Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Паспорт антитеррористической защищенности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Паспорт антитеррористической защищенности, Как разработать паспорт антитеррористической защищенностию
 
Цитата
Анна Екатеринина написал:
И что мне никто не подскажет по АТЗ "Парк аттракционов"((((((((
Постановление Правительства РФ от 25.03.2015 N 272
"Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)"
 
А на форуме обсуждали паспорта (правда для мед учереждений) в теме ноль три и иже с ним с декабря 2015 года
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где взять информацию о потенциально опасных участках и критических элементах объекта для паспорта?
 
Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Паспорт антитеррористической защищенности и паспорт безопасности места массового пребывания людей это одно и тоже?
 
Цитата
Пётр. И. написал:
Паспорт антитеррористической защищенности и паспорт безопасности места массового пребывания людей это одно и тоже?
В принципе это одно и то же. Но если Вашим профильным ведомством установлена форма паспорта и его название, то надо придерживаться ведомственных норм.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Пётр. И. написал:
Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Паспорт антитеррористической защищенности и паспорт безопасности места массового пребывания людей это одно и тоже?
Название документа
Нет единого наименования документа. В каждом муниципальном образовании по разному называют документ:
-паспорт безопасности объекта (предприятия),
-паспорта антитеррористической защищенности и техногенной безопасности,
-паспорт антитеррористической защищенности,
-паспорт антитеррористической безопасности,
-паспорт антитеррористической защищенности и техногенной безопасности объектов возможных террористических посягательств, -паспорт безопасности объекта (территории) и т.д.
 
Спасибо за ответы. Ещё один вопрос:
У нас паспорт антитеррористической защищенности. Применимо ли к нему ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 марта 2015 г. N 272,
а именно п.19 Актуализация паспорта безопасности происходит не реже одного раза в 3 года, а также в следующих случаях:
а) изменение основного назначения и значимости места массового пребывания людей;
б) изменение общей площади и границ места массового пребывания людей;
в) изменение угроз террористического характера в отношении места массового пребывания людей;
г) возведение в границах места массового пребывания людей либо в непосредственной близости к нему каких-либо объектов.



 
Я наверно не корректно задал вопрос)
Спрошу так:
Как часто надо пересматривать паспорт антитеррористической защищенности?
 
Цитата
Пётр. написал:
Я наверно не корректно задал вопрос)
Спрошу так:
Как часто надо пересматривать паспорт антитеррористической защищенности?
мы вот этим пользовались при сочинении Паспорта. Насколько мне известно, другие регионы тоже пользовались данными МР.

Методические рекомендации по разработке Паспорта антитеррористической защищенности объектов возможных террористических посягательств, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (утверждены решением совместного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре протокол от 15 августа 2011 года № 42/6).
пункт 1.10. Паспорт составляется по состоянию на текущий период и дополняется или корректируется путем внесения изменений во все экземпляры, с указанием причин и даты их внесения. Срок действия паспорта 3 года. По истечении указанного срока составляется новый Паспорт объекта.
 
Доброго времени суток! :D
Такой вопрос: как составить акт обследования и категорирования объекта согласно постановлению №410 от 13.05.2016 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)министерства труда и социальной защиты РФ и объектов, относящихся к сфере деятельности Минтруда и социальной защиты РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов"?
 
Цитата
Юлия Журавлева написал:
Доброго времени суток!
Такой вопрос: как составить акт обследования и категорирования объекта согласно постановлению №410 от 13.05.2016 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)министерства труда и социальной защиты РФ и объектов, относящихся к сфере деятельности Минтруда и социальной защиты РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов"?
для начала согласно ПП 410 необходимо создать комиссию, в состав которой войдут представители УФСБ, МВД, и по согласованию МЧС. Рассылаете письма в ведомства, вам пропишут в ответе своих представителей, вписываете их в комиссию, созваниваетесь с ними и проводите обследование (категорирование) объекта, составляете акт и подписываете. Я делала по аналогии с этим актом, уже подписала комиссией назначенной приказом и после акта можно переходить к паспорту. Форма есть в самом ПП 410.
Изменено: Губарева Светлана - 31 октября 2016 17:56
 
