Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Чрезвычайное проишествие

Страницы: 1
Чрезвычайное проишествие
 
У нас прошел ураган.Организация не была предупреждена метеослужбами.Организации нанесен материальный ущерб.Что можно сделать в этой ситуации?
 
скорее всего ничего, можете конечно попробовать накатать претензию в метеослужбу, но я думаю что они пошлют лесом. хотя как вариант потом можно и судиться, но опять же думаю что они выиграют. Потому что не вы первые не вы последние, у нас метеослужбы на особом положении))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Что можно сделать в этой ситуации?
РЕМОНТ! :laugh4:
 
Выглянете в окно...только Вашей организации ущерб нанесен?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Выглянете в окно...только Вашей организации ущерб нанесен?
а что коллективная жалоба на метеослужбу, они посмеются в очередной раз!!да ладно когда в москов.области ледяной дождь был,который не предсказали!!!! 500 тыс. чел без света почти 2е суток, включая аэропорт, что то я не слышала чтоб на метеослужбу пожаловались :laugh4: еще и отсудили что-нить :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Метеослужба Вам обещала давать точные и своевременные пргнозы? У Вас с ней есть договор? Вы с таким же успехом можете предявлять претензии ревматикам. Одно время я работал в авиации, вот там за этим следили.
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
Организация не была предупреждена метеослужбами
Может они Вас предупреждали, а вы не услышали.
Здесь правильно сказали, нет договора, никто никому не обязан. Более того, официальная точность метеопрогнозов составляет 45 %.
Вот Вы были обязаны застраховать риски стихийного бедствия. На западе это принято. Они после урагана руки потирают, так как заново могут отстроиться и обновить производство за счет страховой компании. Был случай судебного разбирательства. Подали в суд на проектировщиков, что они заложили повышенный запас прочности сооружения. У всех разрушилось, а у этих нет!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
У всех разрушилось, а у этих нет!
да, действительно не порядок, не дали отстроиться за счет страховой!!!ни стыда ни совести :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)