есть переговорные комнаты оснащенные проекторами и экранами. Я подключаю компьютер и поехал. Есть стенды по ОТ - в офисных помещениях, в производственных помещениях - туда я всякую информацию вывешиваю.

Специальные плакаты - а нужны они Вам??? Может разово закупить проектор и транслировать всякие схемы на экран???
 
Цитата
павел пишет:
Павел! Было бы удивительно, что у тебя другой кабинет работая в такой организации как ты :))))
 
:laugh4: Всем спасибо очень развеселили. Да понятно, что плакаты и стенды особо не нужны, но начальству хочется приукрасить кабинет в тематике охраны труда, да и потом понятнее все таки когда на плакате нарисовано схематично,чем просто написано на бумаге. Просто в моей организации особо нет у народа времени на выслушивание и просмотр литературы по охране труда.
 
Цитата
павел
Мобилка слабовата!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
Всем спасибо очень развеселили. Да понятно, что плакаты и стенды особо не нужны, но начальству хочется приукрасить кабинет в тематике охраны труда, да и потом понятнее все таки когда на плакате нарисовано схематично,чем просто написано на бумаге. Просто в моей организации особо нет у народа времени на выслушивание и просмотр литературы по охране труда.

Тогда может и не надо усердствовать...вообще. Поймите доносить информацию надо в любом случае...Только нужно выбирать подходящую (интересную для людей) если хотите форму. А что на плакате нарисовано схематично - не всегда бывает понятно даже к.т.н. Может стоит все-таки купить комп и проектор и все. Вообще я в начале своей карьеры хитрил - скачивал агитки разные в маленьких форматах - потом ретушировал их маленько распечатывал на пленочки и через проектор показывал. Ну не понимаю я зачем нужны форматы А0, А1, А2. Я когда работал на своей любимой кафедре преподом доказывал, что ну нафиг не нужны плакаты - если можно все через технику показывать. Один год меня даже послушали...потом сказали "не будем печатать"...
 
Алексей! Вы как препод больше всех должны понимать, что плакаты это наглядные пособия. И человек человеку разница. Одни запоминают лучше через прослушивание, другие при прочтении книг, инструкций, третьи - через деловые игры, четвертые через наглядные пособия и т.д. В нашем деле все методы обучения хороши.Ну и конечно еще зависит от финансирования предприятий.Не всем ИОТам могут купить технические средства для обучения. Комп нормальный не выпросишь :)
 
Абсолютно согласна, что проектор это вообще круто, но собирать народ и смотреть просто некогда. Да вообщем человек которых хочет узнать он узнает по любому и найдет нужную информацию.
 
Цитата
АНАСТАСИЯ пишет:
проектор это вообще круто
Повесте фоторамку не стену, нашпигуйте её слайдами (агитация по ОТ в этой же теме и пусть крутит сутки напролёт).
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 1 октября 2010 15:31
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
В нашем универе что-то похожее сделали, разместили разную информацию в перерывах между парами показывают.
Изменено: Dina - 26 декабря 2010 9:58
 
Доброе утро.
Подскажите, какие плакаты по охране труда можно разместить в структурных подразделения организации?
 
Цитата
Tatik написал:
какие плакаты по охране труда
о безопасной работе с химическим веществами!
 
Цитата
Tatik написал:
какие плакаты по охране труда можно разместить в структурных подразделения организации?

Никакие. Нафиг они там нужны? По технологи работ вот это да. Стоит разместить.
 
Цитата
Tatik написал:
какие плакаты по охране труда можно разместить в структурных подразделения организации?
по технике безопасности можно... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Велемут написал:
Нафиг они там нужны?
Для красоты :D , а если серьезно, то для того, чтобы лишний раз работник посмотрен на картину и уяснил, что так делать нельзя!) Все таки в картинках, работнику лучше доходит, о том, что можно и что нельзя.
У нас в организации вообще пока нет никаких плакатов, но хотелось бы их развесить.
 
Цитата
Tatik написал:
нет никаких плакатов, но хотелось бы их развесить.
и что мешает?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
и что мешает?
их отсутствие
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
цветной принтер у главбуха стоит без дела... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)