Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Военно-транспортная обязанность организаций

Страницы: Пред. 1 2
Военно-транспортная обязанность организаций
 
В пятницу доехал до военкомата)))
Взял формы документов для заполнения.
Заполняется на весь транспорт организации + данные по всем водителям (какое у кого звание и кто за какой машиной закреплен).
Указываются также все контакты (на случай мобилизации, наверное)
В-общем, тетенька рассказала какое это все серьезное дело.
Кстати, подавать данные надо 2 раза в год.
Лень сканировать
Попробую найти в К+
 
Приказ Министра обороны РФ от 14.03.2014 N 151
"Об утверждении Перечня транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям, и Порядка учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам, а также создаваемым на военное время специальным формированиям"
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33255)

Вот здесь все формы, которые требует Военкомат
 
Мое предприятие в случае возникновения реальной угрозы должно скоренько эвакуироваться. Персонал на поезде от МЧС выезжает за город, а само предприятие, как не прекращающее своей работы, должно быть вывезено собственным транспортом. Все вроде бы верно и логично.
И тут приходит бамажка-запрос на предмет сколько транспорта у нас можно будет отобрать для военных нужд... Ну естественно я когда в военкомат свой ответ на запрос доставлял поинтересовался, а как это может быть? И предприятие не оставить без транспорта (все машины развозят товар первой необходимости по области) и с военными поделиться... и естественно никакого внятного ответа мне не дали... Не их военное дело думать над такой глупостью:)
Изменено: Ершов Витольд - 28 марта 2017 15:41
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)