Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Отмена аптечек АИ-2, АИ-4

Страницы: Пред. 1 2
Отмена аптечек АИ-2, АИ-4
 
Спасибо, все приказы и акты(заготовки) уже составлены,
Цитата
Виктор Викторов написал:
данная фыирма
Находится 300 км от нас, а с транспортом пока засада... и прогноз на мороз на следующую неделю... надеялась- проскочит:dontknow:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Спасибо, все приказы и акты(заготовки) уже составлены,
Цитата
Виктор Викторов написал:
данная фыирма
Находится 300 км от нас, а с транспортом пока засада... и прогноз на мороз на следующую неделю... надеялась- проскочит
а, что это так срочно и у Вас нет служебного транспорта? к нам так они сами приехали за этим барахлом, которое подлежало утилизации.
 
Цитата
Виктор Викторов написал:
а, что это так срочно
Договор заключен до конца года, средства остались если не освоить, то потом надо будет снова всю процедуру начинать

Цитата
Виктор Викторов написал:
и у Вас нет служебного транспорта?
Лично у меня нет, часть того что есть за две недели морозов -32...-42 вышла в ремонт, оставшуюся безжалостно эксплуатируют, по более экстренным вопросам
Цитата
Виктор Викторов написал:
к нам так они сами приехали за этим барахлом,
Наши балованные -они одни на всю округу,и в договоре прописывают передачу заказчиком...:headwall:Может им посылку послать:confused:
Изменено: Oks@n@ - 11 декабря 2014 12:38
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
пошлите им курьером ЕМС почты бандероль с данным барахлом, а документы заберете как погода уляжется.
 
Что-то я в первый раз с удивлением узнал, что для утилизации этих ср... аптечек нужна какая-то лицензия. Каким документом это регламентировано?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
Что-то я в первый раз с удивлением узнал, что для утилизации этих ср... аптечек нужна какая-то лицензия. Каким документом это регламентировано?
сослались на сей документ САНПИН 2.1.7.2790-10
сразу скажу, я его не изучал, прислали договор из головного офиса, с ссылкой на сей документ, с резолюцией "к исполнению".
 
Цитата
вынос мозга написал:
Что-то я в первый раз с удивлением узнал, что для утилизации этих ср... аптечек нужна какая-то лицензия. Каким документом это регламентировано?
На вскидку не скажу,но это уничтожение лекарственных средств с классом потенциального риска 1.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
2.1.7.2790-10 Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами
Изменено: Oks@n@ - 12 декабря 2014 7:18
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Согласно санитарным правилам № 2.1.7.2790-10 отходы, образующиеся в результате деятельности лечебно-профилактических учреждениях (вне зависимости от их профиля, коечной мощности), различаются по фракционному составу, радиационной, эпидемиологической, токсикологической опасности и делятся на пять классов:
Класс А –неопасные.Отходы, не имеющие контакта с биологическими жидкостями пациентов, инфекционными больными, нетоксичные отходы. Пищевые отходы всех подразделений ЛПУ кроме инфекционных и фтизиатрических отходов. Мебель, инвентарь, неисправное диагностическое оборудование, не содержащие токсичных элементов. Неинфицированная бумага, строительный мусор.
Класс Б – опасные (рискованные). Потенциально инфицированные отходы. Материалы и инструменты, загрязненные выделениями, в том числе кровью. К нему же отнесены патологоанатомические отходы, операционные отходы (органы, ткани и т.п.), а так же отходы инфекционных отделений и микробиологических лабораторий, имеющих дело с микроорганизмами третьей и четвертой групп патогенности.
Класс В –чрезвычайноопасные. Материалы, контактирующие с больными особо опасными инфекциями. Отходы из лабораторий, работающих с микроорганизмами 1-4 групп патогенности. Отходы фтизиатрических, микологических больниц. Отходы от пациентов с анаэробной инфекцией.
Класс Г – отходы ЛПУ, близкие по составу к промышленным. Просроченные лекарственные средства, отходы от лекарственных и диагностических препаратов, дезсредства, не подлежащие использованию по причине истекшего срока годности. Цитостатики и другие химические препараты. Ртутьсодержащие препараты, приборы и оборудование.
Класс Д – радиоактивные. Все виды отходов, содержащие радиоактивные компоненты.
Для каждого из классов СанПиНом № 2.1.7.2790-10 предусмотрены свои правила сбора и хранения, которые определяют следующие этапы:
ü сбора в местах отходов в местах их образования;
ü транспортировку и перегрузку в межкорпусные контейнеры;
ü временное хранение на территории ЛПУ;

