Обучение по ГО и ЧС

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение по ГО и ЧС

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой и надеюсь вы поможете с ней разобраться. Я как инженер по ОТ должен послать на обучение руководителей по ГО и ЧС согласно внутреннему приказу но с директор мне не подписывает иза того что я указал 8 человек( уполномоченный по ГО и ЧС, председатель, члены комиссии) мотивируя тем что для чего столько обучать людей и где это написано.... очень прошу помочь с этим вопросом. кого все таки обязательно нужно обучить? смотрел по законам об ГО и ЧС но так и ничего конкретного не понял.. как доказать директору что надо обучить но сколько доказать не могу...

здесь:
Изменено: Е.А. - 08-09-2013 14:38:28

и не вошло:

спс,информация очень поможет мне))

Добрый день!
Подскажите, по какой программе нужно отправить сотрудника на обучение по ГО и ЧС. У нас штат 20 чел., офисные работники, опасных объектов нет. Смотрю сайты УЦ, есть разные программы, но одном УЦ вообще только одна программа "Обучение в области ГОиЧС", может ему на самом деле по этой программе надо обучиться?

С какой целью Вы хотите направить сотрудника на обучение? Он кто по должности? Или чем должен заниматься в виде полезной бесплатной нагрузки?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

В марте будет проверка МЧС в области ГОиЧС, он по должности руководитель отдела, на него будет оформлять приказ как уполномоченного по ГОиЧС, для того чтобы хоть какие то документы были разработаны.

Тогда просто позвоните в учебный центр и спросите как, когда и на каких условиях у них можно обучить работника, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны. Они вам все разъяснят. Только это должен быть УЦ субъекта РФ.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©

Спасибо Вам бывший главБух, вы уже второй день меня выручаете!!!

Здравствуйте!
Поскажите пожалуйста, того курса обучения, что проходят, при подготовки специалиста ОТ и ТБ недостаточно, для назначения его ответственным?
Спасибо!
Изменено: Victor - 27-06-2014 14:34:26

Victor, для назначения специалиста по ОТ уполномоченным по ГО, его необходимо отправить на курсы по ГО в течение месяца с момента его назначения приказом

Цитата
Светлана Макарова пишет:
Victor , для назначения специалиста по ОТ уполномоченным по ГО, его необходимо отправить на курсы по ГО в течение месяца с момента его назначения приказом
вновь назначенного специалиста по ГО необходимо обучить в течении года.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2000 г. N 841

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас сотрудник прошел обучение по ГО ЧС, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, это не заменяет обучение пожарно-техническому минимуму?

Не заменяет
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хорошие обучающие центры по ГО и ЧС в Санкт-Петербурге, начала работать по этому направлению и понимаю, что знаний не хватает. Спасибо.
Изменено: Дмитриева Екатерина - 21-04-2016 10:16:12

Цитата
Екатерина Дмитриева написал:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хорошие обучающие центры по ГО и ЧС в Санкт-Петербурге, начала работать по этому направлению и понимаю, что знаний не хватает. Спасибо.
В каждом субъекте РФ есть УМЦ по ГО и ЧС. Обратитесь за консультацией в местное управление по ГО и ЧС, вам все расскажут.

Спасибо)

Наш УЦ МЧС продолжает осваивать бюджетные деньги. Сейчас требует подать списки на обучение в 2017 году. Для нас это бесплатно. Вот сколько напишу столько и обучат. Так воот... Они очень хотят обучить всех членов комиссий ПУФ и КЧС, а мне очень не хочется нарушать производственный процесс. Мало им что я председателей пообучул (кроме эвакокомиссии).

Что думаете по поводу необходимости обучать членов? По моему в законах о членах ни слова.

Цитата
Е.А. написал:
Postanovlenie841.pdf (88.53 КБ)
Данное постановление является НПА???
И должно ли оно быть зарегистрировано в Минюсте РФ?
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)