Нужен ли План?

Страницы: 1
RSS
Нужен ли План?
 
Подскажите пожалуйста,нужен ли "План действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера" для комплексного центра социального обслуживания населения?как определить,к какой категории по гражданской обороне относится наша организация?в нормативных документах не могу найти...
Изменено: Толочек Ольга - 08-10-2012 16:15:33
 
"План" нужен. он является одним из основных обязательных документов в области ГОЧС. Отсутствие плана - прямое нарушение Федерального закона 68-фз ст. 14, А, что в свою очередь влечет ответственность по ст. 20.6 КоАП РФ. О наличии категории Вашего объекта Вы можете узнать в местном отделе гражданской защиты.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
У нас в организации по штату 91 человек.Какие документы нужны по ГО и ЧС?в местном отделе гражданской обороны толком мне ничего не сказали,скинули методические рекомендации.начали план действий по предупреждению и ликвидации ЧС делать и не знаем что откуда взять.у нас нет ни дежурного,ни диспетчера,как организовать оповещение не знаем.из штата у нас 67 социальных работников,иногда приходят на собрания и сдают отчеты.а остальные 24 человека постоянно находятся в организации.И не знаем что сочинять!!!подскажите,от какого количества человек в организации нужно делать план по предупреждению и ликвидации ЧС?
 
При таком раскладе, по моему скромному мнению, нужно делать "Инструкцию". Это план го и план чс - 2 в 1. В этом году МЧС дало новые рекомендации. В них есть типовая инструкция. Но это надо уточнить в местном ОГЗ.
Изменено: В.А.Л. - 24-10-2012 15:47:21
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
В.А.Л. пишет:
При таком раскладе, по моему скромному мнению, нужно делать "Инструкцию". Это план го и план чс - 2 в 1. В этом году МЧС дало новые рекомендации. В них есть типовая инструкция. Но это надо уточнить в местном ОГЗ.
Подскажите пожалуйста название рекомендаций и от какой даты!
 
Цитата
Ольга Толочек пишет:
Но это надо уточнить в местном ОГЗ.
В местном ОГЗ там похоже сам не знает,что делать нам.сначала сказал план,потом инструкцию, но наверное сделайте план!Начали делать план,а там тёмный лес!))))
 
 
Это надо уточнить у Левши. Он, и помнит, и знает.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
В.А.Л. пишет:
Это надо уточнить у Левши. Он, и помнит, и знает.
а где его найти?
 
http://ohranatruda.ru/ssot/user/2128/
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Здравствуйте, здесь есть несколько полезных документов, может пригодится.
Изменено: Кудряшов Игорь - 06-11-2012 12:29:17
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh