Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по ГО и ЧС

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Обучение по ГО и ЧС
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой и надеюсь вы поможете с ней разобраться. Я как инженер по ОТ должен послать на обучение руководителей по ГО и ЧС согласно внутреннему приказу но с директор мне не подписывает иза того что я указал 8 человек( уполномоченный по ГО и ЧС, председатель, члены комиссии) мотивируя тем что для чего столько обучать людей и где это написано.... очень прошу помочь с этим вопросом. кого все таки обязательно нужно обучить? смотрел по законам об ГО и ЧС но так и ничего конкретного не понял.. как доказать директору что надо обучить но сколько доказать не могу...
 
здесь:
Изменено: Елена - 8 сентября 2013 14:38
 
и не вошло:
 
спс,информация очень поможет мне))
 
Добрый день!
Подскажите, по какой программе нужно отправить сотрудника на обучение по ГО и ЧС. У нас штат 20 чел., офисные работники, опасных объектов нет. Смотрю сайты УЦ, есть разные программы, но одном УЦ вообще только одна программа "Обучение в области ГОиЧС", может ему на самом деле по этой программе надо обучиться?
 
С какой целью Вы хотите направить сотрудника на обучение? Он кто по должности? Или чем должен заниматься в виде полезной бесплатной нагрузки?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В марте будет проверка МЧС в области ГОиЧС, он по должности руководитель отдела, на него будет оформлять приказ как уполномоченного по ГОиЧС, для того чтобы хоть какие то документы были разработаны.
 
Тогда просто позвоните в учебный центр и спросите как, когда и на каких условиях у них можно обучить работника, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны. Они вам все разъяснят. Только это должен быть УЦ субъекта РФ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо Вам бывший главБух, вы уже второй день меня выручаете!!!
 
Здравствуйте!
Поскажите пожалуйста, того курса обучения, что проходят, при подготовки специалиста ОТ и ТБ недостаточно, для назначения его ответственным?
Спасибо!
Изменено: Victor - 27 июня 2014 14:34
 
Victor, для назначения специалиста по ОТ уполномоченным по ГО, его необходимо отправить на курсы по ГО в течение месяца с момента его назначения приказом
 
Цитата
Светлана Макарова пишет:
Victor , для назначения специалиста по ОТ уполномоченным по ГО, его необходимо отправить на курсы по ГО в течение месяца с момента его назначения приказом
вновь назначенного специалиста по ГО необходимо обучить в течении года.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2000 г. N 841



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас сотрудник прошел обучение по ГО ЧС, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, это не заменяет обучение пожарно-техническому минимуму?
 
Не заменяет
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Благодарю за ответ!
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хорошие обучающие центры по ГО и ЧС в Санкт-Петербурге, начала работать по этому направлению и понимаю, что знаний не хватает. Спасибо.
Изменено: Дмитриева Екатерина - 21 апреля 2016 10:16
 
Цитата
Екатерина Дмитриева написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хорошие обучающие центры по ГО и ЧС в Санкт-Петербурге, начала работать по этому направлению и понимаю, что знаний не хватает. Спасибо.
В каждом субъекте РФ есть УМЦ по ГО и ЧС. Обратитесь за консультацией в местное управление по ГО и ЧС, вам все расскажут.
 
Спасибо)
 
Наш УЦ МЧС продолжает осваивать бюджетные деньги. Сейчас требует подать списки на обучение в 2017 году. Для нас это бесплатно. Вот сколько напишу столько и обучат. Так воот... Они очень хотят обучить всех членов комиссий ПУФ и КЧС, а мне очень не хочется нарушать производственный процесс. Мало им что я председателей пообучул (кроме эвакокомиссии).

Что думаете по поводу необходимости обучать членов? По моему в законах о членах ни слова.
 
Цитата
Е.А. написал:
Postanovlenie841.pdf (88.53 КБ)
Данное постановление является НПА???
И должно ли оно быть зарегистрировано в Минюсте РФ?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)