Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
Директор предприятия конечно же есть. А все приказы по кадровой службе готовят специалисты управляющего холдингом стороннего ООО. Там же и единая канцелярия на все дочерние предприятия.
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Там же и единая канцелярия на все дочерние предприятия.
Как у вас всё запущено... :D
Начальники цехов хоть на вашем производстве имеются?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Имеются, но они загружены по самые... Их напрячь чем-то не получиться. У них только план по производству.
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Имеются, но они загружены по самые...
Вот их и впрягайте в свою эвакокомиссию вместе с этими самыми... На худой конец, назначьте в комиссию замов начальников цехов. Совсем не факт, что эвакокомиссия должна заседать каждый месяц, по большому счету ее главная и единственная задача - создать реальные эвакуационные списки. Потом контролировать движение эвакуируемого персонала и уточнение списков в состоянии вести один человек.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Т.е. назначить председателем комиссии, например, специалиста по охране труда, а ему в члены всех руководителей? И пусть делают списки. А какова периодичность обновления списков?
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Т.е. назначить председателем комиссии, например, специалиста по охране труда, а ему в члены всех руководителей? И пусть делают списки. А какова периодичность обновления списков?
Разве у СОТа нет других задач, кроме занятий эвакуацией? ГОшник есть у вас? Про председателя я уже ответил - зам по общим вопросам.
Периодичность обновления списков по мере выбытия эвакуируемого персонала. Подача же их в орган местного самоуправления определяется самим ОМСУ. Обычно это 1 раз в год.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
ГОшник есть. А кого вообще достаточно назначить? РГО понятно, далее председатель КЧС, уполномоченный по ГО и он же председатель эвакокомисии. ПУФ можно не назначать?
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
ГОшник есть. А кого вообще достаточно назначить? РГО понятно, далее председатель КЧС, уполномоченный по ГО и он же председатель эвакокомисии. ПУФ можно не назначать?
Если не назначать ПУФ то тогда надо возложить функции ПУФ на КЧС и там надо разобраться а какие функции относятся только к КЧС, а какие только к ПУФ и это главная проблема.
А когда отдельное КЧС и отдельное ПУФ всё проще. Большая часть функций дублируется, но так как это разнесено по разным папкам оно в глаза не бросается =)

Для нервов спокойней создать ПУФ хотя по законам имеем право не создавать.
 
Ясно. А можно уполномоченного по ГО совместить с председателем эвакокомиссии?
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Ясно. А можно уполномоченного по ГО совместить с председателем эвакокомиссии?
Нежелательно, т.к. уполномоченный по ГО и есть та рабочая лошадь, который будет тащить воз
Цитата
Квинтэссентор написал:
движение эвакуируемого персонала и уточнение списков
Кроме того желательно, чтобы председатель любой комиссии обладал каким-нибудь административным ресурсом во избежание возможных отказов членов комиссии от выполнения функциональных обязанностей. ГОшник никогда такого ресурса иметь не будет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
https://yadi.sk/d/KLG9_NNL3FH83U документы любезно предоставлены центром обучения ГОЧС г.Москвы (нет)
Пароль к архиву "охранатруда"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Добрый день,подскажите нужно ли обучать ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, кто не обучен в уц?
 
Цитата
Джон Траволта написал:
Добрый день,подскажите нужно ли обучать ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, кто не обучен в уц?
Можно силами организации это замутить.
Я вот сейчас заполнил "Журнал планирования и учёта занятий по программе обучения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций работающего населения". Судя по всему, журнал продаётся.
Скачал программу обучения, в журнал вписал всех работников, наклеил темы занятий, проставил всем плюсики
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
https://yadi.sk/d/KLG9_NNL3FH83U документы любезно предоставлены центром обучения ГОЧС г.Москвы (нет)
Пароль к архиву "охранатруда"
Цитата
Джон Траволта написал:
Добрый день,подскажите нужно ли обучать ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, кто не обучен в уц?
Кому то в УЦ надо получить корочку "Руководитель занятий по ГО"

Качайте архив. Очень ценная подборка в том числе и лекции именно для обучения на местах. Мы когда обучались в своём УЦ просили скинуть подобные материалы. Нам зажали. а здесь и более подробное и более свежее
 
Дмитрий Кат,
А нам в УЦ сказали, что если пройти обучение по программе "Председатель комиссии КЧС и ПБ", то можно зачитывать самостоятельно лекции.
Или же есть какой-то особый пункт в законах, подразумевающих получение ещё и "РУководитель занятий по ГО" ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Скажите как понять: относимся мы к организации работающей в в военное время или нет ?
И если не относимся к категории по ГО но имеем более 200 сотрудников и прекращаем работу в военное время то получается не должны иметь освобожденного сотрудника в штате ?
 
Цитата
Егор Белов написал:
Скажите как понять: относимся мы к организации работающей в в военное время или нет ?
И если не относимся к категории по ГО но имеем более 200 сотрудников и прекращаем работу в военное время то получается не должны иметь освобожденного сотрудника в штате
Сотрудник, уполномоченный для решения вопросов ГО назначается на основании пп рф 782 от 1999г. По вопросам категорирования и деятельности на особый период узнать можно в департаменте ГО и Чс вашего округа, если Москва, такие есть в каждом округе. Или в администрации вашего города (если регион), там должен быть отдел Го и ЧС
 
У меня вопрос: 1. Наша организация оказывает услуги консалтинга другим организациям, можем ли мы оказывать услуги по ГО и ЧС другим организациям?
2. Сколько человек в организации должны пройти обучение по ГО и ЧС в сторонней организации (3 организации общепита). Директор во всех организациях один, могу ли я обучить директора один раз или надо обучать отдельно на каждую организацию?
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
У меня вопрос:
У меня ответ:
1. Нет, оказание услуг по вопросам ГО и ЧС не предусмотрено действующим законодательством
2. Достаточно обучить один раз. Свидетельства (удостоверения) об обучении в области ГОЧС являются именными (личными) и не зависят от места работы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
1. Нет, оказание услуг по вопросам ГО и ЧС не предусмотрено действующим законодательством
я бы не был столь категоричным.... считаю, что можно.... нигде не запрещено.... и полно предложений...

вот например - http://www.go-consult.ru/services.html
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)