Цитата
Светик написал:
Цитата
Юлия Журавлева написал:
Доброго времени суток!
Такой вопрос: как составить акт обследования и категорирования объекта согласно постановлению №410 от 13.05.2016 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)министерства труда и социальной защиты РФ и объектов, относящихся к сфере деятельности Минтруда и социальной защиты РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов"?
для начала согласно ПП 410 необходимо создать комиссию, в состав которой войдут представители УФСБ, МВД, и по согласованию МЧС. Рассылаете письма в ведомства, вам пропишут в ответе своих представителей, вписываете их в комиссию, созваниваетесь с ними и проводите обследование (категорирование) объекта, составляете акт и подписываете. Я делала по аналогии с этим актом, уже подписала комиссией назначенной приказом и после акта можно переходить к паспорту. Форма есть в самом ПП 410.
всё это уже сделала. теперь нужно делать паспорт согласно этому постановлению. в интернете есть образцы только старых паспортов (272 постановление). кто-нибудь уже составлял по новому образцу?
 
Добрый день!
Предприятие пивоваренный завод, подскажите нужно ли разрабатывать паспорт антитеррористической защищенности по Постановлению Правительства РФ от 25.03.2015 N 272. У нас есть но от 12 года.
 
Цитата
Алексей К написал:
нужно ли разрабатывать паспорт антитеррористической защищенности по Постановлению Правительства РФ от 25.03.2015 N 272
Пивоваренный завод не относится к местам массового пребывания людей, он - промышленное предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности. Ждите, когда кто-нибудь разродится требованиями к таким объектам.
Хотя если при заводе есть пивнуха человек на 100, то такую пивнуху можно отнести к местам массового пребывания людей... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо большое, а то меня одна контора навязыванием своей услуги по составлению паспорта антитеррора с понталыки сбила утверждая что всем предприятиям он нужен на которых от 50 человек.
 
Цитата
Алексей К написал:
Спасибо большое, а то меня одна контора навязыванием своей услуги по составлению паспорта антитеррора с понталыки сбила утверждая что всем предприятиям он нужен на которых от 50 человек.
Меня сбили с толку проверяющие из департамента. Говорят - в ходе проверки выявлено, что организация не имеет паспорта безопасности по 272 ПП. Нужно прям срочно разработать.

Организация занимается сдачей в наём производственных помещений. И на всей территории организации (а это бывший завод), в один момент действительно могут собираться больше 50 человек. Неужели тогда к нам можно применить термин "Место массового пребывания людей"?

Общался с одним товарищем из Росгвардии, у которой мы должны будет запрашивать бойцы для проведения акта категорирования объекта, грит дичь и чушь, не могут производственному предприятию дать статус "места массового пребывания людей". В департаменте настроены решительно.

Как овертеться от этого паспорта? Без смс и регистрации...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Меня сбили с толку проверяющие из департамента. Говорят - в ходе проверки выявлено, что организация не имеет паспорта безопасности по 272 ПП. Нужно прям срочно разработать.
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Как овертеться от этого паспорта?
объект включен в список ММПЛ? См. п. 2 ПП 272 - Перечень мест массового пребывания людей в пределах территорий субъектов Российской Федерации или муниципальных образований определяется....
Если не включен - проверяющих прям срочно......
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Меня сбили с толку проверяющие из департамента. Говорят - в ходе проверки выявлено, что организация не имеет паспорта безопасности по 272 ПП. Нужно прям срочно разработать.
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Как овертеться от этого паспорта?
объект включен в список ММПЛ? См. п. 2 ПП 272 - Перечень мест массового пребывания людей в пределах территорий субъектов Российской Федерации или муниципальных образований определяется....
Если не включен - проверяющих прям срочно......
А этот перечень есть в свободном доступе в интернете? Найти не могу, по Москве
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А этот перечень есть в свободном доступе в интернете?
Чтобы информировать о наличие спецзащиты? И что за антитеррор тогда будет? Еще и образцы паспорта выложить - с грифом ДСП.....
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А этот перечень есть в свободном доступе в интернете?
Чтобы информировать о наличие спецзащиты? И что за антитеррор тогда будет? Еще и образцы паспорта выложить - с грифом ДСП.....
В общем, спросил у проверяющих, что делать с этим вторым пунктом и где найти отсылку к перечню.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что нужно было зайти на сайт МЧС - http://www.mchs.gov.ru/activities/plans_and_resultsТыкнуть в Лихо.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)