Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько стоит специалист по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Сколько стоит специалист по охране труда
 
Вот смотрите: я сейчас организую охрану труда в сети магазинов непродовольственных товаров. Стараюсь делать все: положения, инструкции, журналы, все это на охрану труда, пожарную безопасность (и на электробезопасность кажется тоже, хоть и чисто номинально)
Все это делаю для юридического лица в 70 человек. Потом буду спускать то, что получилось, на другое юридическое лицо еще в 70 человек, потом буду организовывать подобную работу в юридических лицах - малышках (до 50 человек) в регионах...
Вот когда я все это закончу, сколько я буду стоить на рынке как специалист (не считая того, что я еще КДП веду и вообще менеджер по персоналу)
 
мне кажется вопрос не оч корректный. кстати, в трудовой у вас будет написано менеджер по персоналу? сколько вы будете по времени этим заниматься? а сеть магазинов имеет собственные площади, или вы арендуете помещения вместе с коммуникациями? а АРМ успеете провести с СРОТ? А иностранным каким владеете? А многое вы запомните из того, что нужно помнить? а работу вы будете искать как МП с довеском ОТ, или уже как ИОТ? а пойдете на стройку в охрану труда?
хотя средняя з/п наверное тысяч 25, владеющим тех.англ.- больше.
 
Цитата
Мария Гаврилова пишет:
Вот когда я все это закончу, сколько я буду стоить на рынке как специалист (не считая того, что я еще КДП веду и вообще менеджер по персоналу)
Вот когда все закончите, все сделаете, потом мы примем у Вас экзамен, вот тогда, может быть мы и решим (придем к общему мнению) сколько Вы стоите на рынке труда, если он будет существовать к тому времени.
А пока, ну что говорить о пустом.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июля 2010 15:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Давайте поконкретней:
1. Предположим Вы более 6 лет в профессии.
2. Поставили охрану труда с нуля как минимум на одном предприятии (с общей численностью более 300-500 человек).
3. Совмещаете несколько профессий (ОТ-КД, ОТ-ООС-ПБ и т.п.).
4. Знаете английский.

Ну уже тысяч на 60 можете найти в М, МО. Если работа в поле может сумма и до 80 доходить.

При руководящей должности МЕНЕДЖЕРА в западной компании при ранее перечисленных подвигах 110-130 тыс. руб.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
если он будет существовать к тому времени
прям страшно стало. У вас, в вашем бюро по борьбе с внеземными цивилизациями, есть особые сведения??
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:
если он будет существовать к тому времени
прям страшно стало. У вас, в вашем бюро по борьбе с внеземными цивилизациями, есть особые сведения??

Да!!! Идет нашествие МУКОЗОИДОВ. Они уничтожают всю документацию по охране труда, потом забираются в разум к людям и стирают всю информацию по безопасности. :laugh4:
 
Цитата
Мария Гаврилова пишет:
Вот когда я все это закончу, сколько я буду стоить на рынке как специалист

А вот скажите, когда Вы все это сделаете, будете искать работу, что в первую очередь Вы будете объяснять, когда придете на собеседование. Я такая-то такая, сделала то-то и то-то. А кто поверит? Где доказательства? Специалист стоит ровно столько, на сколько он востребован.
На сегодняшний день рынок специалистов охраны труда, я бы сказал насыщен. Почему? Производство почти свернуто, а там самые опытные. Стали привлекать к себе на работу инженеров по ОТ, банки, УК, магазины всех мастей. Но как правило они не знают всех тонкостей работы, ответственности специалиста по ОТ, отсюда разброс зарплат довольно большой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
:dance:
по поводу мукозоидов: И-нет выдает только одну ссылку:
Вопрос ФинЭка: вчера на межгалактическом чемпионате по легкой атлетике, пробежав стометровку за 1,5 секунды, желатиновый мукозоид был разрезан пополам финишной ленточкой.
Ответ Вологды: и сегодня он будет участвовать в парном фигурном катании

зато там есть МУКОИДЫ! :eeek: вот где простор фантазии и есть не хочется...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
рынок специалистов охраны труда, я бы сказал насыщен
Позвольте не согласится!
то производство, которое было, оно и осталось. никуда не делось. а вы зайдите на сайт. почитайте резюме этих "специалистов" - ни опыта, ни образования, лищь бы хоть кем-нибудь устроится..
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
то производство, которое было, оно и осталось. никуда не делось.
Значит Вы плохо знаете производство. Не хочу приводить примеры, их просто тысячи.

Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
вы зайдите на сайт. почитайте резюме этих "специалистов" - ни опыта, ни образования, лищь бы хоть кем-нибудь устроится..
С этим согласен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Значит Вы плохо знаете производство. Не хочу приводить примеры, их просто тысячи
ни к чему на личности переходить. неправильно выразила мысль. Я имела в виду, что если раньше завод производил 1 млн. ед. продукции, а стал производить 100 тыс.ед. - производство никуда не делось. Иот как нужен был, так и остался нужен. Конечно, есть градообразующие предприятия - но их вряд ли следует брать в расчет. там хуже всего как раз простым работягам.
Согласна, что в целом по стране объемы производства упали. Но, Например, в СПб и ЛО выросло, на мой взгляд. Построили несколько крупных заводов. Конечно, те, кто производили стройматериалы - увы.. кому как повезло. Оч. много заводов закрылось после распада советского союза. Потом кризис. Люди уже давно переквалифицировались, приспособились. Те, кто работал ИОТом в последние лет 5-10 - вряд ли многие почувствовали на себе сокращение производства. Не на заводе, так в торговом центре будет работать, в любом сетевике, пищевики мало куда делись, и т.д. Случайные ИОТы ушли туда, откуда пришли. ГИТы тоже без работы не остаются - закрыли завод, давай аптеки трясти.
 
