Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приборы учёта горячей, холодной воды, тепла.

Страницы: 1
Приборы учёта горячей, холодной воды, тепла., Критерии выбора индивидуальных приборов учёта, как не допустить ошибку в выборе. Какие приборы эффективнее?
 
Прошу совета в этой сложной для меня теме. 10 лет пользуюсь индивид. приборами учёта горячей и холодной воды (СКВ-15) неоднократно их "поверяла" если так можно сказать. Меня эти приборы не устраивают. Хотела установить приборы учета электронные, так-как эти счётчики воды многотарифные ЭСМ-15. В доме чтобы воспользоваться горячей водой утром, необходимо мин. 15-20 сливать воду в конализацию. А эти счётчики реагируют на температуру воды и при температуре ниже 40 градусов считают по тарифу холодной воды. Может кто либо пользовался ими? Как они в эксплуатации? Мне управляющая компания ещё сказала, что они не занесены в реестр средств измерений хотя и в паспортах на старые счётчики это тоже не указано В общем прошу поделиться опытом, как Вы решаете эту проблему для себя?
 
Актуально.
 
У меня муж профессионально занимался сантехникой, так вот он "за" эти счетчики. единственное если тсж их часто отказываются как ставить так и регистрировать, но вообще-то это не законно.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)