Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План ЧС

Страницы: 1 2 3 4 След.
План ЧС, есть ли у кого нибудь?
 
Есть ли у кого нибудь план по предупреждению и ликвидации черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера?
 
Нам скидывает отдел ГО вот такую болванку
 
Есть ли у кого нибудь макет плана по предупреждению и ликвидации черезвычайных ситуаций природного и техногенного характера учреждения дворца культуры. Буду очень благодарна.
Изменено: галина - 25 октября 2013 9:39
 
предыдущий оратор уже все сделал. другое дело что это не план ЧС. это инструкция по действиям персонала. но для организации с числом персонала до 50 самое то. смотрите и сравнивайте с опасностями в вашем городе.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
С ПЕРСОНАЛОМ ДО 50 ЧЕЛОВЕК ЭТО ПРОСТО. А ВОТ БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК. КТО НИБУДЬ ДАЛ БЫ СОВЕТ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. МАТЕРИАЛ НАШЛА. ТОЛЬКО ВОПРОСОВ МНОГО. НИКОГДА НЕ РАЗРАБАТЫВАЛА ТАКИХ ПЛАНОВ. УЧРЕЖДЕНИЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ, ЧЕЛОВЕК 70, КАК МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ. НЕУЖЕЛИ СФОРМИРОВАННЫЕ НАСФ КОТОРЫЕ СОЗДАНЫ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ(У НАС ОДНИ ЖЕНЩИНЫ И ТРИ МУЖЧИНЫ- СТОРОЖ, ЭЛЕКТРИК, ДА САНТЕХНИК ). Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО В ПЛАН НАДО ПРИВЛЕКАТЬ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА( жкх, овд, пожарная часть и т.п.). РАЗВЕДКА. В АДМИНИСТРАЦИИ УЛЫБНУЛИСЬ. КАКУЮ РАЗВЕДКУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВОДИТЬ! ТОЛЬКО НЕ ЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ. ТАК КТО ДОЛЖЕН ... ПЛАН НАПИСАТЬ НЕ ПРОБЛЕМА. А ВОТ СИСТЕМА КАК ОНА РАБОТАЕТ... МОЖЕТ СПЛАНИРОВАТЬ КАК Я ПРЕДПОЛАГАЮ. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ПЛАН БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ, А НЕ ПРОСТО БУМАГА,И МЫ МОГЛИ ВЫПОЛНИТЬ ТО , ЧТО РЕАЛЬНО МОЖЕМ.
 
по НАСФ. уточняйте у местных ГОшников. но только через оф.письмо. они должны дать ответ - создавать или нет. скорей всего скажут - не создавать. тогда в плане все прописывайте через городские службы. ответ сохраните. когда придут проверяющие органы - предъявите, чтоб проблем меньше было. а ПЛАН похож на инструкцию, только обширнее и мероприятий ГО нет, только ЧС
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Цитата
галина пишет:
С ПЕРСОНАЛОМ ДО 50 ЧЕЛОВЕК ЭТО ПРОСТО. А ВОТ БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК. КТО НИБУДЬ ДАЛ БЫ СОВЕТ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. МАТЕРИАЛ НАШЛА. ТОЛЬКО ВОПРОСОВ МНОГО. НИКОГДА НЕ РАЗРАБАТЫВАЛА ТАКИХ ПЛАНОВ. УЧРЕЖДЕНИЕ ДОМА КУЛЬТУРЫ, ЧЕЛОВЕК 70, КАК МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ. НЕУЖЕЛИ СФОРМИРОВАННЫЕ НАСФ КОТОРЫЕ СОЗДАНЫ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ(У НАС ОДНИ ЖЕНЩИНЫ И ТРИ МУЖЧИНЫ- СТОРОЖ, ЭЛЕКТРИК, ДА САНТЕХНИК ). Я ТАК ПОНЯЛА, ЧТО В ПЛАН НАДО ПРИВЛЕКАТЬ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА( жкх, овд, пожарная часть и т.п.). РАЗВЕДКА. В АДМИНИСТРАЦИИ УЛЫБНУЛИСЬ. КАКУЮ РАЗВЕДКУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОВОДИТЬ! ТОЛЬКО НЕ ЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ. ТАК КТО ДОЛЖЕН ... ПЛАН НАПИСАТЬ НЕ ПРОБЛЕМА. А ВОТ СИСТЕМА КАК ОНА РАБОТАЕТ... МОЖЕТ СПЛАНИРОВАТЬ КАК Я ПРЕДПОЛАГАЮ. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБ ПЛАН БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ, А НЕ ПРОСТО БУМАГА,И МЫ МОГЛИ ВЫПОЛНИТЬ ТО , ЧТО РЕАЛЬНО МОЖЕМ.
Ваше "учреждение дом культуры" скорее всего какое-нибудь ГБУ(МБУ) или ГКУ(МКУ). Посмотрите свой устав или положение об учреждении. Если в этом документе не обозначена каким-нибудь образом необходимость ведения работы (деятельности) по предупреждению и ликвидации ЧС, то и не заморочивайтесь с планом, нужна всего лишь кратенькая инструкция. НАСФы тоже не стремитесь создавать, если только по решению ОМСУ, да и то можно оспорить...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Ваше "учреждение дом культуры" скорее всего какое-нибудь ГБУ(МБУ) или ГКУ(МКУ). Посмотрите свой устав или положение об учреждении. Если в этом документе не обозначена каким-нибудь образом необходимость ведения работы (деятельности) по предупреждению и ликвидации ЧС, то и не заморочивайтесь с планом, нужна всего лишь кратенькая инструкция. НАСФы тоже не стремитесь создавать, если только по решению ОМСУ, да и то можно оспорить...
Есть НПА, которые регламентируют форму и содержания Плана действий по пр. и ликв. ЧС? Или только методика Кириллова?
 
