Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Так ли мы уж любим свою профессию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Так ли мы уж любим свою профессию
 
Ну так с этого и надо начинать!
у нас у всех работа - охрана труда. Но как разительно отличается работа на стройке :2jump: :unr14: (а сроки горят), на производстве :headwall: (тоже план!) и работа с бюджетными офисниками :letter: или какое-нибудь совместное :dance:
Я бы даже сказала, что это работа совершенно разная..
была недавно в одной организации (совместное немецко-россейское) - там есть абсолютно ВСЁ по охране труда, даже то. что не особо надо.. и тебе профсоюз, и ДПД, и ежедневный инструктаж с записью в журнале - всех подряд и т.д. А есть заводики, где половина рабочих из Дагестана, спят где-нить в подсобках..
а в удовольствии ходить на работу не всегда "виновата" работа, иногда это просто приятный/ая коллега за соседним столом 8)
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
была недавно в одной организации (совместное немецко-россейское) - там есть абсолютно ВСЁ по охране труда, даже то. что не особо надо.. и тебе профсоюз, и ДПД, и ежедневный инструктаж с записью в журнале - всех подряд
А я знаю совместное российско-французское предприятие (очень солидное) где нет ничего!!! А об ОТ никто из сотрудников и не слышал, и условия как .....
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 21 июля 2010 17:30
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
Ну так с этого и надо начинать!
у нас у всех работа - охрана труда. Но как разительно отличается работа на стройке (а сроки горят), на производстве (тоже план!) и работа с бюджетными офисниками или какое-нибудь совместное
Я бы даже сказала, что это работа совершенно разная..
когда работников 800 а ты одна, я бы не сказала, что особо отличается! плюс ко всему з/п, чего уж там говорить, что в строительстве, что в непроизводственной сфере практически одна, а ответственности на производстве гораздо больше. Я не к тому, что я ее боюсь, но какие-то соотношения в этом плане я считаю должны быть! а ОТ и в офисах можно сделать интересной! каждому свое!и мне интересно то, чем я занимаюсь именно сейчас, именно эта сфера, хотя я не против поработать и на производстве.
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 21 июля 2010 18:16
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
Но как разительно отличается работа на стройке (а сроки горят), на производстве (тоже план!) и работа с бюджетными офисниками или какое-нибудь совместное
Не согласна! Охрана труда она и в Африке охрана труда. Я работала и на машиностроительном заводе (с литейными цехами и станками всех видов и другими "прелестями") а сейчас работаю в торговле (большой гипермаркет со своими производствами). Большой разницы я не вижу. Пакет документов везде практически одинаков, несчастные случаи тоже случаются везде. Специфика другая, вот и все. В каждой отрасли есть свои тонкости и подводные камни.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Охрана труда она и в Африке охрана труда. Я работала и на машиностроительном заводе (с литейными цехами и станками всех видов и другими "прелестями") а сейчас работаю в торговле (большой гипермаркет со своими производствами). Большой разницы я не вижу. Пакет документов везде практически одинаков, несчастные случаи тоже случаются везде. Специфика другая, вот и все. В каждой отрасли есть свои тонкости и подводные камни.

Абсолютно с Вами согласна! работаю на 6 предприятиях, сфера деятельности у них немного отличается, тут и производства, и офисы и немного строительства, но суть везде одна и та же. Конечно на производстве ответственности больше, чем в офисах, и нюансов больше, но главное не в этом, если человеку нравится то, чем он занимается, то и работа будет выполнятся на все 100 % независимо от сферы деятельности.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Да ну бросьте! Пакет документов одинаковый? у кого как. Если на одном месте и только ОТ - тогда да. одно дело офисники и обслуживание с торговлей на пару, другое нефтебазы со стройплощадками (работала везде, и тоже вела до 7 юриков) Но я говорила о другом - о моральной обстановке, которая царит на разных производствах. И если в одной орг-ции вы пришли к гене и сказали - надо, а он сразу согласился (а что ему не соглашаться, денег море, или они бюджетные), а другое - когда глаза приходится закрывать на опр.вещи, а рабочим в эти глаза смотреть. И это ты (и рук-во) понимаете, что ты, прежде всего, представитель рук-ля, а рабочие тебя за профсоюз считают и ходят и жалуются..
Люблю ли я свою работу? Когда на предприятии дают возможность работать - да. А если взяли на работу, говоря о желании все исправить, а по факту ничего делать не дают? любите вы тогда свою работу? ни у кого никогда не возникало желание послать все к той самой матери? нет? счастливые люди вы, однако, да еще и везучие. а я попадала в такие ситуации. и бесит, что от тебя мало что зависит. только если самой пойти к ГИТу и настучать на себя же.
 