транспортировка межкорпусных контейнеров до места, где отходы будут окончательно
обезврежены
Изменено: Oks@n@ - 12 декабря 2014 14:05
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Транспортирование,обезвреживание и захоронение отходов класса Г осуществляется в соответствии с гигиеническими требованиями, предъявляемыми к порядку накопления, транспортирования, обезвреживания и захоронения токсичных промышленных отходов.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
поднимаю тему!
у меня аптечки АИ-4, срок годности истек. никакого журнала (книги) учета так и не нашла...
что делать?
есть у кого АКТ списания?? как утилизировать (уничтожать) волшебные тюбики?? подскажите как и что делать?
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
как утилизировать
Честно говоря, у нас таблетки и прочие тюбики утилизировали как бытовой отход.
Но я думаю, что отходы из аптечки относятся к классу Г, соответственно, должны обезвреживаться сторонней организацией.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Честно говоря, у нас таблетки и прочие тюбики утилизировали как бытовой отход.
И правильно сделали- если не медики, то особых требований нигде нет.
Цитата
Оксана Житникова написал:
есть у кого АКТ списания?
Чистить некогда, давайте личку - кину
Изменено: Oks@n@ - 11 мая 2016 14:33
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
есть у кого АКТ списания?
Вот, кстати, попался тот ,что нам организация проводившая уничтожение в виде образца присылала
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Оксана Житникова,Я отправила, а Списания в чистом виде у нас нет- потому как есть Акт передачи и Акт утилизации.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Добрый день, коллеги! Помогите разобраться с утилизацией индивид. аптечек.
В мед.учреждении имеются аптечки АИ-2 с истекшим сроком годности .
1. Как я понимаю, это лекарственные средства и их нужно передать на уничтожение в соотв. с требованиями СанПиН 2.1.7.2790-10?

2. Как правильно их хранить после истечения срока годности? Также как любые другие лекарства в мед.учреждениях? Нужно ли помещать аптечки в "карантинную зону" ( по пункту 12 Приказ Министерства здрав. и соц. развития РФ от 23 августа 2010 г. N 706н "Об утверждении Правил хранения лекарственных средств".)?

3. Нужно ли руководствоваться документом "Правила уничтожения лекарст.средств" ?(установлены ПП рФ № 674 от 03.09.2017г.)
Вещества из аптечки не относятся к психотропным и радиофармацевтическим?

В аптечку входят:
Гнездо № 3 – противобактериальное средство № 2 (сульфадиметоксин)
Гнездо № 4 – радиозащитное средство № 1 (калия йодид),
Гнездо № 5 – противобактериальное средство № 1 – антибиотик широкого спектра действия (гидрохлорид хлортетрациклина)
Гнездо № 6 – радиозащитное средство № 2 (йодистый калий)
Гнездо № 7 – противорвотное средство (этаперазин)
Должны входить, но в данных аптечках их нет (так и должно быть?):
Гнездо № 1 – противоболевое средство (промедол) в шприц-тюбике
Гнездо № 2 – средство для предупреждения отравления фосфорорганическими веществами (ОВ) – антидот (тарен), 6 таблеток по 0,3 гр.
 
И все таки, кто как уничтожает аптечки АИ-2???
 
Цитата
Людмила Сюткина написал:
3 Ноября 2017 06:55:01


И все таки, кто как уничтожает аптечки АИ-2???
В этом году списал, в следующем буду утилизировать через заключение договора на утилизацию.
Думаю, если они у Вас нет жесткого контроля со стороны внутренних контролирующих служб организации, создавайте комиссию списывайте, грузите их в машину и на мусорку.
Если не ошибаюсь, есть какой то очень древний документ (годов 80), что-то вроде Инструкции по утилизации аптечек АИ-2, но там очень сложно.
Самый насущный и злободневный жизненный вопрос звучит так: а что вы делаете для других? (Мартин Лютер Кинг)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)