Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Просрочка постановки на учет и уплаты за нвос

Страницы: 1
Просрочка постановки на учет и уплаты за нвос
 
Добрый день коллеги. Такая проблема. Как можно поправить ситуацию, мое предприятие просрочило постановку на учет в Природнадзор. Первая финансовая деятельность, после реконструкции, была осуществлена в апреле месяце. Плата за негативку тоже не осуществлялась. Как быть? Чем это грозит? И можно ли снизить размер штрафа? Заранее спасибо.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день коллеги. Такая проблема. Как можно поправить ситуацию, мое предприятие просрочило постановку на учет в Природнадзор. Первая финансовая деятельность, после реконструкции, была осуществлена в апреле месяце. Плата за негативку тоже не осуществлялась. Как быть? Чем это грозит? И можно ли снизить размер штрафа? Заранее спасибо.
Вообще не переживайте. Просто приводите свою деятельность в порядок и все, начинайте отчитываться и т.д., и т.п.
А у меня вопрос возник: согласно какому документы Вы встаете на учет?
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день коллеги. Такая проблема. Как можно поправить ситуацию, мое предприятие просрочило постановку на учет в Природнадзор. Первая финансовая деятельность, после реконструкции, была осуществлена в апреле месяце. Плата за негативку тоже не осуществлялась. Как быть? Чем это грозит? И можно ли снизить размер штрафа? Заранее спасибо.
Вообще не переживайте. Просто приводите свою деятельность в порядок и все, начинайте отчитываться и т.д., и т.п.
А у меня вопрос возник: согласно какому документы Вы встаете на учет?
Согласно ФЗ-219 от 21.07.2014г.
 
И еще вопрос можно? А как можно внести плату если нет никакой документации по экологии? Предприятияе только запустилось.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Согласно ФЗ-219 от 21.07.2014г
Ахх это, так постановка на учет будет проводиться в 2016 году, сейчас на данном учете никто не стоит, т.к. не разработана форма заявления о постановке на учет. Так что Вы ничего не нарушаете в данный момент, не переживайте.
Цитата
Mila Ivasnina написал:
И еще вопрос можно? А как можно внести плату если нет никакой документации по экологии? Предприятияе только запустилось.
В теории Вы можете внести плату на основании раздела ОВОС проектной документации, в этом разделе как правило указаны все выбросы, сбросы и образование отходов и даже есть примерный расчет платы за НВОС. Но лично мое мнение: т.к. плата в след году вроде как 1 раз в год будет и вероятность того, что к Вам прибегут в первый год на проверку - крайне мала, я бы точно не стала вносить плату к примеру за 4 квартал 2015 года, а подождала бы, что будет в 2016.
Изменено: Amida - 17 декабря 2015 12:39
 
Все бы ничего, только я не нашла что именно с 2016г. будет постановка на учет. Написано в течении 6 мес. после начала эксплуатации, начали в апреле, т.е. в сентябре надо было уже зарегистрироваться? Может подскажите в какой документ могу еще заглянуть , надо еще директору пояснить. Спасибо Вам огромное за ответы. В таких вопросах мне и подсказать не кому.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Все бы ничего, только я не нашла что именно с 2016г. будет постановка на учет. Написано в течении 6 мес. после начала эксплуатации, начали в апреле, т.е. в сентябре надо было уже зарегистрироваться? Может подскажите в какой документ могу еще заглянуть , надо еще директору пояснить. Спасибо Вам огромное за ответы. В таких вопросах мне и подсказать не кому.
Вы не можете встать на учет, как объект негативн воздействия в связи с тем, что законодательством не установлен регламент постановки на учет. Вы знаете, какую форму заполнять? Я лично - нет, Вы знаете, в какой аппарат направлять документы - в Министерство или в Департамент природопользования? - нет! В связи с этим постановка на учет будет возможна только в след году в лучшем случае. На сколько мне известно, саму форму заявки уже разработали, и она находится на согласовании.

В связи с этим, ни одно из предприятий РФ на данный момент не встало на учет и категории предприятия не присвоены.
 
Спасибо Вам огромное вы меня прям спасли.
 
Цитата
amida написал:
В связи с этим, ни одно из предприятий РФ на данный момент не встало на учет и категории предприятия не присвоены.
Мы направили в РПН свою категорию..они нам письмо прислали..чтоб мы определили и им передали..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Мы направили в РПН свою категорию..они нам письмо прислали..чтоб мы определили и им передали..
:laugh4: серьезно?) т.е. если в январе 2016 г. утвердят заявку на постановку на учет и категорийность, для Вашего РПН будет достаточно письма, в котором Вы сами определили себе категорию? :D ставьте тогда 4, не проградаете
Изменено: Amida - 18 декабря 2015 8:58
 
так и сделали))
 
а у нас на стенде в Росприроднадзоре висит форма заявления постановки на учет в качестве плательщиков за негативное воздействие...
 
Цитата
Василий Трапезников написал:
а у нас на стенде в Росприроднадзоре висит форма заявления постановки на учет в качестве плательщиков за негативное воздействие...
а сюда можно выложить данную форму, у меня проблема в том что отделился филиал, а плату производят только в головном по их лимитам и разрешениям, а здесь ничего нет, кроме лимитов и то плата ни разу не вносилась, все надо поднимать....
 
Подскажите, вот статистика спрашивает почему мы не сдаем статистические формы по экологии. Вот что им ответить? хотела протянуть до 2016г.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Подскажите, вот статистика спрашивает почему мы не сдаем статистические формы по экологии. Вот что им ответить? хотела протянуть до 2016г.
Так вы вроде же только в апреле начали работать, разве нет? Или я неправильно поняла ситуацию.
Изменено: Amida - 24 декабря 2015 17:11
 
Добрый день, финансовая деятельность началась с апреля, а предприятие зарегистрировано в налоговой в 2013г.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день, финансовая деятельность началась с апреля, а предприятие зарегистрировано в налоговой в 2013г.
а хозяйственная деятельность когда началась? объект введен в эксплуатацию? регистрация в налоговой не говорит о том, что вы начали осуществлять хозяйственную деятельность, которая негативно влияет на окружающую среду...

до 16 года вы дотянули)
Изменено: Иванов Павел - 11 января 2016 18:38
 
Подскажите пожалуйста, какие должны быть первые шаги для того чтобы зарегистрировать предприятие в росприроднадзоре?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)