Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Площадка для хранения снега

Страницы: 1
Площадка для хранения снега
 
Подскажите пожалуйста
Хотим оборудовать площадку для размещения снега на зимний период на территории предприятия. Какие требования предъявляются для площадок для хранения снега и на основание каких документов???
 
Честно говоря, таких требований не встречала никогда. Думаю, что Вы тоже не найдете, но логично, что главным требованием должно быть - наличие дренажных систем вокруг площадки, чтобы во время таяния снега вода стекала в ливневую канализацию, а не затапливала ближайшую территорию, если для Вас это критично.
Изменено: Amida - 23 января 2015 12:51
 
Здравствуйте! У нас снег вывозить спец.организация. Договор заключили,у них все было нормально.в конце месяца они не предоставили нам никаких документов свидетельствующих о том что снег был выведен на спец.площадки. Вопрос: с точки зрения экологии чем нам это может грозить? P.s. Со след.месяца мы сразу заключили договор с другой организацией. Заранее всем спасибо!
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Здравствуйте! У нас снег вывозить спец.организация. Договор заключили,у них все было нормально.в конце месяца они не предоставили нам никаких документов свидетельствующих о том что снег был выведен на спец.площадки. Вопрос: с точки зрения экологии чем нам это может грозить? P.s. Со след.месяца мы сразу заключили договор с другой организацией. Заранее всем спасибо!
Да, особо ни чем......у вас в лимитах снег есть?
 
Нет. Снега нет. А его нужно включать и отчитываться как по мусору?
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Нет. Снега нет. А его нужно включать и отчитываться как по мусору?
Нет! Боже упаси вам включать его в отходы
 
:))) спасибо за ответы. Насколько я понял, по экологии за снег не отчитываться.
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
спасибо за ответы. Насколько я понял, по экологии за снег не отчитываться.
Если никто не заставляет, то не надо)))
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Нет. Снега нет. А его нужно включать и отчитываться как по мусору?
Конечно нужно! Еще надо сделать паспорт на снег! Если снега выпадет сверх установленного лимита, то будете платить штраф.
 
Цитата
Аня написал:
Еще надо сделать паспорт на снег!

Ага. И лучше на каждую снежинку.
Назад в будущее.
 
Цитата
ОЛЕГ oleg написал:
Насколько я понял, по экологии за снег не отчитываться.
Мы отчитаемся в снегонадзор.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)