Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 101 След.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
И еще вопрос, мне директор сказал только вести докуметооборот, и еще составить себе должностную инструкцию, и я вот понять не могу, кем мне себя прописать в этой долж. инстр. если я только веду документы?
 
Очень хорошая тема! Сама новичок в этом. А точнее - полный НОЛЬ!!! Буду рада любой помощи, совету, рекомендации. Я - кадровик + инженер ОТ. По ГОиЧС - ничего нет и никогда не было. С чего начать? Подскажите все "пошагово", "разжуйте", пожалуйста, все по пунктам. Работаю - доп образование (спорт школа) - штат - до 50 чел.
Изменено: Елена З. - 24 января 2013 8:28
 
Здравствуйте! Я Ольга......У меня вот такой вопрос............Мы приобрели противогазы (заставили), а где их хранить? Складов нет..........раздавать на раб.места, но это же морока..........
 
Цитата
Ольга Р пишет:
Здравствуйте! Я Ольга......У меня вот такой вопрос............Мы приобрели противогазы (заставили), а где их хранить? Складов нет..........раздавать на раб.места, но это же морока..........
А вы читали "ПРИКАЗ от 27 мая 2003 г. N 285"

2.9.11. Фильтрующие противогазы, камеры защитные детские и дополнительные патроны к противогазам должны храниться в сухих неотапливаемых хранилищах. При хранении изделий не допускается попадание атмосферных осадков на укладочные ящики.
При осмотре тары со средствами индивидуальной защиты проверяется: наличие и четкость маркировки, целостность пломб, запоров, петель на ящиках, состояние тары. В каждом отобранном для осмотра ящике проверяется количество изделий согласно упаковочному листу, качество упаковочного материала и правильность упаковки.
При обнаружении поврежденных ящиков производится их вскрытие, проверяется наличие и осуществляется осмотр изделий согласно упаковочному листу.
2.9.12. При осмотре средств индивидуальной защиты проверяются:
противогазовые коробки и дополнительные патроны - качество покраски; отсутствие коррозии, помятостей, пересыпания и высыпания шихты; плотность завертывания колпачков и правильность установки пробок;
лицевые части - состояние резины (отсутствие трещин, порывов), наличие и состояние клапанов, переговорных устройств и мембран в них, плотность крепления клапанной коробки, состояние очковых стекол, очковых и монтажных обойм;
соединительные трубки - отсутствие повреждений, отслоений трикотажа и постороннего налета на поверхности;
сумки - целостность ткани, наличие и исправность фурнитуры (петель, ремешков, лямок и т.п.);

Какое у вас количество?
неужели нет подходящего помещения?
Лучше гор могут быть только горы.... на которых ещё не бывал
 
Да, данный приказ читала.......противогазов 300 штук
 
Я правильно понимаю что коллектив у вас 285 человек
наверняка и помещений куча, если уж склада нет, посоветуйтесь с завхозом пусть ищет)))
не тащите всё на себе, кооперируйтесь!
Лучше гор могут быть только горы.... на которых ещё не бывал
 
Здравствуйте.
Подскажите, как можно списать противогазы ГП, сроки гарантийного хранения не истекли (потеряны).
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как на предприятии создать дежурно-диспетчерскую службу? Какая у этого формирования должна быть документация?
 
Доброе время суток! Краевое ОУ, специнтернат с ограниченными возможностями детей должен, по предложению муниципального ГОЧС, эвакуироваться в загороднюю зону (70 км). В какую инстанцию можно запросить - правомерно ли это? Нужно ли создавать НАСФ, если мы не входит ведомственную систему ЧС?
 
в комитет или департамент ГЗН края (наверное)
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как на предприятии создать дежурно-диспетчерскую службу? Какая у этого формирования должна быть документация?
сколько человек? и режим работы, характер деятельности?
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Добрый день.

Требуется помощь . Получили распоряжение о проверке ГО и ЧС. Компания 12 человек , офис.

Куда бежать? План действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера набросал.

Что еще могут потребовать?
Изменено: Заглумонин Александр Юрьевич - 18 сентября 2013 13:09
 
Цитата
Александр Заглумонин пишет:
Добрый день.

Требуется помощь . Получили распоряжение о проверке ГО и ЧС. Компания 12 человек , офис.

