Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Паспорт антитеррористической защищенности

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Паспорт антитеррористической защищенности, Как разработать паспорт антитеррористической защищенностию
 
Всем привет! Из вышестоящей организации (Минобрнауки РФ) пришло письмо о том, что нашей организации необходимо разработать паспорт антитеррористической защищенности и прислали образец как его делать (Приложение №1 к Положению о паспорте......) но в этом образце толком ничего не написано. Если у кого нибудь есть такой паспорт скиньте пожалуйста shuffle: И еще вопрос: этот паспорт надо согласовывать с МЧС или достаточно того что его утвердит руководитель организации?
P.S: организация - коммерческий институт бизнеса.
 
Анна - этот паспорт Вам никто не скинет, так как это защищенная информация и люди его разрабатывающие не имеет право этого делать, для того он и паспорт антитеррористической защищенности!
Нам такая бумага приходила от ФСБ и согласовывали мы его именно с ними!
Ничего сложного в заполнении нет, просто заполните все данные в сответствие с пунктами!
Задайте вопросы которые вам именно не понятны, я постараюсь помочь
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
может это пригодиться, разархивируте и с помощью 3 ворда откройте.
 
Цитата
Ксения Узикова пишет:
с помощью 3 ворда откройте.
Вы уж и код тогда скажите.
Секретной информацией торгуете, смотрите, засекут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, дело в том что файл не загружался,т.к. неотображался в какой программе его открывать, а открывался в ворде :confused: :confused: :confused: я его заархивировала...и он загрузился на сайте.
 
word7 его тоже открывает, несмотрите на то что он не отображается,открывайте с помощью ворда :D это из старых запасов прошлого моего предшедственника ,были на дискетах :laugh4: к паспорту безопасность много еще приложений, если надо скину.
 
паспорт антитеррористической защищенности - серьезный документ, жаль что к нему отношение не серьезное. он может быть либо секретный, либо для служебного пользования, либо не секретный. составляется 4 экземпляра: МВД, ФСБ, ГОЧСи 1 Вам. методика составления у всех есть, а что писать сами решайте. я писал вообще все. и когда проходили учения, паспорт и пригодился. главное поймите, этот самый паспорт атз нужен Вам, а не дядям в погонах.
 
Сегодня был озадачен... Для нашей организации необходимо делать аж два (!) паспорта. Первый - по Приказу МЧС РФ от 4 ноября 2004 г. N 506, а второй - по 256-ФЗ от 21.07.2011 г. В обоих одни и те-же данные, только формы разные.
Жесть просто :abuse4:
 
кроме паспорта наверное еще кучу документов приходится изготавливать?)
 
Цитата
Роман Авдеев пишет:
кроме паспорта наверное еще кучу документов приходится изготавливать?)
Точно так.
 
Коллеги,
помогите разработать паспорт антитеррористической защищенности университета.
Что требуется:
1 .Методические рекомендации МЧС РФ.
2. Образцы.
3. Если Можно готовый паспорт посмотреть.

Могу поделиться с Вами своими наработками по ГОЧС и ПБ. Пишите.
можно на адрес:han.hbh_rus@mail.ru
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Всем привет!
Антитеррористических паспортов много в сети, не ленитесь посмотреть образцы.
Сама разрабатывала такие паспорта, достаточно легкое это дело.
Можно посмотреть тут http://sos-ru.info/spravka/spravka_aterrpasport.shtml
Изменено: Лебедева Ольга Викторовна - 4 июня 2013 9:04
 
Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа делается Паспорт защищенности? Например, для детского развлекательного центра?
 
ст. 2 35- ФЗ "О противодействии терроризму"
 
скажите, кто разрабатывал паспорт.. делали это самостоятельно или заказывали? У кого?
 
можно разработать самому...

начните с территориального отдела управления по безопасности администрации там окажут помощь
 
Цитата
Юлия пишет:
скажите, кто разрабатывал паспорт.. делали это самостоятельно или заказывали? У кого?
я сама разрабатывала (учреждения культуры)
ничего собственно сложного
только требует времени
 
Цитата
Марина пишет:
Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа делается Паспорт защищенности? Например, для детского развлекательного центра?
Цитата
Юлия пишет:
ст. 2 35- ФЗ "О противодействии терроризму"

А где конкретно написано, что именно паспорт нужно разработать?
 
вот методические рекомендации. и макет

составляется просто. внимательно читаем пункты и подробно отвечаем. если попадается пункт неприменимый для Вас - ставим прочерк (пункт не удаляем). это по текстовой части. по графике. берем план эвакуации и переносим его на бумагу, плюс отмечаем все эл щиты и вентиля ХГС, кнопку вызова охраны. на экспликации из плана БТИ отмечаем в метрах расстояние до ближайшей дороги. На второй копии отмечаем ввод всех имеющихся коммуникаций в здание. не забываем утверждение всех схем руководителем и подпись исполнителя. везем на согласование в 3-х экземплярах. и да не забываем про секретку. такие планы как минимум ДСП
"Безопасность должна быть в комплексе"
 
Мне тут давеча пиьмецо прилетело...Желает УГОЧС МО видеть приложением№5 к паспорту моего объекта 3Д модель (а это 24 отдельностоящих здания) вопрос:
Кому-то подобные требования выставлялись?И как решать проблемму?
Изменено: Oks@n@ - 1 апреля 2014 14:19
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)