Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СЭЗ на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности

Страницы: 1
СЭЗ на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности
 
Собираемся получить лицензию, из необходимых документов столкнулась с программой контроля за соблюдением санитарных норм и правил предприятия.
Первый раз делаю, и не совсем понимаю что и как.
Нужно ли вообще его разрабатывать для нашей деятельности или хватит порядка контроля в области обращения с отходами?
 
Цитата
Лика Рамазанова написал:
Собираемся получить лицензию, из необходимых документов столкнулась с программой контроля за соблюдением санитарных норм и правил предприятия.
Первый раз делаю, и не совсем понимаю что и как.
Нужно ли вообще его разрабатывать для нашей деятельности или хватит порядка контроля в области обращения с отходами?
Что за лицензию собираетесь получать, что у вас за деятельность, собственно, что за предприятие?
с 1 января отдельный порядок контроля в области обращения с отходами не требуется..И ещё.... ООС и СЭС это разные вещи...пересекаются бывает, но тем ни менее разные..
Изменено: Иванов Павел - 27 апреля 2015 17:04
 
НА деятельность по обращению с отходами. Собственно предприятие посредник между образователем отходов и полигоном.

Насколько я поняла, порядок теперь является составной частью производственного контроля за соблюдением санитарных правил. Но как его писать не знаю.
 
Насколько я поняла, порядок теперь является составной частью производственного контроля за соблюдением санитарных правил.

не путайте требования санитаров и охраны окружающей среды....поэтому порядок составная часть ПК за ООС....посредник это вы транспортировщик? или агент полигона? или кто? вы можете поконкретней написать?

показатели ПК для СЭС..это качество воды и стоков, воздух в СЗЗ и рабочей зоне, микроклимат, шум, вибрации и т.п...то есть то как производство влияет на людей, для экологии первично как производство влияет на окружающую среду...
 
Кстати, посмотрел перечень необходимых документов для соискателя... и не нашел то, что вы спрашиваете...
откуда вы это взяли?

есть
ведения о наличии у лицензиата санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, которые планируется использовать для выполнения заявленных работ, составляющих деятельность по обращению с отходами;

но это к ПК никакого отношения не имеет..
 
Код
Кстати, посмотрел перечень необходимых документов для соискателя...  и не нашел то, что вы спрашиваете...

откуда вы это взяли?
Программа производственного контроля за соблюдением санитарных норм и правил предприятия
необходима для получения сан-эпидем заключения.
Что в эту программу входит?
Код
не путайте требования санитаров  и охраны окружающей среды....поэтому 
порядок составная часть  ПК за  ООС....посредник это вы 
транспортировщик? или агент полигона? или кто? вы можете поконкретней 
написать?
Организация осуществляет деятельность по сбору и транспортировке отходов I - IV классов опасности.
 
вам нужен вот этот документ
http://rospotrebnadzor.ru/gosserv/for/11/category/89/121/

Обращаетесь в свой местный ФБУЗ и заказываете у них какое-нить сан-эпид. обследование с выдачей экспертного заключения на свою деятельность. Они вам и подскажут, что ещё нужно. Если наличие какой-то программы для вас так критично, то исходить вы должны из того, какое влияние ваша деятельность оказывает на человека. Санитарное законодательство регламентирует такие параметры как шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие и прочие излучения, питание, водоснабжение, водоотведение, условия быта, труда, отдыха, бактерии, паразиты, вирусы, токсичность и т.д. В программе должны быть отражены что вы контролируете, с какой периодичностью вы это делаете и кто это делает. Форма, на сколько, я понимаю произвольная.

Цитата
Лика написал:
Организация осуществляет деятельность по сбору и транспортировке отходов I - IV классов опасности.
То есть, все что у вас есть это техника и контейнеры?
Порядок производственного контроля за отходами, в настоящий момент документ не действующий и никому не нужный. И он не рассматривает вопросы санитарного законодательства.

.
 
Всем здравствуйте! Прошу помощи в обращении с отходами 1 класса опасности. Работаю в школе зам. дир. по АХЧ, еще не давно, а тут толком нет документов и с чего начинать не знаю. Читала много, но не легче, каша в голове. Помогите с чего начать, т.к. до меня работал человек который не вникал и не делал эту работу, а тут все очень серьезно как я почитаю. Рада, что вышла на этот сайт может что-то потихоньку смогу привести в порядок. Если раньше не оштрафуют.
 
Цитата
То есть, все что у вас есть это техника и контейнеры?
Порядок производственного контроля за отходами, в настоящий момент документ не действующий и никому не нужный. И он не рассматривает вопросы санитарного законодательства.

Да, контейнеры и транспорт.
Если порядок не действует, значит точно нужно пэк делать(

Спасибо за разъяснения, значит займусь программой.:D
 
Цитата
Ольга Крауклис написал:
Всем здравствуйте! Прошу помощи в обращении с отходами 1 класса опасности. Работаю в школе зам. дир. по АХЧ, еще не давно, а тут толком нет документов и с чего начинать не знаю. Читала много, но не легче, каша в голове. Помогите с чего начать, т.к. до меня работал человек который не вникал и не делал эту работу, а тут все очень серьезно как я почитаю. Рада, что вышла на этот сайт может что-то потихоньку смогу привести в порядок. Если раньше не оштрафуют.
1 класс- ртутьсодержащие лампы?

Заключаете договор на демеркуризацию, Приказ об ответственных за обращение с отходами, обучение ответственного по обращению с отходами, инструкция по обращению отходов 1 класса...ну и, стат. отчетность.
 
Цитата
Лика написал:
Спасибо за разъяснения, значит займусь программой
Закажите обследование, вам укажут какие факторы вы должны контролировать. А вообще вам лицензия до 1 июля и не нужна.
 
Цитата
Ольга Крауклис написал:
Прошу помощи в обращении с отходами 1 класса опасности
УЖЖЖСССС!!! :eeek:
Это что же за школа у Вас такая? I класс - чрезвычайно опасные отходы!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ответ. А что делать если нет контейнера для сбора как можно хранить?
 
Цитата
Ольга Крауклис написал:
Спасибо за ответ. А что делать если нет контейнера для сбора как можно хранить?
Желательно его приобрести ..... ну или какой-нибудь металлический ящик, хотя бы
 
Подскажите или скиньте ссылку, где можно заказать контейнер?
 
Цитата
Ольга Крауклис написал:
Подскажите или скиньте ссылку, где можно заказать контейнер?
В поиск гугла "Контейнер для ртутьсодержащих ламп" и свой регион....и выбираете..
 
Цитата
Ольга Крауклис написал:
Спасибо за ответ. А что делать если нет контейнера для сбора как можно хранить?
Сохраните первичную и вторичную заводскую упаковку ртутьсодежащих ламп и отработанные целые лампы можно хранить в них. Для отработанных ламп и с нарушением целостности колбы - только металлическая тара с герметичной крышкой и помещение для хранения оборудованное принудительной вентиляцией .
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)