Сергей Бардин, увы, нет ни одного НПА...
Наверное, в МЧС считают, что главнее и важнее их методических рекомендаций по всем вопросам нет ничего, даже законы не котируются...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Сергей Бардин, увы, нет ни одного НПА...
Наверное, в МЧС считают, что главнее и важнее их методических рекомендаций по всем вопросам нет ничего, даже законы не котируются...
Я тоже не нашел. И нигде не прописано, что План действий должен согласовываться в отделе ГО и ЧС, кроме как МЧСовских хотелках. А учитывая, что приказ МЧС №362 значительно упростил План ГО, то и План действий должен быть примерно такой же, на 2 странички. Иначе диссонансссс....
 
Сергей Бардин, Ваши бы слова Богу в уши, но МЧСники поголовно махровые безбожники...
Хотя может быть будет и в нашем переулке предпраздничный день :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
бывший главБух пишет:
Сергей Бардин, увы, нет ни одного НПА...
Наверное, в МЧС считают, что главнее и важнее их методических рекомендаций по всем вопросам нет ничего, даже законы не котируются...
Я тоже не нашел. И нигде не прописано, что План действий должен согласовываться в отделе ГО и ЧС, кроме как МЧСовских хотелках. А учитывая, что приказ МЧС №362 значительно упростил План ГО, то и План действий должен быть примерно такой же, на 2 странички. Иначе диссонансссс....
Я тоже не нашел этих хотелок. Согласовывать Инструкцию по действиям в ЧС до 50 чел.... НЕ будем.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Кстати, Арбитражный суд Вологодской области в решении от 22.08.2012 по делу № А13-5889/2012, в частности, признал недействительным предписание ГУ МЧС по Вологодской области в части согласования с управлением плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
ГУ МЧС подало апелляцию, но Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 01.11.2012 по делу № А13-5889/2012 послал МЧС далеко в лес :appl2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите, что означает в "Плане..." срок выполнения - «Ч» + 0.10?
 
Такие вот макеты планов, но надо проверять актуальность, старенькие эти макеты.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Марина пишет:
Подскажите, что означает в "Плане..." срок выполнения - «Ч» + 0.10?
Изменено: Московский Александр - 29 января 2014 15:00
 
Цитата
Марина пишет:
Подскажите, что означает в "Плане..." срок выполнения -«Ч» + 0.10?
Обычно в разных планах "Ч" + 0.?? означает время начала выполнения мероприятия.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день!
Необходимо ли всем разрабатывать Приложения 1, 3, 4 к Плану действия при ЧС указанных в ПП 124-пп или это необходимо только для потенциально опасных объектов?
Изменено: Марина - 18 июля 2014 9:28
 
Эти приложения разрабатываются организациями, являющимися объектовыми звеньями той или иной подсистем (функциональной или территориальной), то есть уполномоченными на решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Эти приложения разрабатываются организациями, являющимися объектовыми звеньями той или иной подсистем (функциональной или территориальной), то есть уполномоченными на решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС.
Мы создали объектовое звено МГСЧС
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)