Виктория! Ну это Вы зря. Все нормально, кем сейчас работаете, если не секрет?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ИОТом, конечно! Просто работая на прежней работе 2 года (после нефтебазы, где если не всё, то многое соблюдалось) и не имея возможности оттуда уйти, периодически ненавидила тот день, когда решила стать ИОТом.. правда.
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
ИОТом, конечно!
Ну совмещайте что-нибудь для разнообразия, не так муторно будет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
ИОТом, конечно! Просто работая на прежней работе 2 года (после нефтебазы, где если не всё, то многое соблюдалось) и не имея возможности оттуда уйти, периодически ненавидила тот день, когда решила стать ИОТом.. правда.
Сходите в отпуск! навалилось на Вас
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Виктория Шинкарева пишет:

и не имея возможности оттуда уйти, периодически ненавидила тот день, когда решила стать ИОТом.. правда.

Каждый живет так, как хочет! Видимо были факторы которые устраивали! Не великомученик же вы!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, коллеги! Сейчас все нормально. и в отпуск сходила, а на новой работе с 01 июля. Я просто хотела донести, что не получалось у меня любить работу ИОТом всегда и везде, многое зависит от случая, от везения и так далее..
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
Люблю ли я свою работу? Когда на предприятии дают возможность работать - да. А если взяли на работу, говоря о желании все исправить, а по факту ничего делать не дают? любите вы тогда свою работу? ни у кого никогда не возникало желание послать все к той самой матери? нет? счастливые люди вы, однако, да еще и везучие. а я попадала в такие ситуации. и бесит, что от тебя мало что зависит. только если самой пойти к ГИТу и настучать на себя же.
Виктория, на сколько я понимаю, речь идет о ПРОФЕССИИ, а не о ПРЕДПРИЯТИИ, на котором мы работаем. Иногда случается, что проклинаешь день, когда устроилась на это предприятие и начинаешь судорожно искать новое место работы. Но сменить профессию - никогда!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
имхо это издержки именно этой профессии.
а вообще, никогда не говори никогда. мало ли, станете министром :)
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
имхо это издержки именно этой профессии.
а вообще, никогда не говори никогда. мало ли, станете министром :)
В каждой профессии бывает кризис! и вообще человек не может работать на одном месте более 5 лет без повышений или смены деятельности, иначе ему начинает все надоедать (теория управления персоналом!)А вообще, может Вам уже найти нормальное рабочее место в солидной организации, а не гоняться за подработками, с хорошим коллективом и условиями труда!?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
мало ли, станете министром :)
Точно!
Вот у меня одно название чего стоит: Заместитель Начальника Штаба Охраны Труда Управления борьбы с внеземными цивилизациями.
Красота.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Видимо были факторы которые устраивали! Не великомученик же вы

Елена, не судите, да не судимы будете. Действительно, были такие факторы. и другую работу я найти не могла.

[QUOTE] Заместитель Начальника Штаба Охраны Труда Управления борьбы с внеземными цивилизациями [QUOTE]
возьму на заметку, обязательно!

товарищи, ну все хорошо у меня, правда. просто память у меня хорошая. и я прекрасно помню, что было и стремлюсь в такие ситуации не попадать, всякое бывает.
Изменено: Шинкарева Виктория Владимировна - 22 июля 2010 11:30
 
Виктория, так все-таки, положа руку на сердце скадите нам уже: любите Вы свою работу или нет?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Виктория, так все-таки, положа руку на сердце скадите нам уже: любите Вы свою работу или нет?
:laugh4: :up4: в последнее время - опять люблю!
 
Откуда такой вывод навеяло?

Цитата
Виктория Шинкарева пишет:
в последнее время - опять люблю!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)