Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Экологическая отчетность.

Страницы: 1
Экологическая отчетность., Прошу помощи!
 
С эко отчетностью никогда не сталкивалась, потому прошу помощи. ОТ отказывается этим заниматься, потому поручили кадрам (то бишь мне). Просветите, пожалуйста, с самого начала.
Организация у нас небольшая, занимаемся отделочными работами. Есть договор с САХ о вывозе отходов, их утилизации, а также в договоре прописано, что эко платежи за это САХ берет на себя.
Встает вопрос нужно ли платить за выбросы в воздух если, по-сути, платить только за те выбросы, которые производит легковой автомобиль, стоящий на балансе организации?
Спасибо.
 
Цитата
Ксения Коледа написал:
С эко отчетностью никогда не сталкивалась, потому прошу помощи. ОТ отказывается этим заниматься, потому поручили кадрам (то бишь мне). Просветите, пожалуйста, с самого начала.
Организация у нас небольшая, занимаемся отделочными работами. Есть договор с САХ о вывозе отходов, их утилизации, а также в договоре прописано, что эко платежи за это САХ берет на себя.
Встает вопрос нужно ли платить за выбросы в воздух если, по-сути, платить только за те выбросы, которые производит легковой автомобиль, стоящий на балансе организации?
Спасибо.
На чьей стоянке стоит данный автомобиль? На Вашей или на чей-то чужой по договору?
Изменено: Amida - 20 апреля 2015 12:30
 
Цитата
amida написал:
На чьей стоянке стоит данный автомобиль? На Вашей или на чей-то чужой по договору?
Не поняла. Офис в аренде, стоянка как таковая существует по-умолчанию перед офисом. Все.
 
Если бы у вас была стоянка в собственности или в аренде, то тогда нужно было бы разрабатывать проект пдв и рассчитывать выбросы по разделу 3 - от стационарных источников.

а так вам нужны только выбросы от передвижных источников - раздел 4. по расходу топлива
 
Юлия, Вы по какой-то другой форме расчет заполняете? :D
Раздел 1 - выбросы от стационарных источников, раздел 2 - выбросы от передвижных источников, раздел 3 - сбросы, раздел 4 - размещение отходов.
Под грузом человек становится сильней.
 
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 10 марта 2015 г. N 12-47/5413


О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТ ПЕРЕДВИЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ


Департамент государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России рассмотрел письмо по вопросу внесения платы за выбросы загрязняющих веществ от передвижных источников и сообщает.
Со вступлением в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" 28 статья Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" излагается в новой редакции, согласно которой с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей взимается плата за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.
Таким образом, с 1 января 2015 года взимание платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от передвижных источников с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
В настоящее время Минприроды России готовятся нормативные правовые акты, конкретизирующие правила исчисления, взимания и корректировки платы за негативное воздействие на окружающую среду.


Директор Департамента
государственной политики
и регулирования в сфере
охраны окружающей среды
Д.М.БЕЛАНОВИЧ
 
Цитата
Владимир Большаков написал:
Юлия, Вы по какой-то другой форме расчет заполняете?
Раздел 1 - выбросы от стационарных источников, раздел 2 - выбросы от передвижных источников, раздел 3 - сбросы, раздел 4 - размещение отходов.
Ой, извините, циферки перепутала
 
Цитата
Диана написал:
ПИСЬМО
от 10 марта 2015 г. N 12-47/5413


О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТ ПЕРЕДВИЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ


Письмо - это не НПА!!!!!
Поэтому лучше я заплачу и подожду законодательные изменения, и не буду бояться штрафов.
Изменено: Юлия - 21 апреля 2015 9:35
 
Цитата
Юлия написал:

Цитата
Диана написал:
ПИСЬМО
от 10 марта 2015 г. N 12-47/5413


О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТ ПЕРЕДВИЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Письмо - это не НПА!!!!!
Поэтому лучше я заплачу и подожду законодательные изменения, и не буду бояться штрафов.
На меня вообще в Департаменте наорали, когда я позвонила и спросила по поводу платы за передвижные источники. Я подумала. что лучше заплачу небольшую сумму от греха подальше, чем потом штраф влепят. Корректировку можно будет в конце года сделать при желании.
 
Цитата
amida написал:
лучше заплачу небольшую сумму от греха подальше, чем потом штраф влепят

Правильно! Все равно там копейки (по сравнению с отходами)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)