Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Производственные инструкции

Страницы: Пред. 1 2
Производственные инструкции, Внедрение на производстве производственных инструкций
 
Цитата
Настасья Лялькина написал:
Так должностные делаются то на основании ЕТКС и если я не согласна с должностной то могу ее не подписывать. Или мне выбирать либо работать и делать все за главного инженера, либо увольняеться?
Ага, там и говориться, что СОТ разрабатывает инструкции...Не смешно.
Да подписывайте Вы свою ДИ, Ваша подпись говорит о том, что Вы с этой бумагой ознакомились и не более. За "неделание" за главного еще ни один РБТД никого не уволил - статьи нет....А сожрать может, это у нас повсюду и везде.
 
Цитата
Настасья Лялькина написал:
я составила производственные инструкции и вписала разработчиком главного инженера
Зачем? Пишите себя, если Вам поручили, а главный инженер пусть письменно изложит вам свои претензии по качеству инструкции, чтобы Вы ее переработали
Возьмите за основу Типовую инструкция по безопасному ведению работ для персонала котельных. РД 10-319-99 (утв. Постановлением Госгортехнадзора РФ от 19.08.1999 N 49).

Не спорьте с начальством, дело не благодарное, придется или делать, или работу искать...

Вообще, производственные инструкции должен разрабатывать непосредственный руководитель тех работников, для которых они предназначаются, но про это должно быть написано в их должностных инструкциях...
А кто у вас назначен ответственным за осуществление производственного контроля на ОПО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Производственные инструкции должны ли пересматриваться,как инструкции по ОТ?есть периодичность пересмотра ??или только пересматриваем ,когда законодательство поменялось или технология поменялась,ввели в эксплуатацию новое оборудование?
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
Производственные инструкции должны ли пересматриваться,как инструкции по ОТ?есть периодичность пересмотра ??

Конечно есть. В ваших ЛНА должна быть.
 
Цитата
Юлия Ищеина написал:
Производственные инструкции должны ли пересматриваться,как инструкции по ОТ?есть периодичность пересмотра ??или только пересматриваем ,когда законодательство поменялось или технология поменялась,ввели в эксплуатацию новое оборудование?

Вот есть только это. Больше не нашёл.
В соответствии с ПТЭЭП производственные инструкции по эксплуатации электроустановок должны пересматриваться не реже 1 раза в 3 года (п.п. 1.8.1., 1.8.7., 1.8.8.).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)