Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчет наибольшей работающей смены

Страницы: 1
Расчет наибольшей работающей смены
 
Люди, помогите! Как расчитать наибольшую работающую смены для предприятия численностью в 700 человек? Имеется несколько производственных площадок, отдаленных друг от друга. Заранее всем спасибо!
 
Цитата
Наталья пишет:
Как расчитать наибольшую работающую смены для предприятия
Как правило это смена, работающая с утра.
Берете весь персонал по штатному расписанию и из него исключаете персонал, занятый в вечерних и ночных сменах.
 
У меня в ночную смену работает в общей сложности человек 50, все остальные работают в день. Но не все же работают сразу, просто они работают кто по 5 дневке, кто 2 через 2, кто неделю через неделю. Я думала есть какая-то формула для расчета.
 
Цитата
Наталья пишет:
кто 2 через 2, кто неделю через неделю
Все зависит от того, для какой цели показатель рассчитывается. Например, для определения количества душевых кабин туалетов и т.п. Просто прикиньте, сколько человек реально может выйти на работу в одно и то же время при любом стечении обстоятельств, это и будет кол-во работников в наибольшую смену. А формула для расчета сама собой получится.
 
Эти показатели рассчитываются для плана ГО, просто боюсь ошибиться в данных. Но все равно спасибо:rose:
 
Цитата
Наталья пишет:
Эти показатели рассчитываются для плана ГО, просто боюсь ошибиться в данных. Но все равно спасибо
Не бойтесь, все равно планы останутся на бумаге, а по жизни все будет иначе
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Эти показатели рассчитываются для плана ГО, просто боюсь ошибиться в данных. Но все равно спасибо
Не бойтесь, все равно планы останутся на бумаге, а по жизни все будет иначе
Вот-вот, я тоже так считаю, но в Управлении ГоиЧС попробуй так сказать. Мне нужно сделать расчет инженерной защиты, данные не дают, говорят вот вам институт который делает расчеты, а мне директор денег не дает:dontknow:. Тут на охрану труда попробуй выбить, а то какое-то ГО:abuse4::abuse4:
 
Цитата
Наталья пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Эти показатели рассчитываются для плана ГО, просто боюсь ошибиться в данных. Но все равно спасибо
Не бойтесь, все равно планы останутся на бумаге, а по жизни все будет иначе
Вот-вот, я тоже так считаю, но в Управлении ГоиЧС попробуй так сказать. Мне нужно сделать расчет инженерной защиты, данные не дают, говорят вот вам институт который делает расчеты, а мне директор денег не дает. Тут на охрану труда попробуй выбить, а то какое-то ГО
Опять же не переживайте. Не Вы первая в таком тупике, и не вы последняя. Все решится, может не завтра, так послезавтра: или срок исполнения предписания закончится, или ГЕНа поумнеет без подсказки, или ГЕНа поумнеет после штрафа, или вдруг деньги появяться, или Вам необходимые документы дадут, есть и другие варианты. Что-нибудь, да произойдет, что подтолкнет решение проблемы
 
Цитата
Наталья пишет:
Мне нужно сделать расчет инженерной защиты, данные не дают, говорят вот вам институт который делает расчеты, а мне директор денег не дает...
В любом случае связывайтесь с указанным Вам институтом, спрашивайте, что почем, можете даже взять проект договора, передаете руководству, а потом мягко откажетесь, сказав, что они не выиграли тендер. Далее составляете расчет так, как понимаете вопрос (не забывайте, что носите гордое звание "ИНЖЕНЕР") и отсылаете официальное письмо с расчетом. Вам должны, если что, дать мотивированный отказ, указать на неточности и т.д. Начинается переписка, подтверждающая, что Вы занимаетесь этим вопросом, с Вас взятки гладки.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Мне нужно сделать расчет инженерной защиты, данные не дают, говорят вот вам институт который делает расчеты, а мне директор денег не дает...
В любом случае связывайтесь с указанным Вам институтом, спрашивайте, что почем, можете даже взять проект договора, передаете руководству, а потом мягко откажетесь, сказав, что они не выиграли тендер. Далее составляете расчет так, как понимаете вопрос (не забывайте, что носите гордое звание "ИНЖЕНЕР") и отсылаете официальное письмо с расчетом. Вам должны, если что, дать мотивированный отказ, указать на неточности и т.д. Начинается переписка, подтверждающая, что Вы занимаетесь этим вопросом, с Вас взятки гладки.
Я связалась с нашим ГО по поводу расчетов - они мне сказали ставить примерные цифры:confused:
 
Цитата
Наталья пишет:
они мне сказали ставить примерные цифры...
Как видите, истина мало кого интересует, а бумага все стерпит. Но задача, действительно, не такая сложная, так что дерзайте (не забывая о здравом смысле)! И ничего не бойтесь!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)