Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новости законодательства в области ГОЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости законодательства в области ГОЧС
 
Цитата
Женщина ГО написал:
Даже сама еще не успела прочесть, спешу поделиться с вами, выдали в местном УМЦ республиканском. Правда это проект, но авось кому пригодится при планировании на будущее
Тот самый проект по которому всех должны не "обучать" а "подготавливать" и это до сих пор проект.
 
Дублирую:
Сергей.мозпит написал:

Опубликован Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 22.12.2015 № 679 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 15.12.2002 № 583 "Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны"
Дата опубликования 25.01.2016, Зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2016 №40682
 
Дмитрий Кат, есть сам документ? в консультанте еще не вышел
 
Цитата
Женщина ГО написал:
Дмитрий Кат , есть сам документ? в консультанте еще не вышел
Уже есть.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
:eek5: у нас, видимо, консультант своей жизнью живет. подожду еще пару дней
 
Цитата
Женщина ГО написал:
у нас, видимо, консультант своей жизнью живет. подожду еще пару дней
Можете полюбоваться на него вот здесь, так сказать, в первоисточнике:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601250018?index=0&rangeSize=1
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
О, премного благодарна!
 
Я пользуюсь онлайн консультантом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=104811;dst=4294967295;rnd=189271.73...
Любой документ можно заказать на почту и в течении 10 минут приходит.
Новые документы доступны сразу. В данном случае если раскрыть "редакции" и выбрать верхнюю то сразу откроется документ.
 
Здравствуйте помогите пожалуйста, в нашу организацию пришло письмо о том, что в нашей организации необходимо провести инвентаризацию существующих запасов и средств защиты для населения в мирное время и военное...что делать? просят написать остатки растворов и т.д. взятые в бухгалтерии...что за растворы???помогите...
 
Цитата
Екатерина Лутова написал:
Здравствуйте помогите пожалуйста, в нашу организацию пришло письмо о том, что в нашей организации необходимо провести инвентаризацию существующих запасов и средств защиты для населения в мирное время и военное...что делать? просят написать остатки растворов и т.д. взятые в бухгалтерии...что за растворы???помогите...
Тоже работаем с этим распоряжением))) Начали с приказа о создании комиссии в которую обязательно включили работника бухгалтерии.. Теперь вот все считаем....
 
Лутова Екатерина в приложении идет полный список всякой учетной "гадости". Дополнительно, если у вас есть что-то, по пунктам подходящее, но не указано, дописываете сами. У меня, к примеру, СПИшки.
А вообще, обычно, в конце года проходит инвентаризация. Вот человечков с этой комиссии(мат.ответственное лицо, бух, начальник ГО, ЧС и еще "свидетель"). Брали с той инвентаризации, включая № приказа, если нет ничего - пустые графы. Есть - заполняем.
И к нам пришло из 2х ведомств - одно требовало в общем за организацию, второе - с разделением на работников и НФГО.
Всё давно отправили и забыли. Оба ведомства доки получили, всё сказали верно. Всегда проверяю дошли доки и кому переданы далее.
Изменено: Матюшка Катюшка - 4 апреля 2016 14:00
 
http://www.ohranatruda.ru/upload/medialibrary/18a/ot-14-oktyabrya-2016-goda-n-1041.pdf
 
В дополнение
 
Указ Президента РФ от 20.12.2016 N 696

"Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года"
 
Чего только не напридумывают, с каждым годом всё больше и больше...
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
у меня методические рекомендации одной компании - там хорошо расписано, кого назначать, в зависимости от чего, ну и образцы. могу выслать на почту, кому нужно.
Оксана, буду рада, если поделитесь данной находкой. моя почта krotova-ov@bk.ru
 
Тоже буду признателен. Почта profrisk@mail.ru
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Оксана Машурова написал:
у меня методические рекомендации одной компании - там хорошо расписано, кого назначать, в зависимости от чего, ну и образцы. могу выслать на почту, кому нужно.
Поделитесь, пожалуйста, olka08627@gmail.com.
 
это не мои разработки, нам прислали шаблоны. буду по ним писать.
 
вот еще одна памятка (не моя)
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 18 июля 2017 10:24 (добавила файл)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)