Если я перешел на личности, простите великодушно. Но я повторю еще раз, есть крупнейшие заводы и их много у которых "заварены" ворота и они не выпускают ничего, а были самыми крупными в мире.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
ГИТы тоже без работы не остаются - закрыли завод, давай аптеки трясти.
ГИТов хоть не трогайте! если бы не проверки, то у нас в России вообще бы ничего не делалось и рынок ИОТов вообще на 0 сошел! Я своему ИОТу очень благодарна, благодаря ему я нашла приличную работу и вообще есть кто есть! Не говорю за всех, есть не очень квалифицированные, а есть спецы, которым и позвонить можно и поговорить за жизнь!
А вообще, почему бы просто качественно не выполнять свою работу и не жаловаться на то что имеем! Все в Ваших руках!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
ГИТов хоть не трогайте!

ну что за манера все переиначить на свой лад? Кто ж их трогает то? Здоровая критика всегда только на пользу. Не все ж им елей в уши лить. То, что вам с ним повезло - это прекрасно. Только не от всех ГИТов, которых я видела, я в восторге. конечно, не было бы проверок - было бы хуже, так работодатели хоть чего-то боятся.. и люди везде есть хорошие и плохие, умные и не очень. Только вот я бы не сказала "Не было бы ГИТов", а куда бы они делись то? ну другие бы с радостью их места заняли.. или назывались бы как-нибудь по-другому. До парадоксов давайте не будем доходить...
А вообще, я не знаю как у вас в городе, а у нас все очень парадоксально. Заходишь на суперджаб или чч и смотришь: "Ага, с проверками пошли по фармацевтам" - потому что срочно всем фармацевтам понадобилось ОТ с нуля поднимать... какое совпадение! еще через пару месяцев смотришь: "Ага, а теперь продуктовые магазины сетевые стали проверять" и так далее, и тому подобное..

Цитата
Arhcity пишет:
крупнейшие заводы и их много у которых "заварены" ворота и они не выпускают ничего
Ну конечно есть! Но они же не вчера ворота-то заварили?
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
Ну конечно есть! Но они же не вчера ворота-то заварили?
Виктория! Это мои слова. Их заваривают ежедневно. Почитайте выступление президента на Питерском форуме.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
потом забираются в разум к людям и стирают всю информацию по безопасности.
Аллексей! К людям в разум залезает "зеленый змий" и стирает всю информацию.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
Заходишь на суперджаб или чч и смотришь: "Ага, с проверками пошли по фармацевтам" - потому что срочно всем фармацевтам понадобилось ОТ с нуля поднимать... какое совпадение! еще через пару месяцев смотришь: "Ага, а теперь продуктовые магазины сетевые стали проверять" и так далее, и тому подобное..
так видимо у них проверки построены по отраслевому признаку, вот и все! Вам же хорошо, что проверяют! вон сколько работы для Вас же появилось, плюс не надо изощряться и делать для разных отраслей!Ищите во всем плюсы!!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Ищите во всем плюсы!!!
:up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Мария Гаврилова пишет:
Вот когда я все это закончу, сколько я буду стоить на рынке как специалист

А вот скажите, когда Вы все это сделаете, будете искать работу, что в первую очередь Вы будете объяснять, когда придете на собеседование. Я такая-то такая, сделала то-то и то-то. А кто поверит? Где доказательства? Специалист стоит ровно столько, на сколько он востребован.
На сегодняшний день рынок специалистов охраны труда, я бы сказал насыщен. Почему? Производство почти свернуто, а там самые опытные. Стали привлекать к себе на работу инженеров по ОТ, банки, УК, магазины всех мастей. Но как правило они не знают всех тонкостей работы, ответственности специалиста по ОТ, отсюда разброс зарплат довольно большой.

Специалист может стоить несколько больше, чем он востребован. Но нужно над этим работать: ходить по собеседованиям и исправлять и исправлть свои ошибки - смотрите на реакцию HR как они реагируют на Ваши вопросы. Даже если Вы не собираетесь менять место работы - все равно ходите на собеседования - когда наступит время Вы будете во всеоружии и продадите себя намного дороже, чем могли без подготовки. Заручитесь еще тремя солидными рекомендациями - это лучшие доказательства Вашего профессионализма.
По поводу поверят Вам или нет - не заморачивайтесь. Уверенный голос и подробный рассказ о своих достижениях позволят опытному психологу сделать правильные выводы.
Рынок специалистов по ОТ насыщен??? Вопрос какими! Есть нормальные, хорошие, отличные, а Вы будте ассом - получайте еще одну вышку, учите английский, пишите статьи. Поверьте в этом случае Вы всегда будете востребованы.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
а Вы будте ассом

Спасибо! Буду)))
А нужны знания по организации охраны труда в РФ при работе в европейской, американской или азиатской загранице?))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)