Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ВТОРНИК

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 40 След.
ВТОРНИК, вторник
 
Цитата
Павел пишет:
я Вам завидую
Паш, да не стоит просто завидовать. Надо закатывать рукава и действовать. Все в наших силах. Главное знать чего желаешь. На пенсии сидеть на шее у детей или жить полноценной жизнью.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Надо закатывать рукава и действовать.
С этого места поподробнее, а то не понятно куда действовать, дом строить или деньги зарабатывать. Деньги зарабатывать, боюсь это мой предел, так как в Газпром или подобную контору меня уже не возьмут, на полставки еще пристроиться трудовой распорядок и дальняя дорога не позволяют. Дом построить, ну для этого надо землю купить, если в населенном пункте (рядом с той деревней где сам живу) это наверно от 7 тысяч долларей за сотку без учета строения. А на дачу я кстати пешком хожу.
 
Цитата
Павел пишет:
(рядом с той деревней где сам живу) это наверно от 7 тысяч долларей за сотку
На Рублевке что ли?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
На Рублевке что ли?
Почти, но там кстати намного дороже.
 
Цитата
Павел пишет:
Почти, но там кстати намного дороже.
Павел, так Вы олигарх!? а нам тут з/п ИОТа з/п ИОТа :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Павел, так Вы олигарх!? а нам тут з/п ИОТа з/п ИОТа
:laugh4: Ай да, Паша, ай да молодец. Вот она привычка консперации.
Вам ИОТ в помощь не нужен? :coquet:
 
Ну да, ну да, грешно это так шутить. Хотя оно конечно хочется побыть этим олигархом.
Да нет живу в девятиэтажке, это не всмысле,что особняк на 9 этажей, простая панельная 9ти этажка.
 
Цитата
Павел пишет:
Да нет живу в девятиэтажке,
а як же дача?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а як же дача?
К стати. Сейчас можно и в СНТ строить ИЖС. Так что если продать 9-ти этажку и использовать дачу, можно здорово улучшить положение дел.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а як же дача?
А на дачу хожу пешком, минут 10 - 15 хода.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
СНТ строить ИЖС
расшифруй!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
А на дачу хожу пешком
дык она же ЕСТЬ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
А на дачу хожу пешком, минут 10 - 15 хода.
Так в чем, вообще, тогда проблема? 9-ка есть, дача есть, машина, наверное, тоже есть. З/п средня вроде тоже терпимая. Детей малых семерых по лавкам не должно быть. Для чего млн-ы то?
 
Проблемма, вот и она, дети выросли и скоро тесно станет. А квартиру я не покупал, я ее получить умудрился на предприятии на котором работал. А сейчас примериваясь к вопросу о приобретении хотя бы однокомнатной (хотя разница между 1 и 2 не большая) понимаю,что как то все не правильно, не в ИОТы надо было идти, а в олигархи, но туда не звали и не брали. Вот.
 
Цитата
Павел пишет:
дети выросли и скоро тесно станет.
Я не буду давать советов. Расскажу лишь из личного опыта. Я вложила достаточно в образование ребенка. Землю кстати я тоже умудрилась получить и в какой-то степени благодаря ребенку. Оставила место для того что бы сам построил свой дом рядом с моим.
Ну как-то так. И не прячется за родительскими спинами, живет самостоятельно.
 
Цитата
Павел пишет:
Проблемма, вот и она, дети выросли и скоро тесно станет. А квартиру я не покупал, я ее получить умудрился на предприятии на котором работал. А сейчас примериваясь к вопросу о приобретении хотя бы однокомнатной (хотя разница между 1 и 2 не большая) понимаю,что как то все не правильно, не в ИОТы надо было идти, а в олигархи, но туда не звали и не брали. Вот.
может дети сами за себя подумают, это полезнее!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
может дети сами за себя подумают, это полезнее!
Чтоб они начинали самостоятельно думать, их надо сразу после школы из дома выталкивать.
Но есть риск потерять навсегда, вот и мечемся меж двух огней "хочется" и "жалко"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Чтоб они начинали самостоятельно думать, их надо сразу после школы из дома выталкивать.
:abuse4: Вы, ЧЁ, РОДИТЕЛИ.

Что бы он начал думать, его с рождения надо к самостоятельной жизни приучать. Я своего в 18 лет выпихнула из дома :coquet: в армию. Ничуть не пожалела. Вернувшись, 1,5 месяца пошатался. Устроился на работу и перехал от нас, со своей барышней, жить отдельно. И никакого риска нет.
Еще и нам помагает ( не финансово, конечно) где-то что-то прибить, отпилить......
 
Да нет, все равно не получается.
Вот один знакомый взял в Москве квартиру, не знаю кредит или ипотека или еще какая схема. выплаты 56000 рублей в месяц, причем первоночально большая часть идет на погашение процентов а не самого долга, и так 10 лет. У меня просто не получится так. а цены в москве и области уже близки, если речь вести о рядовом жилье.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Чтоб они начинали самостоятельно думать, их надо сразу после школы из дома
выталкивать.
еще раньше... лет с пяти начинать объяснять зачем надо учиться сначала в школе, потом в ВУЗе!
Чем больше внимания - тем более беспомощны!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 40 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)