Куда бежать? План действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера набросал.

Что еще могут потребовать?
Доброго дня. Мне вот такой приказ давали по которому у нас в области проводят проверку деятельности объекта экономики в области ГО и ЧС. Очень помогает в работе. В документе указано для какой категории организации какие нужны документы.
Желаю удачи!.
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
в каком нормативном документе можно почить какую потребность противогазов нужно иметь в организации Я так поняла должно быть на каждого и 10 процентов от численности персонала на подгонку. А как рассчитать медицинские средства защиты... и вообще с планом по ГО плаваю. Разрабатываю сейчас по приказу 70... приложение 12. Не могу его понять. Химически-радиационных объектов нет, взрывоопасные есть они нам вред не приведут(это мне вышестоящее руководители дали информацию). Если все так замечательно. то зачем прекращающие в военное время работу организация писать это. У нас даже защитного сооружения нет, не говоря о подвале, который не приспособлен ... зато в предписание разработать план го.
 
Цитата
галина пишет:
в каком нормативном документе можно почить какую потребность противогазов нужно иметь в организации Я так поняла должно быть на каждого и 10 процентов от численности персонала на подгонку. А как рассчитать медицинские средства защиты... и вообще с планом по ГО плаваю. Разрабатываю сейчас по приказу 70... приложение 12. Не могу его понять. Химически-радиационных объектов нет, взрывоопасные есть они нам вред не приведут(это мне вышестоящее руководители дали информацию). Если все так замечательно. то зачем прекращающие в военное время работу организация писать это. У нас даже защитного сооружения нет, не говоря о подвале, который не приспособлен ... зато в предписание разработать план го.
План ГО разрабатывается для всех организаций т.е которые отнесены к категории по ГО и не отнесены. Только для каждой категории он разрабатывается по своему. Для не отнесеных по ГО п.115

Постановление Правительства РФ от 27.04. 2000 г № 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях ГО запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 N 49,
от 15.06.2009 N 473, от 23.12.2011 N 1113) и еще Методические рекомендации ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОМЕНКЛАТУРЫ И ОБЪЕМОВ СОЗДАВАЕМЫХ В ЦЕЛЯХ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ СРЕДСТВ,
НАКАПЛИВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ



Изменено: Нестеренко Олеся - 6 ноября 2013 17:54
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
галина пишет:
в каком нормативном документе можно почить какую потребность противогазов нужно иметь в организации Я так поняла должно быть на каждого и 10 процентов от численности персонала на подгонку. А как рассчитать медицинские средства защиты...
Вот еще один документ для работы и размышления: Приказ Министерста РФ по делам ГОЧС №993 от 21.12.2005 г. "Об утверждении положения об организации обеспечния населения средствами индивидуальной защиты".
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
галина пишет:
в каком нормативном документе можно почить какую потребность противогазов нужно иметь в организации Я так поняла должно быть на каждого и 10 процентов от численности персонала на подгонку. А как рассчитать медицинские средства защиты... и вообще с планом по ГО плаваю. Разрабатываю сейчас по приказу 70... приложение 12. Не могу его понять. Химически-радиационных объектов нет, взрывоопасные есть они нам вред не приведут(это мне вышестоящее руководители дали информацию). Если все так замечательно. то зачем прекращающие в военное время работу организация писать это. У нас даже защитного сооружения нет, не говоря о подвале, который не приспособлен ... зато в предписание разработать план го.
есть приказ МЧС который вносит коррективы в приказ 70. там говорится, что организации не работающие в военное время планы не разрабатывают. вот номер приказа не скажу.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, понятие "штаб ГО и ЧС" осталось в законодательстве, или заменено "уполномоченным работником"? В обучающем центре МЧС вроде говорили, что штабов и начальников штабов теперь нет, вместо них уполномоченные, так ли это?
 
а это ведь от масштабов организации зависит. правильней конечно "работник упол.....", но если объект большой и работников по ГО много, то можно и штаб и начштаба. хотя в некоторых регионах по старой памяти всех называют начштабами, даже в оф.документах.
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Коллеги, может кто поможет ознакомиться с приказом МЧС России от 11.09.2012 № 536дсп по вопросу отнесения учреждения к категории по ГО. О-о-очень нужно :help3:
почта natali.mse@mail.ru.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 101 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)