Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация работы по ГО иЧС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Организация работы по ГО иЧС, С чего начать?
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Да к тому же осенью нас субъект проверяет.
Что-то я не врубился... О какой проверке речь идет? Чисто по линии здравоохранения, не касаясь вопросов ГО и ЧС?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Чисто по линии здравоохранения, не касаясь вопросов ГО и ЧС?
Я так полагаю, как раз наоборот!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я так полагаю, как раз наоборот!
Ни один субъект РФ не наделен полномочиями на осуществление надзора по ГО и ЧС, это - только федеральный надзор.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Ни один субъект РФ не наделен полномочиями на осуществление надзора по ГО и ЧС, это - только федеральный надзор.
Естественно! Мы же прекрасно поняли друг друга о чем речь!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Значит, Oks@n@, просто оговорилась
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
О какой проверке речь идет?
  • ТСУ с представителями СМК округа,раньше при таких делах документацию и обученность проверяли.И сейчас не думаю, что проведут учения и откланяются.Поэтому употребила слово проверка,пардонте за некорректность :coquet:
Изменено: Oks@n@ - 10 января 2014 11:35
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Чувствую, что залез в неведомую мне область))) СМК - система менеджмента качества?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
СМК
Служба медицины катастроф :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Большое спасибо! Очень выручили!))
 
Друзья, добрый день. Непрерывно названивают мне обучающие центры с предложениями об обучении по ГО и ЧС, вот сижу и думаю, сомневаюсь так сказать, нужно ли в нашей организации кого обучать или нет, какие основания привести руководителю в случае если это все таки нужно, до этого ни когда не встречался с этим. Прошу Вас пояснить по личному опыту.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
нужно ли в нашей организации кого обучать или нет, какие основания привести руководителю в случае если это все таки нужно

Надо во первых выяснить относитесь вы к категории ГО или нет. Напишите область деятельности вашей организации и подчиненность- государственная или коммерческая. Во-вторых выясните расположено ли ваше предприятие рядом с источниками ЧС - заводами, всякими свалками и т.д.
 
Постановление правительства от 04.09.2003 № 547; от 02.11.2000 №841.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
нужно ли в нашей организации кого обучать или нет, какие основания привести руководителю в случае если это все таки нужно
Надо во первых выяснить относитесь вы к категории ГО или нет. Напишите область деятельности вашей организации и подчиненность- государственная или коммерческая. Во-вторых выясните расположено ли ваше предприятие рядом с источниками ЧС - заводами, всякими свалками и т.д.
Область деятельности: переработка электронного лома, есть участок плавилки, там печи плавильные, организации ООО ни какой государственности, рядом пункт приема металла и все.
 
Здравствуйте.
Чтоб темы не плодить, здесь спрошу...

Надо выяснить отношение ЮЛ к категории по ГО... Для этого обязателен запрос в МЧС?... Других вариантов нет?

Дело в том что руководство точно не захочет выйти из тени самому... накануне праздников и формирования планов проверок на следующий год...
Даже с учетом письма отсутствия критериев для плановых проверок. указанных в письме МЧС 11-1-853...
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Надо выяснить отношение ЮЛ к категории по ГО...

Ну давайте пишите кто вы по матери к какой группировке относится ваша ОПГ... напишите короче чем занимается ваша организация и кому подчиняется.
 
ООО, образовано с участием гос. предприятия. К ВПК оба предприятия не относятся, опасностей нет, секретности нет.

Ну по понятиям отношения к категорированности соот-но нет...
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
образовано с участием гос. предприятия.

Как оно участвует в вашей деятельности? Письма шлет?
 
Цитата
Veles написал:
Как оно участвует в вашей деятельности? Письма шлет?
не участвует. Письма не шлет.
Продолжите Вашу мысль.
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Продолжите Вашу мысль.

А письма приходят из администрации к вам? С чего появилась нужность вести ГОЧС?
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Надо выяснить отношение ЮЛ к категории по ГО... Для этого обязателен запрос в МЧС?...
Вот только в МЧС никаких писем слать не нужно. Напишите запросы учредителю (госпредприятие) и в городскую администрацию
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)