Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Порядок организации и ведения гражданской обороны в организации.

Страницы: Пред. 1 2
Порядок организации и ведения гражданской обороны в организации., Ищу образец.
 
Хотелось бы узнать профиль предприятия, штатную численность для более полного ответа на поставленные Вами вопросы.
 
Виктор Викторов, Головное предприятие гос.аптеки, численность 210 человек. (+ сами аптеки, общее 1500, но это уже не важно, они как структурные подразделения идут). ОУ ГОЧС "рекомендует" создать объектовые силы (но не НАСФ и не НФГО, ибо соглашусь, ни по одним из критериев организация не попадает), самые элементарные: противопожарное, охрана порядка, аварийно-техническое и связь, оповещение.
 
Виктор Викторов, В ВВ работаем, а мобзадания нет О_о. В эту степь еще не лезла...
 
Цитата
Женщина ГО написал:
Виктор Викторов , Головное предприятие гос.аптеки, численность 210 человек. (+ сами аптеки, общее 1500, но это уже не важно, они как структурные подразделения идут). ОУ ГОЧС "рекомендует" создать объектовые силы (но не НАСФ и не НФГО, ибо соглашусь, ни по одним из критериев организация не попадает), самые элементарные: противопожарное, охрана порядка, аварийно-техническое и связь, оповещение.
Ну рекомендуют, это не обязывают, так, что с этим вопросом разобрались не НФГО не НАСФ нафиг не нужны, а создавать и содержать непонятные "объектовые силы" НИ ЗА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ.
Далее о структуре, Вам необходимо буде создать:
1. КЧС и ПБ, комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
2. ПУФ, комиссия повышения устойчивости функционирования, т.к. работаете в ВВ.
3. Эвакуационную группу.
4. ДДС, дежурная диспетчерская служба.
 
Цитата
Женщина ГО написал:
Виктор Викторов , В ВВ работаем, а мобзадания нет О_о. В эту степь еще не лезла...
Для получения моб задания необходимо сделать официальной запрос в городское/областное управление МЧС, для разъяснения, где завалялось Ваше моб задание, ведь на основе моб задания разрабатываются планирующие документы по ГО.
 
Виктор Викторов, Я на днях успела согласовать ПЛОМ на год, в нем (согласно ОМУ) было необходимо запланировать проведение ТСУ с формированиями, вот и прописала на свою голову эти объектовые силы...с Комиссиями определилась, единственное методисты ОУ ГОЧС сказали ДДС не создавать о_О
 
:dontknow: запрос (по уточнению и категории, и выписки из МП) отправила в территориальный Минздрав, сижу жду.... Что-то не торопятся отвечать
 
Цитата
Женщина ГО написал:
Виктор Викторов , Я на днях успела согласовать ПЛОМ на год, в нем (согласно ОМУ) было необходимо запланировать проведение ТСУ с формированиями, вот и прописала на свою голову эти объектовые силы...с Комиссиями определилась, единственное методисты ОУ ГОЧС сказали ДДС не создавать о_О
В этом нет ни чего страшного, издаете приказ по предприятию в, котором прописываете, что в связи с внесенными 28.12.2013 г. изменения в ФЗ-28 распускаете НАСФ и НФГО, а в плане сделаете соответствующую отметку, что приказом №*** были расформированы.
Если ДДС не надо, значит и не создавайте.
Ответ на запросы дожидаются порядка месяца, а то и более.
 
ТСУ можно проводить привлекая, по согласованию сторон, с пожарной охраной и КСЧ, это Вам ни кто не запрещает. Хотя Вам и так придется ежеквартально проводить ШТ с членами КЧС.
 
Виктор Викторов, благодарю за столь дельные советы!!! Вы мне очень помогли :flowers:
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
ТСУ можно проводить привлекая, по согласованию сторон, с пожарной охраной и КСЧ, это Вам ни кто не запрещает. Хотя Вам и так придется ежеквартально проводить ШТ с членами КЧС.
Именно ШТ ежеквартально? ШТ раз в год, а ежеквартально заседание по текущим вопросам.
А документально ШТ фиксируются?
 
Дмитрий Кат, ШТ и ежеквартальные заседания КЧС фиксируются документально. Только для заседаний - это будут протоколы, для ШТ - планы проведения, имитации и прочая ересь (небольшой список документов).
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Цитата
Виктор Викторов написал:
ТСУ можно проводить привлекая, по согласованию сторон, с пожарной охраной и КСЧ, это Вам ни кто не запрещает. Хотя Вам и так придется ежеквартально проводить ШТ с членами КЧС.
Именно ШТ ежеквартально? ШТ раз в год, а ежеквартально заседание по текущим вопросам.
А документально ШТ фиксируются?
Заседания КЧС ежеквартально, ведется протокол.
ШТ с КЧС ежеквартально, необходимая документация:
1. Приказ о проведении ШТ.
2. План проведения ШТ.
3. Акт по результатам проведенной тренировки.
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста как определить категорию ГО? производство у нас не опасное
 
Цитата
Алла написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста как определить категорию ГО? производство у нас не опасное
людей у нас 101-110
 
обратитесь в местное Управление по ГОЧС, Вам обязательно все расскажут и покажут!
 
А кто в организации должен отвечать за ГОиЧС???
Только не надо писать мол кого приказом назначите, тот и будет ответственным...
Лично у меня (специалист по ОТ) в ДИ нет ни единого слова про ГО, т.е.
если меня назначат, я должен буду пройти обучение в УЦ, получить протокол и удостоверение, добавить в должностную пару строк про эту чушь (ГО) и конечно, конечно денежка дополнительная мне на карточку не придёт.
Тогда спрашивается, нафига козе баян?
Директор вон за всё отвечает, пусть и обучается!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)